Банк `Еврокоммерц`: отзывы. Мнения пользователей и клиентов, отзывы об услугах

Банк «Еврокоммерц», отзывы о котором клиенты оставляют и позитивные, и негативные, является, по сути, открытым акционерным обществом и многопрофильным финансовым институтом. Учреждение предоставляет широкий перечень банковских услуг не только для частных лиц, но и для корпоративных клиентов.

Свою историю банк начал 20 апреля 1992 г. и с тех пор исправно выполняет свои обязательства.

Ориентиры в работе

банк еврокоммерц отзывы

Линейка продуктов, которые предлагает банк «Еврокоммерц», отзывы о котором в связи с этим имеют сугубо положительный оттенок, – это универсальные предложения, адаптированные под широкий круг потребителей. Политика заведения отличается взвешенностью и стабильностью в аспекте привлечения вкладов физических лиц. Клиенты заведения имеют возможность выбрать максимально удобный формат сотрудничества среди многочисленного количества программ. Многие клиенты положительно высказываются о специализированных продуктах для узких категорий людей. Это универсальные программы для государственных служащих и для работников бюджетного сегмента, для пенсионеров и для работников правоохранительных организаций, разработанные с учетом их доходности и специфики работы.

Вкладчики о партнерстве с банком

Банк «Ерокоммерц», отзывы о котором несут рекомендательный характер, предлагает одну из самых высоких процентных ставок по депозиту на отечественном финансовом рынке. По словам многих клиентов, только в рамках данного финансового института объем начислений может составлять до 16,37% на рублевые вклады и 4,5% на долларовые. В соответствии с условиями программы продолжительность партнерства в данном случае будет составлять 370 дней. Депозитная программа известна в широких массах как «Монако», для нее свойственная автоматическая пролонгация и возможность пополнения. В среднем ставка банка, в зависимости от программы партнерства и продолжительности сотрудничества, может варьироваться от 10,2% и до 16,37% для счетов в рублях, и от 1% до 4,5% для счетов в европейской валюте и в долларах. Вкладчики охотно принимают предложения финансового института и оставляют о них весьма положительные отзывы.

А как насчет выплат?

банк еврокоммерц вклады

Банк «Еврокоммерц», отзывы о котором подтверждают сказанное ниже, на протяжении всей своей истории существования всегда исправно выполнял свои обязательства. Финансовый институт перенес сложные времена: кризис 1998 и 2014 гг. Вкладчики не оставляют массовых откликов о том, что финансовое учреждение не платит и игнорирует обращения. Несмотря на мелкие неудобства, о которых пишут некоторые клиенты, в частности задержка на несколько дней с выплатой депозита и процентов по нему либо неправильно начисленный процент, кажутся незначительными на фоне проблем, с которыми столкнулись клиенты обанкротившихся банков, которые и вовсе не могут вернуть свои деньги. Банк "Еврокоммерц", отзывы о котором подталкивают к партнерству, вызывает доверие в связи с продолжительной историей.

Работа банка во время декабрьского ажиотажа 2014 года

рейтинг банк еврокоммерц

Как свидетельствуют отзывы, банк «Еврокоммерц» вклады и проценты всегда старался выплачивать исправно. Достойно принимал клиентов он и в период декабрьского хаоса при резком падении курса рубля. Люди отмечают, что схема обслуживания в это нелегкое время была адекватна и ориентирована на интересы каждого человека. Обслуживание всех заинтересованных лиц, а их оказалось немало, проводили не только операционисты. Клиентов принимали руководители и кредитные менеджеры. Люди особо отметили тот факт, что в рамках офиса работал санузел для клиентов, что оставило положительные впечатления о сотрудничестве. В откликах говорится о том, что для удобства вкладчиков уже с января 2015 года в московском отделении банка работало отдельное окно операциониста, который занимался исключительно вопросами, связанными с вкладами.

О чем говорят рейтинги банка и оказывают ли они влияние на деятельность финансового заведения



еврокоммерц банк рейтинг надежности

В феврале 2012 года «Национальное рейтинговое агентство» установило для финансового института рейтинг. Банк «Еврокоммерц» получил категорию «ВВВ» и второй уровень кредитоспособности. 5 февраля 2015 года НРА подтвердило свое предварительное решение и категорию «ВВВ». Единственное «но» - это негативный прогноз для дальнейшего развития банка. Относительно высокий рейтинг по национальной шкале обусловлен высокой долей активов с моментальной ликвидностью, включенных в нетто-активы банка. Можно говорить о хорошем уровне достаточности капитала, который открывает широкие перспективы и возможности для наращивания объема активных операций на среднесрочные перспективы. Высокая оценка в большей мере обусловлена вкладами физических лиц, 96% которых подпадают под гарантию Фонда страхования вкладов. Давление на уровень рейтинга и, в частности, основу для негативного прогноза составил рост убытков уже во второй половине 2014 года. Было отмечено двукратное увеличение просроченных задолженностей и низкие показатели соотношения обеспечения и роста кредитного портфеля. Несмотря на распространение данной информации специальными агентствами, деятельность банка не изменилась. «Ееврокоммерц» - банк, рейтинг надежности которого был поставлен под сомнение, продолжает исполнять свои обязательства.

