Как сварить вкусную уху? Несколько советов

Можно сказать, что уха – это самый простой суп. Для его приготовления не требуется много ингредиентов, да и технология не отличается сложностью. Но с этим утверждением не согласятся истинные любители этого блюда. Они точно знают, как сварить вкусную уху. Откроем несколько секретов приготовления этого блюда, чтобы каждый мог насладиться его настоящим вкусом.

sadržaj

    Как сварить уху вкусно

    Секреты настоящей ухи

    Как сварить уху вкусно? Для этого надо поехать на рыбалку и поймать рыбу. Конечно, это необязательно, но считается, что уха, приготовленная на костре, получается самой вкусной. Этот процесс не терпит суеты и имеет свои секреты. Во-первых, это правильно выбранная рыба. Лучше брать ершей или карасей. Но на рыбалке выбирать не приходится, поэтому берем ту, которую поймали. Карась и линь придают ухе немного горьковатый вкус. Эти виды рыб надо предварительно вымочить в соленом растворе. Воду для ухи лучше брать родниковую. В конце приготовления этого блюда можно бросить в кастрюлю уголек из костра, который устранит все неприятный запахи и придаст ухе дополнительный аромат. Очень многие вливают в конце варки немного водки, которая повышает градус и способствует размягчению костей рыбы. Это все секреты настоящей ухи.

    Как сварить вкусную уху



    Рыбацкая уха

    Тройная рыбацкая уха готовится очень просто. Варят ее на костре, и состоит она из трех рыбных бульонов. Когда вода в котелке закипит, опускаем в нее самую мелкую рыбу, которую перед тем, как сварить вкусную уху, потрошим. Заворачиваем ее в двойную марлю, чтобы было проще ее удалять из бульона. Варим около 30 минут. Затем вытаскиваем рыбу, а бульон процеживаем. Ставим котелок с бульоном опять на огонь и кладем в него крупную рыбу. Ее можно нарезать на кусочки. В это же время добавляем большую луковицу, нарезанную на 4 части, и кружочки моркови. Корень петрушки или сельдерея кладем по желанию. Немного солим бульон. Варим уху в течение 20 минут. Затем выкладываем рыбу, а в котелок помещаем третью часть крупной рыбы. Также добавляем горошки перца и по желанию лавровый лист. Злоупотреблять приправами не стоит, так как уха сама по себе будет ароматной. Когда рыба сварится, уха будет готова. Вот как сварить вкусную уху. Картофель в это блюдо не добавляем.

    Как сварить уху вкусно дома

    Домашняя уха

    Это блюдо по праву можно назвать царским. Как сварить уху вкусно дома? Возьмем для этого семгу. Количество рыбы зависит от объема и личных предпочтений. Но чем больше семги, тем наваристей получится уха. Также понадобится одна средняя морковь, немаленькая луковица (уха любит лук), 3 картофелины среднего размера и специи. Перед тем как сварить вкусную уху, моем и чистим рыбу. Наливаем в кастрюлю холодную воду, кладем в нее рыбу и ставим на огонь. Когда вода закипит, снимаем пену, чтобы бульон был прозрачным. Закладываем в кастрюлю нарезанную морковь и луковицу. Варим рыбу еще 10 минут, а затем удаляем ее из бульона. Картофель режем кубиками и кладем в кастрюлю. Добавляем специи и приправы. За несколько минут до готовности кладем в бульон кусочки рыбы и нарезанную зелень. После этого выключаем огонь. Даем ухе настояться и подаем к столу. По желанию можно добавить нарезанный дольками лимон.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сварить яйцо в крутую, смятку, в мешочке, пашот: секреты и рекомендацииКак сварить яйцо в крутую, смятку, в мешочке, пашот: секреты и рекомендации
    Вкусные и полезные блюда из трескиВкусные и полезные блюда из трески
    Аппетитные блюда из свиных сердецАппетитные блюда из свиных сердец
    Блюдо для любимой семьи - рыба в мультиварке с картошкойБлюдо для любимой семьи - рыба в мультиварке с картошкой
    Как вкусно приготовить плов на костреКак вкусно приготовить плов на костре
    Как сварить яйца всмятку: рекомендации по приготовлениюКак сварить яйца всмятку: рекомендации по приготовлению
    Как вялить рыбу в домашних условияхКак вялить рыбу в домашних условиях
    Варенье из банана: секреты приготовленияВаренье из банана: секреты приготовления
    Как заваривать зеленый чай правильно?Как заваривать зеленый чай правильно?
    Как приготовить кролика в мультиваркеКак приготовить кролика в мультиварке
    » » Как сварить вкусную уху? Несколько советов
    LiveInternet