Тыква, запеченная в духовке с мясом. Праздничный рецепт

Хотите удивить гостей и подать эффектное угощение? Тогда предлагаем приготовить блюдо «Фаршированная запеченная тыква». Оно станет украшением любого стола.

sadržaj

    Фаршированная тыква с мясом, грибами, картофелем и чесноком тыква запеченная в духовке с мясом

    Это блюдо можно приготовить и в обычных горшочках. Но если вы используете тыкву, то вкус кушанья получится на редкость изысканным. Итак, состав:

    • большая тыква (примерно килограмма на 3 или 4, если возьмете крупнее, то увеличьте количество остальных ингредиентов);
    • картофель весом 500 грамм (можно использовать крупу: гречку или рис);
    • грибы (замороженные или свежие любых сортов) весом 400 грамм;
    • 1-2 головки лука (средней величины);
    • соль, чеснок, перец, мясная приправа, укроп.

    Технология

    Тыква, запеченная в духовке с мясом, готовится следующим образом.

    1 шаг: подготовка

    Вымойте тыкву, оботрите полотенцем. С той стороны, где находится хвостик, отрежьте верхнюю часть. Она не должна быть очень большой, но отверстие нужно оставить достаточным для извлечения семян. Выскребите внутренности с помощью ложки. Бока также немного соскребите. Их толщина должна быть около 1,5 сантиметров. Дно оставьте нетронутым.

    2 шаг: начинка с картофелем мясо запеченное в тыкве



    Тыква, запеченная в духовке с мясом, получится еще вкуснее, если в нее добавить овощи. Мякоть с боков смешайте с фаршем, чесноком, посолите, добавьте укроп. Потушите в сковороде с небольшим количеством воды в течение 15 минут. Накройте крышкой. Картошку порежьте на кубики, добавьте ее к фаршу и потушите еще 10 минут.

    3 шаг: добавление грибов

    В отдельной сковороде обжарьте грибы с луком. Как только они будут готовы, соедините их с остальным фаршем, положите специи.

    4 шаг: фаршировка тыквы

    Подготовленную тыкву хорошенько натрите внутри черным перцем и солью. Снаружи обмажьте растительном маслом. Выложите начинку внутрь, залейте бульоном, который образовался при тушении. Теперь тыкву поставьте на противень (глубокий), смазанный маслом, или сковороду и поместите в духовой шкаф минут на 40 минут (если тыква больше 3-х кг, то на час). Мясо, запеченное в тыкве, за это время станет мягким и нежным. Срезанную верхнюю часть также намазываем маслом, солью и перцем и кладем рядом для запекания.

    5 шаг

    По истечению времени проверьте блюдо на готовность. Если нож входит в мякоть легко и без усилий, то тыква, запеченная в духовке с мясом, готова. Переложите ее на красивое плоское блюдо, посыпьте зеленью и зовите гостей к столу.

    Варианты начинки для тыквы фаршированная запеченная тыква

    Для тыквы можно использовать различные начинки. Например, в следующем рецепте используются лук, грибы, вырезка говяжья, картошка, сметана, сыр, растительное масло, соль и приправы. Количество ингредиентов будет зависеть от размера тыквы. Приблизительно на 500 грамм мяса потребуется полкило грибов и килограмм картофеля. Остальные компоненты можно взять «на глаз». Мясо следует обжарить на сильном огне до образования корочки. Выложить. В этом же масле спассеровать лук, добавить нарезанные грибы. В тыкву уложить слоями: мясо, часть картофеля, нарезанного на некрупные кубики, грибы. Посолить, насыпать перца. Залить кипятком на 2/3. Выложить сметану. Держать в электрической печке при 220 градусах. Тыква, запеченная в духовке с мясом, будет готова тогда, когда картофель станет мягким. Минут за 15 до окончания времени посыпать тертым сыром и дождаться образования корочки. Кроме того, можно нафаршировать тыкву различными овощами: баклажанами, кабачками, перцем, морковью. Экспериментируйте!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Мясо с картошкой в духовкеМясо с картошкой в духовке
    Уникальная тыква, запеченная в духовкеУникальная тыква, запеченная в духовке
    Едим со вкусом: запеченная картошка в духовке с мясомЕдим со вкусом: запеченная картошка в духовке с мясом
    Запеченная картошка с грибами в духовке: рецепт приготовленияЗапеченная картошка с грибами в духовке: рецепт приготовления
    Как запекать тыкву в духовке целиком и кусочкамиКак запекать тыкву в духовке целиком и кусочками
    Картошка с грибами и мясом в духовке – быстро и вкусноКартошка с грибами и мясом в духовке – быстро и вкусно
    Вкусное мясо с грибами: рецепт приготовленияВкусное мясо с грибами: рецепт приготовления
    Запекаем курицу в мультиварке. Пошаговый рецептЗапекаем курицу в мультиварке. Пошаговый рецепт
    Горбуша, запеченная в духовке с грибами: пошаговый рецепт приготовленияГорбуша, запеченная в духовке с грибами: пошаговый рецепт приготовления
    Готовим самое вкусное блюдо: куриная грудка в духовке с картошкойГотовим самое вкусное блюдо: куриная грудка в духовке с картошкой
    » » Тыква, запеченная в духовке с мясом. Праздничный рецепт
    LiveInternet