Государственные банковские гарантии - это безопасно и надежно!

Для обеспечения государственного контракта

sadržaj

    наиболее популярным способом сегодня является банковская гарантия. Такой документ может защитить стороны от непредвиденных обязательств. Можно сказать, что банковские гарантии - это щит, за которым может спрятаться как заказчик, так и исполнитель. Порядок получения этого документа очень хорошо знаком всем участникам различных тендеров. Но что делать тем, кто сталкивается с ним впервые?

    банковские гарантии этоЧто же скрывается под этим термином?

    Банковские гарантии - это страховка заказчиков на случай недобросовестного исполнения обязательств подрядчиком. Другими словами, наличие такого документа может указывать на серьезные намерения исполнителя и его платежеспособность. Заказчик может не сомневаться, что нужная ему работа будет исполнена вовремя и надлежащим образом. Банковская гарантия исполнения обязательств принуждает банк выплатить определенную сумму, оговоренную в договоре, в случае недобросовестного исполнения работы фирмой, выигравшей тендер, или в случае возникновения непредвиденных обстоятельств. Банковское учреждение становится гарантом, и именно поэтому государственные контракты, заключаемые на миллионные суммы, требуют от исполнителя именно данного вида финансового обеспечения.



    банковская гарантия исполненияГосударственные банковские гарантии - это достаточно веский аргумент при участии в тендере. Они исключают вероятные конфликты с обеих сторон (как заказчика, так и исполнителя). Срок банковской гарантии обычно прописывается на весь период работ. Он показывает обеим сторонам, как долго этот документ будет иметь юридический вес и защищать их от непредвиденных ситуаций.

    Гарантию невозможно отозвать, именно поэтому она столь важна для госзаказчика. Банк, выдавший документ, просто не имеет права отозвать его или изменить его условия в одностороннем порядке. Как правило, все банковские гарантии - это документы, не требующие обеспечения, то есть выдаются без залога каких-либо денежных средств или ценных бумаг. Договор вступает в силу с момента его выдачи. Наиболее популярной формой, которую требуют государственные заказчики в качестве обеспечения, является гарантия выполнения контрактных обязательств.

    срок банковской гарантииКак получить?

    Чтобы получить банковскую гарантию, нужно предварительно выбрать банк-гарант и правильно оформить все документы. В разных учреждениях разные способы оформления и требования к фирме-исполнителю. Поэтому необходимо с ними внимательно ознакомиться, чтобы получить банковскую гарантию как можно быстрей. При правильно собранном пакете документов, список которых очень длинный, выдача гарантии на руки исполнителю обычно осуществляется в течение одного-двух дней. Можно также обратиться в профессиональные фирмы, специализирующиеся на таком виде обеспечения. Они помогут собрать пакет документов и проверят его, чтобы вы не ходили дважды обивать пороги банка-гаранта. Более того, некоторые конторы смогут предоставить не только услуги по сбору и проверке документов, но и ускорить принятие решения банком.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Протокол разногласий как важнейший документ в достижении консенсуса между сторонамиПротокол разногласий как важнейший документ в достижении консенсуса между сторонами
    Договор подряда – условия заключения и особенностиДоговор подряда – условия заключения и особенности
    Ликвидность и платежеспособность предприятия: методики анализа.Ликвидность и платежеспособность предприятия: методики анализа.
    Как правильно занимать деньги у банковКак правильно занимать деньги у банков
    Банковские ячейки. Сбербанк поможет сохранить ценностиБанковские ячейки. Сбербанк поможет сохранить ценности
    Аккредитивы – это надежные гарантии для обеих сторон сделкиАккредитивы – это надежные гарантии для обеих сторон сделки
    Формы налогового контроля: классификация и их определениеФормы налогового контроля: классификация и их определение
    Где взять много денег: популярные кредитные предложенияГде взять много денег: популярные кредитные предложения
    Что такое срок исковой давностиЧто такое срок исковой давности
    Что значит гарантийный срок на приобретенный товарЧто значит гарантийный срок на приобретенный товар
    » » Государственные банковские гарантии - это безопасно и надежно!
    LiveInternet