Согрейте души и сердца – дарите букеты из гладиолусов!

Уже одним своим пышным и торжественным видом эти цветы как бы говорят, для чего они предназначены. Букеты из гладиолусов - прекрасное украшение и незабываемый подарок на день рождения и свадьбу, новорожденным при выписке из роддома и школьникам на 1 Сентября, женщинам и мужчинам. Собрать такой букет - непростая задача. Но все трудности - ничто по сравнению с радостью того, кто этот букет получит!букеты из гладиолусов

sadržaj



    Однако прежде чем приступить к составлению упомянутого букета, научимся правильно срезать цветы для него.

    Момент для срезания гладиолуса определяет погода. Если на улице пасмурно, и растение хорошо обеспечено влагой, при этом дневные температуры умеренные, срезку можно делать в любое время. Летом при хорошей погоде оно сокращается: из него выпадает период с 11 до 18 часов.Оформление букета из гладиолусов

    Лучший вариант срезанного цветка - полураспустившийся бутон. Все цветки раскроются постепенно, а букеты из гладиолусов отлично простоят в воде полторы, а то и две недели.

    Правильно срезанный гладиолус - залог здоровья его клубнелуковицы. Чтобы она не заболела, стоит применить следующий прием. Наметив место среза на стебле, острым ножом сделать на нем два противоположных друг другу надреза, не трогая листья. Затем осторожно вынуть из надрезанной части цветонос, покачивая его из стороны в сторону. В этом случае листья закроют собой срез, и туда не попадет вода, вызывая гниение.

    Соцветия гладиолуса перед составлением букетов, как и уже готовые букеты, должны находиться в воде, которую предварительно нужно вскипятить и охладить до комнатной температуры. Чтобы продлить свежесть гладиолусов, на 1 литр такой воды стоит добавить одно из следующих средств: активированный уголь (1 таблетка), аспирин (1 размельченная таблетка), сахарный песок (2 ч. л.), поваренная соль (1 ч. л.), борная кислота (1 ч. л.), уксус 3% (1 ст. л.), нашатырный спирт (2-3 капли), лимонная кислота (0,4 г) или марганцовка (0,5 г). Воду необходимо менять ежедневно, а стебли, перед тем, как поставить их в свежую воду, чуть-чуть подрезать. Также следует своевременно удалять нижние цветки, если они начали увядать.

    букет из гладиолусовТеперь собираем букет из гладиолусов, учитывая, кому и для чего он предназначен.

    Чем старше женщина, тем больше и пышнее должны быть гладиолусы в букете. Девушкам очень к лицу будут нежно-розовые, оранжевые, ярко-желтые и голубые мелкоцветковые гладиолусы. Молодым женщинам - красные или малиновые, однотонные или в сочетании с белыми. Женщинам среднего возраста - кремовые, оранжевые и ярко-желтые.

    Мужской букет - однозначно большой, однотонный, красной или малиновой расцветки.

    Другое дело - свадебные букеты из гладиолусов. Для столь торжественного случая оптимальным вариантом будут легкие и изящные, нежных тонов цветы. Крупные экземпляры не годятся, лучше всего взять мелкоцветковые веточки, в крайнем случае - средних размеров. "Разгрузить" букет поможет зеленое оформление.

    А для малышей, только появившихся на свет, уместны будут совсем уж миниатюрные гладиолусы соответствующей полу расцветки.

    собираем букет из гладиолусовКогда же дети подрастут настолько, что отправятся в школу, они возьмут с собой на праздник "классический" букет. Гладиолусы в нем, кстати, не всегда должны быть красными- главное - чтобы они были яркими. И еще: подберите букет такого размера, чтобы он не мешал первокласснику при движении.

    Возможны и тандемы: с гладиолусами отлично сочетаются георгины, орхидеи, хризантемы и другие объемные цветы с высоким стеблем. На декоративное оформление букета из гладиолусов флористы рекомендуют брать гипсофилу, берграсс, хосту, спаржу или ревень. Да и на фоне пальмовых листьев соцветия будут смотреться превосходно.

    Букеты из гладиолусов изящны и свежи вне зависимости от местонахождения: и в ладошке первоклашки, и в руках невесты, и в настольной композиции, и в большой напольной вазе. Любоваться этими цветами - воистину наслаждение для глаз и души!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как долго сохранять розы? Секреты профессионаловКак долго сохранять розы? Секреты профессионалов
    Как сохранить срезанные розы надолгоКак сохранить срезанные розы надолго
    Особенности питания цветов: когда проводится подкормка гладиолусовОсобенности питания цветов: когда проводится подкормка гладиолусов
    Осенний букет: прощальный вальс цветовОсенний букет: прощальный вальс цветов
    Болезни гладиолусов (признаки и методы лечения)Болезни гладиолусов (признаки и методы лечения)
    Секреты флористики: составляем букет красивых розСекреты флористики: составляем букет красивых роз
    Значение цветов: каллы бывают не только белымиЗначение цветов: каллы бывают не только белыми
    Язык и значения цветковЯзык и значения цветков
    Символика цветов: что означает цвет розыСимволика цветов: что означает цвет розы
    Рижский рынок цветов к вашим услугамРижский рынок цветов к вашим услугам
    » » Согрейте души и сердца – дарите букеты из гладиолусов!
    LiveInternet