Мелкие недовольства

банк еврокоммерц владикавказ

Как и о любом другом финансовом заведении, о данном учреждении можно повстречать не только позитивные, но и негативные отклики. Банк «Еврокоммерц» (Владикавказ), например, часто оценивается как низкопрофессиональный финансовый институт. Встречаются упоминания о несоответствующем нормам поведении операционистов. Отдельные люди говорят о грубости сотрудников. С другой стороны, довольно часто встречаются и опровержения, в которых клиенты банка считают, что отрицательные высказывания не имеют под собой никакой объективной основы. «Еврокоммерц» - банк, рейтинг надежности которого достаточно высокий на фоне фактической ситуации в финансовом мире, характеризуется как надежный институт, с которым с удовольствием выстраивают партнерские отношения многие граждане государства. Говорить о том, какое из описаний партнерских отношений является правдой, весьма затруднительно.

Взгляд изнутри

еврокоммерц банк адреса

«Еврокоммерц» - банк, адреса отделений которого (по городам) имеются на главном сайте учреждения, описывается сотрудниками как хороший финансовый институт. Работники учреждения постоянно акцентируют внимание на замечательном коллективе и на достойном уровне заработной платы. Начальство относится к подчиненным с большим уважением. Банк «Еврокоммерц» (Владикавказ) ни на одном из уровней управления никогда не практиковал грубость, оскорбления и хамство. Здоровая атмосфера внутри финансовой структуры налагает существенный положительный отпечаток на уровень обслуживания каждого клиента.

Что говорят о кредитовании?

банк еврокоммерц москва адреса

Еще одно преимущество, которое может предложить банк «Еврокоммерц» (Москва), адреса которого будут представлены ниже, – это выгодные условия кредитования. Клиенты говорят о возможности получения наличных в размере от 10 тысяч рублей и до 550 тысяч рублей. Приятно радует многих возможность предварительного погашения ссуды без каких-либо дополнительных комиссий в любом объеме и в любые сроки, что открывает возможности для экономии путем сокращения переплат. Банк «Еврокоммерц» вклады и депозиты предлагает с учетом интересов жителей государства, что дает ему определенные конкурентные преимущества. Как показала практика и многочисленные отзывы, финансовый институт не обманывает своих клиентов путем начисления скрытых комиссий и изъятия непредвиденных платежей. На серьезное отношение к своим обязательствам не влияет даже негативный прогноз агентств и невысокий рейтинг. Банк «Еврокоммерц», несмотря на мелкие коллапсы в работе, продолжает вести свою профессиональную деятельность обслуживая многих клиентов на достаточно высоком уровне.

Для справки: в Москве отделения банка можно найти по следующим адресам: Котляковский 1-й пер., 1, стр. 99- ул. Образцова, 4- ул. Шарикоподшипниковская, 13, стр. 3.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Банк `Западный`: отзывы клиентов и специалистовБанк `Западный`: отзывы клиентов и специалистов
`Номос-Банк`: отзывы специалистов и клиентов`Номос-Банк`: отзывы специалистов и клиентов
`Советский` банк: отзывы клиентов`Советский` банк: отзывы клиентов
Банк `Ренессанс Кредит`: отзывы экспертов и простых потребителейБанк `Ренессанс Кредит`: отзывы экспертов и простых потребителей
Кредит `Тинькофф`: отзывы профессионаловКредит `Тинькофф`: отзывы профессионалов
`Джи Мани` Банк: отзывы клиентов`Джи Мани` Банк: отзывы клиентов
`Райффайзенбанк`: отзывы простых потребителей`Райффайзенбанк`: отзывы простых потребителей
`Промсвязьбанк`: отзывы специалистов и рядовых потребителей`Промсвязьбанк`: отзывы специалистов и рядовых потребителей
Ситибанк: отзывы клиентовСитибанк: отзывы клиентов
`Бинбанк` – отзывы специалистов и потребителей`Бинбанк` – отзывы специалистов и потребителей
» » Банк `Еврокоммерц`: отзывы. Мнения пользователей и клиентов, отзывы об услугах
LiveInternet