Развивающие коврики для новорожденных своими руками: что надо знать

Развивающий коврик

sadržaj

    уже стал неотъемлемым атрибутом в арсенале детских развлечений. Он относится к категории обучающих игровых средств, которые способствуют проявлению и развитию интеллекта, творческих способностей, воображения, установлению причинно-следственных связей, концентрации внимания, развитию моторики, способности к обучению и любознательности. Многие родители после появления малыша на свет предпочитают купить развивающие коврики для новорожденных. развивающий коврик для новорожденных отзывыСвоими руками их пока делают, конечно, не все, но количество желающих неуклонно растет. Причины у всех разные, но основная заключается в том, чтобы дать своему малышу самое лучшее. К сожалению, покупные коврики очень часто не могут похвастаться богатым функционалом, кроме того, иногда вопросы вызывает и качество материалов. Стоимость этих изделий тоже не на последнем месте: денег иногда просто нет, или им можно найти более важное применение (питание, одежда, коляска и т.д.).

    Развивающие коврики для новорожденных



    Своими руками их сделать не просто, но возможно. В принципе, любой маме (или папе) по плечу такая задача, хотя многим кажется, что это неосуществимо. В конце концов, вы будете делать развивающие коврики для новорожденных своими руками для собственного ребенка, а не для выставки. развивающие коврики для новорожденных своими рукамиНамного важнее не эстетический фактор, а вложенная в изделие любовь и душа. Но к визуальной красоте и аккуратности надо тоже стремиться, чтобы у ребенка с детства развивался хороший вкус. Итак, с чего начать, если вы решили сделать развивающие коврики для новорожденных своими руками? Во-первых, продумайте тематику или сюжет вашего будущего творения. Это может быть одна сюжетная линия или комбинация нескольких. К примеру, вы решили сшить коврик на тему «Ферма» для изучения малышом животных. Но туда можно «ввести» еще семью фермера, которая также будет участвовать в обучающем процессе. В целом, тематика может быть разной, важно, чтобы она была интересна малышу и обладала смысловой нагрузкой.

    Развивающий коврик для новорожденных. Фотографии, советы для работы

    Сначала сделайте эскиз вашего творения, определитесь с его размерами. Затем приступайте к ревизии закромов с целью найти там всевозможные ткани в виде обрезков или ненужных вещей. развивающий коврик для новорожденных фотоСоберите все, что нашли, отбросьте слишком ветхие или подозрительные материалы. Помните, что ткань должны быть безопасной, желательно натуральной и чистой. Да, все, что отберете для работы, лучше выстирайте до того, как начинать работу, чтобы потом не было сюрпризов с готовым ковриком. Если у вас задуманы животные, то вырежьте их из какой-то ткани, где они нарисованы, или выкройте самостоятельно. Помните, что фактура должна быть разной: гладкой, шершавой, выпуклой, мягкой, плотной и т. д. В качестве наполнителя коврика можно использовать поролон или синтепон. Дуги на коврик в основном делают из разрезанного пластмассового детского обруча. Пришитые детали должны крепко держаться, поэтому не жалейте времени и ниток. Если вы используете фурнитуру (замочки, собачки, пуговицы), то она также должна быть надежно прикреплена. Детям очень нравится открывать кармашки, дверки, окошка, так что предусмотрите это и обязательно их сделайте. Если какие-то элементы будут съемными, то купите в магазине специальные липучки. Вот примерно так можно сделать развивающий коврик для новорожденных. Отзывы тех, кто пользуется hand-made ковриками, неизменно положительны.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Люльки для колясок новорожденных: основные требованияЛюльки для колясок новорожденных: основные требования
    Мобили для новорожденных: основные характеристикиМобили для новорожденных: основные характеристики
    Коврик-пазл для детей: развитие через игруКоврик-пазл для детей: развитие через игру
    Коврики самонадувающиеся - необходимый атрибут в походеКоврики самонадувающиеся - необходимый атрибут в походе
    Подбираем для крохи коврик для ползанияПодбираем для крохи коврик для ползания
    Делаем марлевые подгузники своими рукамиДелаем марлевые подгузники своими руками
    Стоит ли делать БЦЖ новорожденным?Стоит ли делать БЦЖ новорожденным?
    Коврик развивающий для малышей – предмет незаменимыйКоврик развивающий для малышей – предмет незаменимый
    Выбираем кисломолочные смеси для новорожденныхВыбираем кисломолочные смеси для новорожденных
    Конверты из овчины для новорожденных – лучший выбор для малышаКонверты из овчины для новорожденных – лучший выбор для малыша
    » » Развивающие коврики для новорожденных своими руками: что надо знать
    LiveInternet