Любимый рецепт рисовой каши в мультиварке

Пожалуй, нелегко найти человека, который ни разу не пробовал рисовую кашу. Ведь сложно придумать более сытный и полезный завтрак

sadržaj

    , чем молочная каша для растущего организма. Это и кальций, и витамины группы B, и много еще других полезных веществ. Но и взрослым она тоже нравится. Жаль только, что варить ее на плите довольно долго и утомительно. Но не стоит расстраиваться, ведь можно приготовить рисовую кашу в мультиварке.

    рецепт рисовой каши в мультиваркеНа 2 порции потребуется 80 г рисовой крупы, пол-литра молока, 40 г сахарного песка, половина чайной ложки соли и кусочек сливочного масла по вкусу. Все сложить в кастрюлю мультиварки и установить автоматический режим "Молочная каша". Это, конечно, базовый рецепт рисовой каши в мультиварке. Когда она будет готова, можно добавить по вкусу варенье, свежие фрукты кусочками или перемолотые в пюре. А можно сразу промыть любимые сухофрукты, сложить их в контейнер-пароварку и поставить его над кашей. Во время приготовления они распарятся, и их останется потом только подмешать в готовое блюдо.

    приготовить рисовую кашу в мультиваркеНо рис любят и готовят, конечно, не только в России. Рецепт рисовой каши в мультиварке можно найти в любой национальной кухне. Например, в Италии ее готовят с добавлением мангового соуса, шоколада и миндаля. Сначала нужно сварить рисовую молочную кашу, как обычно. Оставить на 30 минут, чтобы она немного остыла. А затем добавить в нее по 100 г измельченного миндаля и горького шоколада. Для соуса перетереть 3/4 манго в пюре, немного проварить с 50 г сахара и положить в рисовую кашу вместе с оставшейся частью от манго, порезанного мелкими кубиками.



    В Бельгии настолько любят рис и блюда из него, что даже подают их к пиву. Поэтому есть и у бельгийцев свой фирменный рецепт рисовой каши в мультиварке. Нужно промыть 100 г риса под проточной водой, пересыпать в чудо-кастрюлю, добавить 100 г коричневого сахара, семена ванили и сливочного масла столько, сколько хочется. Налить 1 л молока. Перемешать, закрыть крышку и готовить в автоматическом режиме до сигнала. По окончании программы в кашу положить по 1 столовой ложке взбитых сливок и корицы. Разложить по стаканчикам и подавать как десерт, украсив ягодами и фруктами по вкусу.

    сварить рисовую кашу в мультиваркеИ, конечно, самый русский рецепт рисовой каши в мультиварке - это вариант приготовления с тыквой. Берем все продукты, как и по классическому рецепту: рис - полстакана, молоко - 3 стакана, сахар - 1-2 столовые ложки и соль - половину чайной ложки. 300 г тыквы очистить и нарезать кубиками. Добавить к другим продуктам в мультиварку и перемешать. И, конечно, готовить, используя автоматическую программу "Молочная каша" в меню мультиварки. После того как сработает сигнал о завершении, добавить 30 г сливочного масла и еще раз перемешать.

    Какой бы рецепт рисовой каши ни был выбран, всегда получится полезный, сытный и вкусный завтрак. А те, кто не хочет вставать пораньше, чтобы ее готовить для своей семьи или для себя, могут воспользоваться встроенным таймером. Благодаря ему можно заложить продукты вечером, а готова будет каша в чудо-кастрюльке только к утру. Очевидно, что сварить рисовую кашу в мультиварке сможет даже самая неопытная хозяйка. Ведь, для того чтобы это сделать, достаточно знать правильные пропорции и нажать всего одну кнопку в меню.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Рецепт каши `Дружба` для плиты, духовки и мультиваркиРецепт каши `Дружба` для плиты, духовки и мультиварки
    Ячневая каша: как варить на воде и с добавлением молокаЯчневая каша: как варить на воде и с добавлением молока
    Каша гороховая: рецепт в мультиварке с говяжьим фаршемКаша гороховая: рецепт в мультиварке с говяжьим фаршем
    Как приготовить пшенную кашу на молоке? Секреты и тонкостиКак приготовить пшенную кашу на молоке? Секреты и тонкости
    Каша из чечевицы: рецепт, рецепт и ещё раз рецепт!Каша из чечевицы: рецепт, рецепт и ещё раз рецепт!
    Гречка в мультиварке: рецепт приготовленияГречка в мультиварке: рецепт приготовления
    Полезные сведения хозяйкам на заметку: как приготовить гречневую кашуПолезные сведения хозяйкам на заметку: как приготовить гречневую кашу
    Как варить овсяную кашу на молоке быстро и вкусно? Несколько вариантов приготовленияКак варить овсяную кашу на молоке быстро и вкусно? Несколько вариантов приготовления
    Рецепт овощного рагу в мультиварке: вкусно и полезноРецепт овощного рагу в мультиварке: вкусно и полезно
    Любимый рецепт молочной каши в мультиваркеЛюбимый рецепт молочной каши в мультиварке
    » » Любимый рецепт рисовой каши в мультиварке
    LiveInternet