Рецепт сливового пирога: просто и вкусно

У каждой хозяйки найдется рецепт выпечки, которую и просто готовить, и можно подать даже самым взыскательным гостям. Чаще всего это ягодные и фруктовые пироги.

sadržaj

    И это неудивительно. Только они могут сочетать разные вкусы и начинки, быть песочными, слоеными и бисквитными. И, скорее всего, самым популярным среди них будет рецепт сливового пирога. Возможно, потому, что он еще и выглядит очень красиво. Если же у кого-то еще нет в записной книжке рецепта такой выпечки, стоит в нее занести хотя бы один вариант.

    рецепт сливового пирогаИ, пожалуй, первым стоит попробовать бисквитно-песочный сливовый пирог. Рецепт его приготовления прост, а на вкус он получается нежным и рассыпчатым. Сначала нужно подготовить песочное тесто. Для этого высыпать в чашку половину стакана сахара, 2 стакана пшеничной муки, добавить 125 г охлажденного и порезанного кусочками сливочного масла и перетереть руками в крошку. В нее вмешать 1 яйцо и 50 мл холодной воды, замесить крутое и эластичное тесто. Сформировать из него шар. Убрать в холодильник на 15 минут. Выложить в форму и размять тесто руками, сформировав высокие бортики. Сначала поставить форму с тестом на 10 минут в морозилку, а затем в разогретую до 2200 духовку на 10 минут.

    Тем временем сделать бисквитное тесто. Для этого взбивать 2 яйца со стаканом сахара, пока масса не увеличится вдвое. Добавить 90 г размягченного при комнатной температуре сливочного масла, еще раз взбить. Теперь налить по 50 мл молока и растительного масла. Добавить 1,5 стакана муки вместе с 10 г разрыхлителя и осторожно перемешать деревянной лопаточкой движениями сверху вниз. В него также подмешать немного слив, порезанных мелкими кубиками. На песочное тесто выложить сливы, порезанные на 4 части, затем вылить бисквитное тесто и сверху поместить оставшиеся фрукты. Теперь отправляем пирог еще на 40 минут в духовку.



    сливовый пирог, рецепт с фотоКонечно, это далеко не единственный рецепт сливового пирога. Очень вкусным он получается при добавлении корицы и лимонной цедры. Для этого пирога нужно взбить миксером 250 г мягкого сливочного масла, щепотку соли, пакетик ванильного сахара, столовую ложку корицы и цедру 1 лимона, добавить 100 г сахарной пудры и желтки от 5 яиц. Еще раз взбить и добавить 250 г просеянной муки. Отдельно взбить оставшиеся белки со 100 г сахара до появления мягких пиков. Осторожно их подмешать к тесту. Вылить его в форму, которую хорошо смазать маслом. Выложить сливу, разрезанную пополам, и присыпать миндальной крошкой. Выпекать такой пирог 35 минут при температуре 1700. Дать остыть и украсить сахарной пудрой. Этот рецепт сливового пирога может смутить отсутствием разрыхлителя или соды. Однако благодаря хорошо взбитым белкам и масляной смеси он получается нежным и пышным.

    сливовый пирог, рецептИ, конечно, обязательно нужно иметь в своей записной книжке рецепт сливового пирога с творожной начинкой. Для теста смешать в глубокой чашке 400 г муки, 40 г какао, по щепотке соли и соды, 100 г сахара, добавить 10 ст. ложек оливкового масла и, постепенно вливая холодную воду, замесить гладкое, не липнущее к рукам тесто. Убрать его в холодильник на то время, пока будет готовиться творожная начинка. Для нее взбить миксером в гладкую кремообразную массу полкило творога, три четверти стакана сахарного песка и полстакана сметаны. Вылить смесь поверх теста. Сверху украсить половинками слив. Выпекать получившийся пирог 35 минут при 180 градусах в духовке.

    Но на самом деле совершенно неважно, какой будет подан гостям сливовый пирог. Рецепт с фото готового блюда обязательно попросят у хозяйки вечера. А это и будет главной наградой для нее.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Пирог с вишней: кулинарные эксперименты!Пирог с вишней: кулинарные эксперименты!
    Рецепт ватрушок. Королевская ватрушка в мультиваркеРецепт ватрушок. Королевская ватрушка в мультиварке
    Рецепт `Торт на кефире`: быстро, вкусно и легкоРецепт `Торт на кефире`: быстро, вкусно и легко
    Шарлотка с яблоками в духовке. Рецепт и сервировкаШарлотка с яблоками в духовке. Рецепт и сервировка
    Готовим осетинский пирог с сыромГотовим осетинский пирог с сыром
    Картофельные шарики: рецепты приготовления оригинального гарнираКартофельные шарики: рецепты приготовления оригинального гарнира
    Морковный пирог - рецепт семейного счастья от ОсборновМорковный пирог - рецепт семейного счастья от Осборнов
    Что можно испечь из кефира, чтобы вышло быстро и вкусноЧто можно испечь из кефира, чтобы вышло быстро и вкусно
    Пирог (простой рецепт) с яблоками и пирог с персикамиПирог (простой рецепт) с яблоками и пирог с персиками
    Вкусная и полезная голубика. Рецепт джема и пирогаВкусная и полезная голубика. Рецепт джема и пирога
    » » Рецепт сливового пирога: просто и вкусно
    LiveInternet