Ёлка своими руками из мишуры. Как сделать новогоднюю ёлку своими руками

Нужно украсить помещение к празднику? Ищете простые, оригинальные и недорогие варианты? Например, достаточно просто делается елка своими руками

из мишуры. Прочитайте советы, подготовьте материалы и начинайте творческий процесс.

Как из мишуры сделать елку

Из этого доступного и одновременно очень декоративного материала делают разные варианты украшений. Самым популярным объектом новогодней тематики является елка. Сделать ее можно как контурной плоской для того, чтобы повесить на стену, дверь или окно, так и объемной, которая украсит праздничный или офисный стол. Размер также выбирается разный - от нескольких сантиметров до метра. Все зависит от количества материала и поставленной задачи.елка своими руками из мишуры

Елка своими руками из мишуры делается как однотонной, так и многоцветной. Для этого используются гирлянды соответствующих оттенков. Хорошо смотрятся варианты, когда кончики "иголочек" мишуры выполнены серебристым при основном зеленом или синем тоне. Это создает эффект инея или снега на елке.

Украшение для вертикальных поверхностей

Здесь рассмотрен самый распространенный и простой способ создания новогоднего декора. Елка на стене из мишуры может быть сделана следующими методами:

  1. Крепите гирлянды в форме равнобедренного треугольника. Внизу в виде прямоугольника выполняете стволик, а на макушку устанавливаете звездочку.
  2. Сначала делаете все, как в первом случае, но потом заполняете треугольник горизонтальными полосками мишуры, определяя ярусы елки.
  3. Абрис создаете такой же, но заполняете мишурой по диагональным, идущим от вершины к нижней части направляющим.
  4. Составляете контур елки из нескольких треугольников. Желательно, чтобы нижний был большим, а верхний маленьким. Остальные будут промежуточного размера.елка на стене из мишуры
  5. Делаете украшение по предыдущему варианту, но у каждого яруса выполняете низ дугой или волной.как из мишуры сделать елку

Выбор способа зависит от площади декорируемой поверхности и количества мишуры, которое вы предполагаете потратить на создание елки. Прикреплять материал можно скотчем, булавками, скобами, термопистолетом. Выбор определяется тем, какую поверхность вы украшаете, и легко ли будет снимать украшение после праздника.

Мишура и мелкий декор

Остальные рассматриваемые варианты создания елки являются объемными, то есть предназначены для того, чтобы их повесить или поставить. От того, какой вы выберете размер сувенира, получится игрушка, элемент гирлянды или полноценное новогоднее украшение помещения.елка своими руками из мишуры

Елка своими руками из мишуры обычно делается на основе бумажного каркаса. Его изготавливают самостоятельно, скручивая лист в виде конуса и проклеивая стык. Если нет времени или желания делать такую основу, можно взять готовую, использовав, например, бумажный цветной праздничный колпак. Другой вариант — бескаркасный ажурный полупрозрачный сувенир, о котором речь пойдет ниже.

Итак, вы изготовили или купили конус. Далее нужно сделать следующее:

  1. Лучше покрасить его под цвет мишуры, чтобы не требовалось очень плотно располагать ее на основе.
  2. После высыхания колеровки, начинайте прикреплять по спирали мишуру от низа к вершине. Распределяйте ее равномерно, постепенно приклеивая к основе.
  3. Когда эту стадию процесса вы завершили, декорируйте изделие бусами, бантиками, шариками и любыми другими элементами.


Получить оригинальный эффект можно совмещая мишуру разной степени "пушистости" или отличающихся цветов. Можно распределять по конусу основы две "нити" мишуры или перед началом работы скрутить их в одну общую.

Елка из конфет и мишуры

Хорошее украшение для праздничного интерьера, сувенир и отличный подарок получится, если сделать елку сладкой, то есть расположить между мишурой конфеты. Вариантов может быть два:

  1. Сладости просто вешаются на дерево в качестве игрушек.
  2. Обертки конфет подбираются одинаковыми по цвету и составляют дополнительный или даже основной декор елки.

Второй способ наиболее оригинален и интересен с точки зрения дизайна. Елка из конфет и мишуры выполняется по такой же технологии, которая описана в предыдущем разделе. Разница в следующем:

  1. После подготовки каркаса, приклейте сначала на основу конфеты. Их можно размещать кольцами, по спирали, по направлению лучей, расходящихся от вершины книзу, узором или хаотично. Не бойтесь экспериментировать. Пробуйте комбинировать не только разные формы конфет и цвета оберток, но и размеры.
  2. Когда конфеты заняли свои места на поверхности конуса, пришло время наклеивать мишуру. Распределяете ее равномерно в свободных промежутках. Если предварительно конус был окрашен в цвет мишуры, ее можно использовать в минимальном количестве для придания сувенирной елке более декоративного и естественного вида.елка из конфет и мишуры

Вообще, можно изготовить такое изделие и полностью из одних конфет. Мишура позволяет не только украсить объект, но и использовать меньшее количество сладостей.

Сочетание шишек и мишуры

Использование природных материалов, а особенно шишек, для изготовления новогодней елки достаточно популярно. Делать этот сувенир нужно по такой же технологии, как в случае с конфетами. Шишки можно располагать плотно между собой, создавая сплошную поверхность, а мишурой лишь украшать сверху, распределив ее по спирали. Другой вариант — обратный, когда шишки используются как декор на конусе из мишуры. Можете выбрать любой из способов. Такая елка-поделка отлично украсит праздничный стол или будет оригинальным подарком.елка поделка

Ажурный сувенир из ниток и мишуры

Очень необычно выглядят полупрозрачные кружевные конструкции, выполненные из пряжи. Обычно так делают шары или светильники. Эта идея для елки также подходит.
Работа заключается в следующем:

  1. На каркас в виде конуса наматываются нитки, смоченные в клее ПВА (также подойдет крем, вазелин).
  2. После высыхания основу нужно аккуратно извлечь.
  3. Полученный объект слегка декорируйте тонкой мишурой.
    елка поделка

Такая елка-поделка украсит новогодний стол, может быть использована как игрушка, сувенир, подарок или даже абажур для небольшого праздничного светильника.

Итак, вы узнали, как делается елка своими руками из мишуры. Плоским украшением можно декорировать стену, дверь, окно, а объемное поставить на стол или тумбочку. Выбирайте любую идею и воплощайте. Создавайте праздничную атмосферу в своем доме легко и просто.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитыватьКак сделать своими руками лестницу и что при этом необходимо учитывать
Как установить реечные потолки своими рукамиКак установить реечные потолки своими руками
Дед мороз из бисера – красивые вещи своими рукамиДед мороз из бисера – красивые вещи своими руками
Шить платье своими руками совсем несложноШить платье своими руками совсем несложно
Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…Божья коровка – своими руками вы можете украсить сад, сшить костюм и приготовить симпатичные…
Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?Что можно сделать из покрышки своими руками и без особых усилий?
Как можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процессаКак можно сарафаны сшить своими руками? Особенности процесса
Учимся делать шар из ниток своими рукамиУчимся делать шар из ниток своими руками
Поделки своими руками из яблок на Рождество и Новый ГодПоделки своими руками из яблок на Рождество и Новый Год
Делаем новогодние топиарии своими рукамиДелаем новогодние топиарии своими руками
» » Ёлка своими руками из мишуры. Как сделать новогоднюю ёлку своими руками
LiveInternet