Как перевести деньги на Украину быстро и с минимальными потерями

Уже давно прошли те времена, когда для того, чтобы передать деньги из одного города в другой (или вообще в соседнюю страну), приходилось ждать оказии в виде троюродного дядюшки внучатого племянника либо договариваться с проводником или водителем автобуса, надеясь исключительно на честность и порядочность последних. А как перевести деньги на Украину сегодня? Существует множество надежных и безопасных способов, о которых мы поговорим ниже.

как перевести деньги на украину

Почтовый перевод

Одним из самых старых и проверенных способов переслать деньги на Украину является обычный почтовый перевод. Для этого нужно иметь паспорт, собственно деньги и знать контактные данные получателя (его фамилию, имя, отчество и полный домашний адрес). Если с адресом возникли проблемы — можно сделать перевод до востребования, однако для этого придется выяснить хотя бы индекс почтового отделения.

В другие страны почтовый перевод дойдет точно так же, как на Украину. Отправить деньги можно, воспользовавшись услугами «Почты России», через ближайшее отделение. Отрицательными сторонами такого способа являются довольно высокая комиссия (около 8%) и низкая скорость перевода (более двух недель).

Перечисление на расчетный счет

Если у вас есть расчетный счет в банке, то вопрос о том, как перевести деньги на Украину, решается довольно легко. Сделать это можно посредством банковского перевода на счет получателя, конечно, при условии, что вы его знаете. При этом очень важно, чтобы у отправителя и получателя были счета, открытые в одной и той же валюте.

Очень удобна в этом случае система платежей SWIFT, которая позволяет осуществить пересылку хоть и не очень быстро (до пяти банковских дней), но достаточно недорого. Особенностью этой системы является то, что комиссия за услуги взимается и с отправителя (1–5%), и с получателя (0,5–2%). Также придется уплатить комиссию транзитного банка (1–5%) в том случае, когда деньги отправляются из финучреждения, в котором нет корреспондентского счета банка Украины. Однако тут можно немного схитрить: чтобы не платить комиссию при снятии денег, нужно открыть депозит «до востребования», позволяющий снимать средства в любое время, и осуществлять перевод именно туда, а не на расчетный счет.

как на украину отправить деньгиКстати, чтобы решить вопрос относительно того, как перевести деньги на Украину, имея расчетный счет, можно вообще не выходить из дома. Воспользуйтесь для этого системой Интернет-банкинга. Такую услугу, как круглосуточный доступ к счетам и операциям с ними, предоставляет сегодня каждый уважающий себя банк, а платежные реквизиты банка получателя (кроме расчетного счета, конечно) можно легко найти на его официальном сайте.

Пересылка без открытия счета



А как перевести деньги на Украину, если расчетного счета в российском банке у вас нет, и открывать его вы не собираетесь? Можно воспользоваться международными системами денежных переводов, таких как:

  • Western Union — комиссия составит 3% , если перевод срочный, и 0,5% , когда вы не торопитесь.
  • MoneyGram — возьмет дополнительно 2,5% при минимальной комиссии 2,5€.
  • Anelik — возьмет с вас 2% от суммы перевода.
  • Contact — также предложит оплатить дополнительные 2%.
  • Unistream — попросит немного меньше (от 1 до 1,5%).
  • «Золотая корона» — комиссия здесь еще меньше (от 0,5 до 1%).

Стоит, однако, учитывать, что чем больше сумма перевода, тем более низкий и лояльный тариф вам предложат.

как перечислить деньги на украину

Перевод через терминал

Некоторые системы денежных переводов имеют партнерские отношения с сетью терминалов QIWI. Осуществлять переводы из России на Украину через такие «столбики» можно практически мгновенно, кроме того, отправлять деньги можно также в Азербайджан, Казахстан, Беларусь, Армению, Грузию, Киргизию и др.

Например, денежный перевод PrivatMoney посредством QIWI-кошелька в другие страны СНГ осуществляется так же быстро, как на Украину. Отправить деньги этим способом очень просто, нужно только иметь расчетный счет в «Приватбанке», знать имя получателя, страну его пребывания. Для отправки денег нужно в любом терминале QIWI выбрать раздел «Денежные переводы», а затем PrivatMoney и заполнить специальную форму. После этого отправитель получит SMS с указанием шифра, который нужно сообщить получателю. Если при заполнении формы вы внесете номер мобильного телефона получателя, то он тоже получит SMS-уведомление о том, что деньги пришли. Из России деньги будут отправлены в рублях, а на Украину будут доставлены доллары США. Доставка осуществляется практически мгновенно, а комиссия составит порядка 2%.

переслать деньги на украину

Виртуальный кошелек

Если вы и получатель пользуетесь системами виртуальных платежей, то вопрос о том, как перечислить деньги на Украину, вообще перед вами не стоит. Нужно просто осуществить перевод внутри системы, а получатель в любой стране мира сможет вывести их удобным для себя способом.

Самым популярным до сих пор остается электронный кошелек WebMoney, но можно воспользоваться и другими: «Яндекс.Деньги», Perfect Money, Payeer и пр. Важно, чтобы получатель и отправитель пользовались одной и той же системой и имели кошельки в одинаковой валюте.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Шесть способов того, как быстро зарабатывать деньгиШесть способов того, как быстро зарабатывать деньги
Куда устроиться на работу? Виды заработка в ИнтернетеКуда устроиться на работу? Виды заработка в Интернете
На чем можно заработать деньги в Интернете? Пять реальных способовНа чем можно заработать деньги в Интернете? Пять реальных способов
Как перевести деньги с `Яндекса` на WebMoney?Как перевести деньги с `Яндекса` на WebMoney?
Как выводить деньги с `Вебмани`? Пять основных способовКак выводить деньги с `Вебмани`? Пять основных способов
Как с `Киви` перевести деньги на `Вебмани` и обратно? Делимся…Как с `Киви` перевести деньги на `Вебмани` и обратно? Делимся…
Рекомендации и советы: как пополнить QIWI-кошелекРекомендации и советы: как пополнить QIWI-кошелек
Как перевести деньги на карту Сбербанка с другой картыКак перевести деньги на карту Сбербанка с другой карты
Несколько способов того, как положить деньги на карту `Сбербанка`Несколько способов того, как положить деньги на карту `Сбербанка`
Разбираемся с тем, как с Вебмани перевести деньги на телефонРазбираемся с тем, как с Вебмани перевести деньги на телефон
» » Как перевести деньги на Украину быстро и с минимальными потерями
LiveInternet