Страхование Каско, что это такое?

каско что это такое

sadržaj

    В настоящее время, приобретая автомобиль в автосалоне, можно услышать предложение оформить Каско. Что это такое? Под Автокаско понимается страхование транспортного средства от рисков «Хищение» и «Угон».

    Тарифы по страховому продукту устанавливаются индивидуально. При заключении договора важно читать правила страхования, это поможет понять, какие случаи являются страховыми. Для того чтобы выбрать оптимальные условия страхования, необходимо обратиться к консультанту по Каско. Что это такое, для чего это нужно и как вести себя при наступлении страхового случая, менеджер обязательно разъяснит.

    Какие факторы влияют на окончательную стоимость договора?каско страховая

    Стоимость полиса Каско зависит от типа транспортного средства, года выпуска, наличия противоугонного оборудования и количества водителей, которые будут управлять автомобилем. Возраст и водительский стаж каждого водителя существенно влияют на полис Каско. Страховая премия зависит от варианта хранения ТС в ночное время, применяется повышающий коэффициент, если авто будет храниться около дома, на стоянке или в кооперативном гараже. Также стоимость договора зависит от выбора страхового возмещения при наступлении страхового случая: ремонт на станции или выплата в денежной форме (по калькуляции). Понизить стоимость можно за счет франшизы.



    Каско автомобиля в кредит

    Зачастую, приобретая новое транспортное средство в автосалоне, люди вынуждены заключать договор Каско. Не рассчитав финансовые возможности, многие задаются вопросом: «Возможно ли стоимость Каско включить в кредит?». Конечно, да, однако данный вариант не очень удобен. За год будет существенная переплата. В данном случае лучше рассмотреть рассрочку страховой премии, разделив оплату на три или четыре взноса.

    каско автомобиляКаско - что это такое и что необходимо знать?

    Необходимо помнить о том, что полис действует только на территории РФ, если иное не было оговорено в договоре. Страхователем по договору может выступать любое заинтересованное лицо на основании доверенности. На страхование принимаются ТС как отечественного, так и иностранного производства, без значительных повреждений. Возраст ТС должен составлять не более 6-10 лет, в зависимости от типа транспортного средства. Однако существуют ограничения. Страховые компании принимают ТС, возраст которых более 10 лет, при условии оформления данного транспортного средства в кредит или лизинг. К сожалению, автомобиль, который участвует в соревнованиях, не может быть застрахован по данной программе.

    Программа "50/50 Каско"

    Что это такое, насколько выгодна данная программа и кто может заключить договор на льготных условиях? На самом деле воспользоваться данной программой могут не все. Во-первых, действуют возрастные ограничения. Во-вторых, вариант выплаты страхового возмещения исключает возможность получать денежные средства по калькуляции. Про остальные подводные камни полиса "50/50" можно узнать в страховой компании. Все нюансы вам явно не расскажут, их можно будет узнать путем внимательного изучения правил страхования.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Основы страхования и страховые взносыОсновы страхования и страховые взносы
    Страхование валютных рисков: теория и практикаСтрахование валютных рисков: теория и практика
    Претензии в страховую компанию: причины заполнения и варианты подачиПретензии в страховую компанию: причины заполнения и варианты подачи
    Для чего нужно рефинансирование автокредита?Для чего нужно рефинансирование автокредита?
    Страхование жизни при ипотеке обязательно или нет?Страхование жизни при ипотеке обязательно или нет?
    Где лучше застраховать автомобиль?Где лучше застраховать автомобиль?
    `РЕСО-Гарантия`: отзывы о компании`РЕСО-Гарантия`: отзывы о компании
    Ипотечное страхование: отзывы. Комплексное ипотечное страхованиеИпотечное страхование: отзывы. Комплексное ипотечное страхование
    КАСКО с франшизой - что это? Как работает франшиза в КАСКО?КАСКО с франшизой - что это? Как работает франшиза в КАСКО?
    Что такое франшиза при КАСКО? Франшиза при КАСКО: отзывы, условияЧто такое франшиза при КАСКО? Франшиза при КАСКО: отзывы, условия
    » » Страхование Каско, что это такое?
    LiveInternet