Вкусная овсяная каша на воде: рецепт приготовления

Овсяная каша

sadržaj

    на воде, рецепт которой будет рассмотрен чуть ниже, получается вкусной и сытной лишь в том случае, если ее дополнительно сдобрить сухофруктами, маслом, корицей или другими ингредиентами. Но если такое блюдо вы решили делать без молока, так как придерживаетесь строгой диеты, то и все вышеназванные компоненты добавлять тоже не рекомендуется.

    овсяная каша на воде рецепт

    Овсяная каша на воде: рецепт пошагового приготовления

    Требуемые ингредиенты для блюда:

    • вода фильтрованная питьевая – 500 мл;
    • овсяные хлопья – 6-7 больших ложек;
    • соль поваренная некрупная – ½- десертной ложечки;
    • песок сахарный – 2/3 большой ложки;
    • масло сливочное свежее – 25 г (по желанию);
    • изюм, курага, чернослив – ½- граненого стакана (по желанию);
    • мед цветочный – 1 десертная ложечка.

    Процесс приготовления блюда

    Чаще всего варить овсяную кашу на воде приходится лишь тогда, когда в доме закончилось молоко, а идти в магазин не очень хочется. Также молочный напиток заменяют обычным кипятком, когда человек нуждается в строгой диете. В любом случае делается такое блюдо быстро и легко.



    Приготовление овсяной каши на воде следует начинать с того, что требуется взять небольшую кастрюльку, влить туда очищенную питьевую воду и довести ее до кипения на сильном огне. Далее газ необходимо уменьшить до минимального значения, а затем всыпать в посуду геркулесовые хлопья. Стоит особо отметить, что количество выкладываемой овсянки каждый человек должен рассчитывать самостоятельно. Ведь кто-то любит полакомиться густой кашей, а кто-то, наоборот, предпочитает употреблять более жидкое блюдо.варить овсяную кашу на воде

    После того как все хлопья окажутся в воде, их требуется хорошо перемешать и снова дождаться закипания жидкости. Далее кашу необходимо варить на медленном огне примерно 10-14 минут. При этом посуду не стоит прикрывать крышкой. За 2-4 минуты до окончания термической обработки "Геркулес" рекомендуется сдобрить поваренной солью и сахарный песком. Добавлять такие специи тоже следует по вкусу.

    После того как хлопья набухнут, кастрюльку с кашей необходимо закрыть крышкой, а затем снять с огня, плотно укутать в полотенце и оставить на 30 минут в стороне.

    приготовление овсяной каши на водеЕсли овсяная каша на воде, рецепт которой удивительно прост, делается не для диетического питания, то сразу же после термической обработки в нее следует обязательно добавить сухофрукты и сливочное масло, а только потом завернуть посуду с кашей в ткань и оставить для набухания. При этом стоит отметить, что изюм, курагу и чернослив требуется предварительно ошпарить крутым кипятком и тщательно помыть под теплой водой.

    Как правильно подавать к столу

    Овсяная каша на воде, рецепт которой представлен в этой статье, подается к столу в горячем или теплом состоянии. Для этого набухшее и чуть подостывшее овсяное блюдо требуется хорошо перемешать ложкой, а затем разложить по глубоким порционным тарелкам и преподнести своей семье в качестве вкусного, сытного и очень полезного завтрака. Для вкуса и аромата такую кашу можно немного полить свежим цветочным медом или посыпать молотой корицей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рецепт каши `Дружба` для плиты, духовки и мультиваркиРецепт каши `Дружба` для плиты, духовки и мультиварки
    Ячневая каша: как варить на воде и с добавлением молокаЯчневая каша: как варить на воде и с добавлением молока
    Каша гороховая: рецепт в мультиварке с говяжьим фаршемКаша гороховая: рецепт в мультиварке с говяжьим фаршем
    Рецепт: салапинская каша для ловли рыбРецепт: салапинская каша для ловли рыб
    Как варить овсянку на воде: несколько рецептовКак варить овсянку на воде: несколько рецептов
    Каша из чечевицы: рецепт, рецепт и ещё раз рецепт!Каша из чечевицы: рецепт, рецепт и ещё раз рецепт!
    Как варить овсяную кашу на молоке быстро и вкусно? Несколько вариантов приготовленияКак варить овсяную кашу на молоке быстро и вкусно? Несколько вариантов приготовления
    Как приготовить пирог с грибами и картофелем?Как приготовить пирог с грибами и картофелем?
    Вкусные сырники из творога на сковороде: рецепт приготовленияВкусные сырники из творога на сковороде: рецепт приготовления
    Вкусная и ароматная курица в соусе `Терияки`: рецепт приготовленияВкусная и ароматная курица в соусе `Терияки`: рецепт приготовления
    » » Вкусная овсяная каша на воде: рецепт приготовления
    LiveInternet