Доступное творчество. Как сделать бабочки из пластиковых бутылок

Разнообразить жизнь, внести в нее какой-то смысл нам помогает творчество. Может быть, у вас нет отличных вокальных данных, чтобы выйти на сцену и подарить всем свой шлягер, нет таланта художника, танцора или юмориста, но искусство на этих профессиях не заканчивается. Работа над поделками из всевозможных материалов – это то, что приносит успокоение, вносит краски в повседневность, дарит вдохновенье.как сделать бабочки из пластиковых бутылок

sadržaj

    Одним из популярных материалов для творчества является обыкновенный пластик, точнее пластиковые бутылки. Это вещество загрязняет нашу планету, однако ему можно подарить вторую жизнь. Например, превратить изделие в диковинный цветок, сказочное животное, светильник, бижутерию. Да во что угодно! Бабочки из пластиковых бутылок смотрятся очень нежно. Ими можно украсить дачный участок, холодильник, цветочный горшок, шторы.

    Как сделать бабочки из пластиковых бутылок? Что для этого нужно? Такие вопросы интересуют тех, кто впервые посмотрел на мусор как на материал для творчества. На самом деле пластик, доступный каждому человеку, - легкий и податливый материал. Кроме бутылки из-под воды или пива, следует запастись также ножницами, перманентным фломастером, шаблоном, разноцветными лаками для ногтей, блестками, клеем, степлером, проволокой, бусинами.



    бабочки из пластиковых бутылок Как сделать бабочки из пластиковых бутылок? Для начала необходимо подобрать шаблон: распечатать картинку на принтере или скопировать ее из детской книги. Рисунок следует перевести на пластиковую заготовку (от бутылки отрезаем дно и горлышко) водостойким фломастером. Также контур бабочки можно нарисовать прямо на пластике и без шаблона, это кому как удобно. Далее следует вырезать то, что изобразили, с помощью ножниц. Можно сразу же вырезать и усики, а можно потом их сделать из проволоки. Дальше заготовку декорируем: маркером рисуем на внешней стороне узоры, которые потом покрываем лаком.

    Как сделать бабочки из пластиковых бутылок? Закрепляем заготовку скотчем на плоской поверхности (чтобы было удобней работать с ней) внутренней стороной верх. Дальше даем волю своей фантазии и украшаем крылья бабочки так, как того желает душа. Цветные лаки для ногтей можно заменить витражными красками, специальным контуром для стекла. Далее посредине изделия крепим проволоку с бусинами, которые будут играть роль тельца, головы и усиков бабочки. Также можно обойтись без проволоки: просто согнуть заготовку пополам и скрепить степлером. Поделка «Бабочка» из пластиковой бутылки готова!поделка бабочка из пластиковой бутылки

    Чтобы она была еще более яркой, можно брать для работы прозрачные бутылки, а для декора использовать стразы и камни. Можно сделать многослойную бабочку из пластика разных цветов. Также ее можно снабдить магнитом и «поселить» на холодильнике – белый цвет отлично оттеняет крылья. Такую бабочку можно посадить на цветок в вазе, на тюль, в горшок.

    Как сделать бабочки из пластиковых бутылок? Да очень просто, если проявить немного терпения и фантазии. Сам процесс не занимает много времени, но приносит ни с чем не сравнимое удовольствие и ощущение абсолютного счастья. А справиться с такой работой под силу даже детям!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать бабочку из пластиковой бутылки: инструкцияКак сделать бабочку из пластиковой бутылки: инструкция
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!
    Лебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень простоЛебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень просто
    Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?Простое украшение для сада - поросята из пластиковых бутылок. Как сделать?
    Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!
    » » Доступное творчество. Как сделать бабочки из пластиковых бутылок
    LiveInternet