Восстановление бухгалтерского учета и отчетности силами сторонней организации

К сожалению, случаев, когда организации или ИП неверно ведут бухгалтерский учет

sadržaj

    в сфере услуг или не ведут его совсем, до сих пор немало. Зачастую это связано с невысоким профессиональным уровнем сотрудников или незнанием изменений законодательства. А ведь вопрос очень серьезный, нарушителям может грозить налоговая и административная ответственность. Штрафы измеряются десятками тысяч рублей.восстановление бухгалтерского учета и отчетности

    Как можно избежать подобных неприятностей? Нанимать профессионалов, а не вчерашних студентов, готовых работать за копейки, чтобы набраться опыта. Но уровень пришедшего на собеседование бухгалтера бывает трудно оценить не имеющему соответствующих знаний хозяину или директору. Если проблемы уже возникли, придется обращаться в организацию, оказывающую такую услугу, как восстановление бухгалтерского учета и отчетности.

    Что это за процедура? Приведение баланса, налоговых деклараций и отчетности в соответствие с имеющимися бухгалтерскими бумагами, а также восстановление первичных документов, которые должны быть, но отсутствуют. Если говорить коротко, то это приведение всех записей в соответствие с требованиями законодательства.

    бухгалтерский учет в сфере услугЧем грозит отказ от такой процедуры, как восстановление бухгалтерского учета и отчетности? Верхушка организации и ее хозяева не имеют полной и достоверной информации о финансовом состоянии дел. Счета фирмы могут арестовать. К тому же отвечать за все придется именно руководству, поскольку привлечь лиц, имеющих доступ к деньгам, а также к товарно-материальным ценностям, будет невозможно.



    По каким причинам может потребоваться восстановление бухгалтерского учета и отчетности? Их может быть несколько. В первую очередь, это смена бухгалтерских кадров и недостаточная их квалификация. Возможны также ошибки в применении новых требований законодательства или полное незнание о них.

    В зависимости от ситуации восстановление бухгалтерского учета и отчетности может разделяться на полное и частичное. К примеру, в организации есть проблемы только с одним направлением, значит, остальные можно не трогать. Само собой, это обойдется дешевле, чем заказывать комплексную услугу. При необходимости выборочно могут применяться восстановление бухгалтерской отчетности, регистрационного, кадрового, налогового учета и т. д.

    восстановление бухгалтерской отчетностиКому еще может потребоваться проведение подобных процедур? К услугам сторонних организаций могут также прибегать организации, страдающие нехваткой бухгалтерских кадров или решающие подстраховать себя, выявить и решить все проблемные моменты перед налоговой проверкой.

    Предварительно профессионалы оценивают текущее состояние бухгалтерского учета. Они анализируют имеющуюся документацию, выявляют направления предстоящей работы и прорабатывают программу действий. Затем формируются основные регистры, если бухгалтерский учет ранее не велся совсем, собирается и регистрируется первичная документация. Последним этапом является составление и сдача отчетности за восстановленный период. Стоимость всегда индивидуальна и зависит от сложности случая и объема работ.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Должностная инструкция офис менеджера и некоторых других сотрудников предприятияДолжностная инструкция офис менеджера и некоторых других сотрудников предприятия
    Классификация Счетов Бухгалтерского УчетаКлассификация Счетов Бухгалтерского Учета
    Приходный Кассовый Ордер и Наличные Деньги — Что Общего?Приходный Кассовый Ордер и Наличные Деньги — Что Общего?
    Накладные расходы предприятияНакладные расходы предприятия
    Аудиторская деятельность: суть и основные нюансыАудиторская деятельность: суть и основные нюансы
    Учет материалов: понятие и проводкиУчет материалов: понятие и проводки
    Что такое капитализация процентов, нужно знать каждомуЧто такое капитализация процентов, нужно знать каждому
    Аутсорсинг - что это и кому он нужен?Аутсорсинг - что это и кому он нужен?
    Аудиторские проверки - что это?Аудиторские проверки - что это?
    Азбука бухгалтера: что предметом бухгалтерского учета являетсяАзбука бухгалтера: что предметом бухгалтерского учета является
    » » Восстановление бухгалтерского учета и отчетности силами сторонней организации
    LiveInternet