Пчела из пластиковых бутылок украсит ваш цветник

О том, как облагородить свой дачный участок и придать ему особый колорит, задумывается каждый хозяин, но декоративные украшения стоят достаточно дорого, да и не всегда находятся лишние деньги на их приобретение. Для того чтобы придать особую красоту своему саду мы предлагаем вам сделать уникальные поделки своими руками. Такие декоративные изделия можно изготовить из самых разнообразных материалов, в том числе и из пластиковых емкостей, бутылок и крышек. пчела из пластиковых бутылокПластиковая тара стоит совсем недорого, поэтому ее использование не потребует от вас серьезных материальных затрат. Одним из наиболее интересных украшений является пчела из пластиковых бутылок. Она изготавливается просто и легко, требуется лишь немного фантазии и усидчивости. Такую веселую и яркую пчелку вы можете создать, даже совсем не имея навыков работы с пластиком, клеем и краской. Это творческое задание понравится и детям, оно обязательно принесет вам радость от совместного времяпрепровождения. Жизнерадостные пчелы из пластиковых бутылок

sadržaj

    могут украсить клумбу, дерево или кустарник. А насекомым можно дополнительно сделать домик-улей, в результате чего вы получите совершенную композицию - практически произведение искусства на своем дачном участке.

    Этапы изготовления поделки "Пчела" из пластиковых бутылок

    Для того, что сделать пчелок вам потребуются:

    • пластиковые бутылки (0,5 л и 1 л);
    • краски акриловые;
    • изолента черная
    • клей "Момент";
    • пуговицы;
    • проволока.


    пчелы из пластиковых бутылокИтак, начнем. Для пчелок можно взять либо прозрачные, либо желтые бутылки. Если вы используете цветную емкость, то ее можно просто обернуть изолентой, таким образом, чтобы на теле "пчелки" появились яркие полоски. Если у вас в арсенале обычные прозрачные бутылки, то сначала их следует покрасить в желтый цвет акриловой краской. После полного высыхания заготовок, делают черные полоски при помощи той же изоленты (как вариант - нарисовать их черной краской). После создания тела насекомого можно приступать к декорированию. Нарисуйте пчелке глаза и нос или приклейте на клей подобранные для этой работы пуговицы. Затем сделайте вашей красавице усики из проволоки: пластик в нужном месте проткните шилом и загните их плоскогубцами. Итак, ваша пчелка почти готова, осталось изготовить лишь крылышки. Их можно вырезать из прозрачной бутылки и аккуратно вставить в корпус насекомого через сделанные прорези. Все, пчела из пластиковых бутылок готова! Точно таким же образом можно сделать еще несколько насекомых, так сказать, для компании.

    Пчела из пластиковых бутылок: декорируем цветник или садовое дерево

    поделки из пластиковых бутылок пчелаПчелок можно посадить на ветки куста или дерева. Для этого необходимо проделать два отверстия по бокам насекомого и протянуть в них бечевку. Теперь вы легко сможете привязать насекомых к ветвям. Если вы желаете, чтобы ваши красавицы "летали", изготовьте для них опоры. Возьмите длинные штырь или прут и сделайте под него отверстие в нижней части пчелы. Оно должно быть небольшим, таким, чтобы штырь туго входил в него. Теперь осталось посадить пчелку на штырь, а затем закрепить другой его конец в земле. Пчела из пластиковых бутылок может "кружить" не только в компании своих подружек, но и иметь домик-улей. Для его создания, возьмите большую баклажку (5 л), покрасьте ее желтой акриловой краской и оставьте сохнуть. После высыхания краски сделайте верхушку из обычной мочалки, которую можно приобрести в любом хозяйственном магазине. Такие красочные поделки из пластиковых бутылок "пчела" сделают ваш дачный участок уникальным и интересным. У вас обязательно получиться создать оригинальное декоративное изделие, потратив минимум усилий!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Павлин из пластиковых бутылок – фантастическое украшение для садаПавлин из пластиковых бутылок – фантастическое украшение для сада
    Кувшинка из пластиковой бутылки - просто и красивоКувшинка из пластиковой бутылки - просто и красиво
    Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!Аист из пластиковых бутылок своими руками – нет ничего сложного!
    Пчела из пластиковой бутылки: создаем красотуПчела из пластиковой бутылки: создаем красоту
    Лебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень простоЛебедь из пластиковых бутылок своими силами – все очень просто
    Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?Как сделать ландыши из пластиковых бутылок для детской площадки?
    Делаем игрушки своими руками из пластиковых бутылокДелаем игрушки своими руками из пластиковых бутылок
    Колокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими рукамиКолокольчики из пластиковых бутылок, сделанные своими руками
    Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?Как сделать ромашки из пластиковых бутылок своими руками?
    Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!Лилии из бутылок пластиковых – превосходное украшение для вашего сада!
    » » Пчела из пластиковых бутылок украсит ваш цветник
    LiveInternet