Магический корунд: камни, развивающие способности

К корундам относится несколько разных минералов. Прежде всего, конечно, сапфиры и рубины. Изумруд – это тоже корунд. Камни эти отличаются необыкновенной твердостью. В этом они лишь немного уступают алмазам. Красота этих минералов сделала их любимым украшением правителей и знати всех народов. Поскольку камни эти очень распространены, им всегда и во все времена приписывалось огромное количество магических свойств.

sadržaj

    корунд камниК примеру, очень часто для того, чтобы иметь успех в делах использовался именно корунд. Камни этого типа способствуют развитию трудолюбия и собранности. Помимо всего прочего, они снимают раздражительность и страх перед трудностями. Такой минерал не даст своему владельцу расслабиться не на минуту. Он ни в коем случае не позволит ему растрачивать силы по пустякам и заниматься бесполезными делами. Любую работу, даже рутинную, корунды могут сделать интересной. Для того чтобы минерал проявил эти свои качества в полной мере, его следует носить на шее в виде кулона или бус.

    Школьникам и студентам люди, разбирающиеся в свойствах минералов, советуют надевать корунд. Камни в этом случае поспособствуют проявлению таких качеств, как внимательность и усидчивость. Они развивают в своем хозяине прилежание и жажду знаний. Владелец рубина, сапфира или изумруда обязательно достигнет огромных успехов в изучении наук.



    корунд камень магические свойстваМногим женщинам очень нравится, когда в серьги вставлен какой-нибудь корунд. Камни в таком обрамлении выглядят поистине великолепно. Однако не все знают, что при этом они еще и способствуют самопознанию и побуждают размышлять о поступках людей и свойствах окружающего мира. При этом минерал очень сильно гармонизирует обстановку вокруг себя. Если владелица таких серег хочет помириться с кем-нибудь, ей обязательно нужно будет надеть их на встречу.

    Корунд – камень, магические свойства которого во многом зависят от его цвета. В особенности это относится к области исцеления. К примеру, для того чтобы избавиться от глазных болезней стоит надеть синий или голубой сапфир. Для излечения заболеваний крови нужно носить красный рубин. камень корунд свойстваЕго же следует использовать в качестве украшения при самых разных проблемах с внутренними органами. Болезни, связанные с головным мозгом, нервной системой или психикой может излечить фиолетовый рубин или сапфир.

    Камень корунд, свойства которого могут, помимо всего прочего, способствовать развитию в человеке духовности, очень часто применяют для раскрытия собственного внутреннего потенциала. Кроме того, этот минерал помогает своему владельцу избавиться от беспричинных страхов. Он защищает и от вспышек гнева. Особенно рекомендуется носить корунд Ракам. Не следует надевать его Козерогам.

    Прекрасные корунды отличаются просто огромным количеством магических свойств. Но и физические их характеристики очень впечатляют. Самые разнообразные, необыкновенно красивые цвета делают их практически идеальным украшением. Необычайная же твердость даже стала поводом для создания легенды о том, что именно корундом Моисей вырезал на пластине лазурита десять заповедей.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Камни-талисманы Рака: мифы и реальностьКамни-талисманы Рака: мифы и реальность
    Подходящие камни для Овнов-женщинПодходящие камни для Овнов-женщин
    Мощный оберег. Камни для женщины СтрельцаМощный оберег. Камни для женщины Стрельца
    Какие камни Льва украсят?Какие камни Льва украсят?
    Камень для Льва-женщины - это ее судьба!Камень для Льва-женщины - это ее судьба!
    Лечебные и магические камни: бериллЛечебные и магические камни: берилл
    Камни Львов: какие они?Камни Львов: какие они?
    Какие камни для Козерога-женщины подходят больше всегоКакие камни для Козерога-женщины подходят больше всего
    Какими бывают камни-талисманы КозерогаКакими бывают камни-талисманы Козерога
    Камни Овна-женщины. Мистические свойстваКамни Овна-женщины. Мистические свойства
    » » Магический корунд: камни, развивающие способности
    LiveInternet