Гречка с мясом в мультиварке - рецепт для сытного ужина

Отличительной особенностью русской кухни является то, что в ней очень много блюд из круп. Некоторые из них уже ушли в прошлое, но и сегодня зачастую к столу подаются кушанья, которые готовили еще прабабушки современных хозяек. Одним из них является гречка с мясом.

sadržaj

    В мультиварке рецепт приготовления практически такой же, как и в русской печи. А значит, и по вкусу получится та же самая гречневая каша по-купечески.

    Гречка с мясом в мультиварке рецептВ большинстве мультиварок даже предусмотрен отдельный режим для варки этой крупы. Он обычно так и называется "Гречка". В редких случаях может быть другое название, например "Крупа". Что же нужно, чтобы получилась вкусная гречка с мясом в мультиварке? Рецепт очень прост. Сначала подготавливаем мясо. Обычно для этого блюда берут полкило свиной вырезки. Мясо нужно нарезать на кубики средней величины и сложить в мультиварку вместе с парой столовых ложек растительного масла. Теперь следует подготовить овощи. Лук нарезать полукольцами, а морковь - соломкой и добавить их к мясу. И вот только теперь можно насыпать гречневую крупу. Ее обязательно нужно перебрать и промыть. Гречки понадобится 2 мультистакана. Все посолить и поперчить по вкусу. Добавить 4 мультистакана воды (она должна только покрыть собой все продукты) и выбрать автоматический режим "Гречка" или "Крупа". Приблизительно через час будет готова гречка с мясом в мультиварке.



    мультиварка рецепты гречка с мясомРецепт, конечно, простой, но, к сожалению, не во всех моделях предусмотрен такой автоматический режим. И как кашу приготовить при его отсутствии? Можно воспользоваться режимами "Тушение" и "Жарка". Сначала следует обжарить мясо со всех сторон на подсолнечном масле 15 минут (режим "Жарка"). Затем добавить нарезанный полукольцами лук и жарить еще 10 минут на том же режиме. Затем всыпать стакан промытой крупы, соль, специи и налить 3-3,5 стакана воды. И здесь уже нужен режим "Тушение" на 1 час. Таким образом готовится блюдо не только со свининой, но и гречка с куриным мясом.

    Но, пожалуй, удобнее всего ее готовить, используя "Мультиповар". Ведь в таком случае можно самостоятельно выбрать время и температуру приготовления. Сначала, конечно, готовится мясо. Его необходимо нарезать небольшими кусочками размером 1 х 1 см. Мелко покрошить лук и положить его вместе с мясом и растительным маслом в кастрюлю мультиварки. Перемешать. Выбрать температуру приготовления - 1200, а время - 15 минут. Тем временем промыть гречку. После сигнала положить крупу, посолить и поперчить. Добавить воду так, чтобы она покрыла собой все продукты. Теперь выбираем температуру в том же режиме 1000, и время - 25 минут. Все остальное сделает сама мультиварка.

    Гречка с куриным мясомРецепты "Гречка с мясом" очень популярны в мире. Каждая культура привносит в них что-то свое. Многие народы добавляют в гречку еще грибы, морковь, болгарский перец и другие овощи. В блюдо кладут разные приправы и зелень. В результате у каждой национальной кухни получается своя гречка с мясом в мультиварке. Рецепт при этом ничуть не проигрывает, а только становится лучше. Ведь благодаря различным ингредиентам знакомое блюдо дразнит всякий раз нас новыми ароматами и вкусами.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Суп с мясом: рецепт с баклажанами и ребрышкамиСуп с мясом: рецепт с баклажанами и ребрышками
    Суп гороховый с копченостями в мультиварке - это просто и очень вкусно!Суп гороховый с копченостями в мультиварке - это просто и очень вкусно!
    Аппетитная картошка, тушеная в мультиваркеАппетитная картошка, тушеная в мультиварке
    Гречка в мультиварке: рецепт приготовленияГречка в мультиварке: рецепт приготовления
    Как приготовить макароны с мясом в мультиварке?Как приготовить макароны с мясом в мультиварке?
    Рецепт рагу в мультиварке. Готовим на всю семьюРецепт рагу в мультиварке. Готовим на всю семью
    Полезные сведения хозяйкам на заметку: как приготовить гречневую кашуПолезные сведения хозяйкам на заметку: как приготовить гречневую кашу
    Курица в мультиварке: рецепт вкусного блюдаКурица в мультиварке: рецепт вкусного блюда
    Готовим аппетитную фасоль в мультиварке. РецептГотовим аппетитную фасоль в мультиварке. Рецепт
    Как приготовить в мультиварке картошку с мясом: пошаговый рецептКак приготовить в мультиварке картошку с мясом: пошаговый рецепт
    » » Гречка с мясом в мультиварке - рецепт для сытного ужина
    LiveInternet