`Гранатовый браслет` – салат с говядиной и картошкой

В приближении праздников все хозяюшки начинают задумываться, чем побаловать и удивить своих любимых домочадцев. Вариантов может быть множество, один из них - это подобрать какой-то особенный салат, который вы до этого ни разу не готовили. Особенно красиво будет смотреться, если он будет какой-то нестандартной формы. Например, вкусный и креативный классический салат - "Гранатовый браслет". Для приготовления не понадобится слишком много времени, и он не требует особых кулинарных знаний.

sadržaj

    гранатовый браслет салат с говядинойДля того чтобы приготовить "Гранатовый браслет" (салат с говядиной), потребуются такие ингредиенты:

    • картошка - 200 грамм;
    • говядина - 300 грамм;
    • красная свекла - 300 грамм;
    • небольшое количество грецких орехов;
    • гранат (очень спелый) - две штуки;
    • морковь - одна штука;
    • майонез.

    Перед тем как начинать готовить салат "Гранатовый браслет" с говядиной, важно знать, что ингредиенты нельзя смешивать в процессе ни в коем случае. В конце они будут послойно выкладываться.

    Приготовление начинаем с того, что отвариваем говядину. Продолжительность этого процесса должна составлять около двух часов. Это необходимо, для того чтобы мясо было хорошо проваренным. После остывания его нужно нарезать на мелкие кусочки.



    салат гранатовый браслет с говядиной,Также необходимо сварить красную свеклу, морковь и картофель. После того как они приготовятся, дать им остыть и натереть на терке.

    Теперь будем собирать наш "Гранатовый браслет". Салат с говядиной хорошо вписывается в меню и сочетается с остальными блюдами.

    Для начала возьмите блюдо и в центр его поставьте стакан. Он может быть граненым, либо любым другим, главное, чтобы без ручки. Далее необходимо слоями вокруг стакана выкладывать ингредиенты. Начинать следует с картофеля. После того как равномерно распределили его на блюде, нужно посолить немного этот слой и смазать майонезом. Затем будет морковь. Ее также необходимо промазать майонезом. После моркови идет слой мяса, также пропитанный. Теперь в емкость, в которой у вас находится свекла, нужно добавить измельченные грецкие орехи. Эти два ингредиента хорошенько перемешать и выложить поверх говядины. Затем, как и предыдущие слои, смазать майонезом.

    классический салат гранатовый браслетСейчас узнаем, откуда пошло название «Гранатовый браслет». Салат с говядиной будет украшаться зернами этого фрукта. Многие могут столкнуться с трудностями в его очистке, но есть один простой способ. Он заключается в том, что необходимо срезать верхушку граната, разрезать его вдоль прожилок. Далее необходимо взять емкость с высокими стенками, она нужна, чтобы не заляпаться самим и не испачкать все стены вокруг. Переверните гранат и постукивайте по нему ложкой. Вы увидите, как все зернышки выпадут потихоньку в миску.

    После этого можно продолжить готовить "Гранатовый браслет". Салат с говядиной сверху украшается зернами этого фрукта. Необходимо аккуратно равномерно распределить их по всей поверхности, не оставляя пробелов. Благодаря красивому насыщенному цвету граната, салат будет выглядеть очень празднично и необычно. Он обязательно украсит любой стол и поможет хозяйке получить множество комплиментов от родных и близких.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Салат и суп из рыбной консервы - попробуйте приготовить!Салат и суп из рыбной консервы - попробуйте приготовить!
    Салат из курицы и шампиньонов: сытно и вкусноСалат из курицы и шампиньонов: сытно и вкусно
    Салаты: рецепты с шампиньонамиСалаты: рецепты с шампиньонами
    Простой салат с курицей и кукурузойПростой салат с курицей и кукурузой
    Салат с креветками: простой и вкусный!Салат с креветками: простой и вкусный!
    Как приготовить салат из огурцов и яицКак приготовить салат из огурцов и яиц
    Накроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкойНакроем сытный и полезный стол: салаты с копченой грудкой
    Рецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусомРецепт `Салат с кириешками`: готовим просто и со вкусом
    Популярный салат крабовый с рисомПопулярный салат крабовый с рисом
    Салат `Мимоза` с консервой - подбор ингредиентов и приготовлениеСалат `Мимоза` с консервой - подбор ингредиентов и приготовление
    » » `Гранатовый браслет` – салат с говядиной и картошкой
    LiveInternet