Как зайти в Инстаграм с компьютера через мобильную версию, через `Фейсбук`

В 2010 году внезапно востребованным стало приложение Instagram, завоевавшее популярность за счет возможности делиться фотографиями с друзьями и редактировать их прямо из мобильного устройства. Очень быстро эта платформа разрослась до масштабов отдельной социальной сети, после чего, как известно, компания Facebook приобрела ее за миллиард долларов.

Эта красивая история успеха известна многим из нас еще и по той причине, что все наши друзья, проводившие время в социальных сетях, внезапно стали публиковать ссылки на свой профиль в «Инсте». И вот, сидя за персональным компьютером, а не очередным мобильным устройством, вы понимаете, что не знаете, как зайти в «Инстаграм» с компьютера. Специально для вас пишем эту статью, в которой детально расскажем, что нужно делать для попадания в эту социальную сеть с разных устройств.

Что такое Instagram?

зайти в инстаграм с компьютера

Итак, чтобы немного понять, в чем сложность захода в аккаунт «Инста», опишем вкратце саму суть проекта. Есть лента друзей, она построена как в Facebook, только имеет несколько иной характер отклика (поэтому лучше всего ее, конечно, смотреть с планшета или смартфона). В этой ленте ваши друзья, а также те, на кого вы подписались, публикуют свои фото. Вы также можете это делать, если знаете, как зайти в «Инстаграм» с компьютера, как с телефона. Но в том-то и проблема! На компьютере вы не можете мгновенно публиковать свои фото, применяя к ним обработку при помощи фильтров. Поэтому на более ранних этапах (года два назад) у пользователей действительно имелась проблема со входом в свои аккаунты. Сейчас ее решили. О том, как зайти в «Инстаграм» с компьютера (и не только) расписываем далее.

Как зайти в Instagram с Android и iOS?

зайти в инстаграм через компьютер

Начнем с простого - входа в «Инст» с помощью мобильных приложений. Итак, чтобы зайти на платформу, используя планшет или мобильный телефон, достаточно скачать их с Google Play или AppStore (в зависимости от того, какая у вас операционная система). После этого нужно установить приложение и зайти в него, используя данные учетной записи (если она уже была создана). Если аккаунта в сервисе у вас нет, - тоже не беда. Создать его можно в два счета, также пользуясь мобильным приложением.

Instagram с Windows XP, 7?

зайти в инстаграм с компьютера через мобильную версию

Другой вопрос - что делать, если вам нужно, используя более старые версии операционной системы Windows, зайти в «Инстаграм» с компьютера? В таком случае у вас один вариант - это использовать публичную страницу Instagram.com, которая позволяет заходить и просматривать фотографии друзей, публиковать свои (но без возможности применения всех фильтров). Плюс следует учитывать, что функционал сайта, конечно, сильно отличается от возможностей приложения - в последнем выполнять все задачи на порядок проще. Тем не менее сидеть в этой социальной сети можно и таким способом.

Еще один вариант - это доступ через Facebook. Даже если вы просто будете просматривать ленту новостей, сможете заметить рекламу этого приложения. Там будут публиковаться последние фотографии друзей, выложенные в «Инст». Для того чтобы зайти в «Инстаграм» с компьютера через «Фейсбук», разумеется, нужно сначала иметь аккаунт здесь. А далее вы разберетесь: Instagram идет как приложение в FB, работать с ним таким образом достаточно удобно.

Возможность заходить с обычного браузера в социальную сеть добавили только в 2012 году - до того это сделать было проблематично, поскольку платформа позиционировалась как исключительно мобильная.

Instagram с Windows 8?

зайти в инстаграм с компьютера на русском

Немного легче ситуация обстоит с тем, чтобы зайти в «Инстаграм» с компьютера, работающего на ОС Win 8. Поскольку эта платформа более современная, чем XP и 7, она поддерживает загрузку приложений из Market&rsquo-а. Поэтому все, что требуется для просмотра фотографий друзей и публикации собственных, - это установить такое дополнение и зайти в него. Далее фактически все происходит само, как и на мобильных платформах (поэтому зайти в «Инстаграм» через компьютер таким образом можно без потери функционала).



Особенно удобно работать с «Инстой» при наличии сенсорного экрана. С таким идут, например, последние версии Asus, работающие на Windows 8.

К числу таких приложений можно отнести Wingram, Instapic, Miligram, Ratatam. Помимо того, что с ними можно делать все то же самое, что и с официальным приложением Instagram (просмотр фото, публикация тегов, комментирование, проставление «лайков»), еще на Win 8 (в отличии от программ на Mac OS) есть возможность регистрации в системе.

Instagram с Mac OS

Для платформы Mac вопрос о том, чтобы зайти в «Инстаграм» с компьютера, решается еще проще. По сути, это обильное наличие приложений, способных отображать вашу ленту из «Инста». Достигается это за счет работы с публичным API, которое открыто предоставляют разработчики социальной сети. Благодаря этому, кстати, вообще есть возможность зайти в «Инстаграм» с компьютера через мобильную версию, которая как раз и реализована в этих приложениях.

зайти в инстаграм с компьютера через фейсбук

Таких дополнений достаточно много: все они имеют разный дизайн, название и функционал. Некоторые предоставляются бесплатно, часть - на платной основе. Вот некоторые из приложений, с которыми было бы удобно работать на Mac OS: Instadesk, Instaview, Ratatam, Photodesk.

Различия между ними заключаются в дизайне, удобстве работы и логике проведения тех или иных операций. Кроме того, как уже было отмечено, некоторые дополнения предлагаются на платной основе, хотя все они подходят для того, чтобы зайти в «Инстаграм» с компьютера.

Аналоги сервиса

Вообще аналогов официального приложения Instagram так много по той причине, что платформа не была реализована достаточно быстро единым монолитом - она появлялась на разных операционных системах с задержкой во времени. Кроме этого, как уже было отмечено, разработчики открыли доступ к API сервиса, за счет чего расширяются возможности для работы с ним.

В чем плюсы аналогов официального приложения? Их много, за счет чего вы можете выбрать наиболее удобное приложение, которое устроит по дизайну, возможностям и подойдет к вашей операционной системе. Кроме того, особенность «Инсты» заключается еще и в массе фильтров, с помощью которых пользователь может редактировать свои фотографии. Каждое новое приложение предлагает свой набор таких решений, за счет чего у пользователя, опять же, расширяются возможности для коррекции своих материалов.

зайти в инстаграм с компьютера как с телефона

Однако минус такого разнообразия все в том же - если вы не имели опыта работы с ними, то и не знаете, через какое зайти в «Инстаграм» через компьютер удобнее. Возможно, если бы сервис реализовал единое решение, это было б комфортнее для тех, кто не может определиться. Хотя, согласитесь, эта проблема скорее надумана - каждый самостоятельно может решить, какую программу ему использовать. Если сложно сделать выбор - читайте отзывы.

Обработка фото

Кроме приложений, дающих доступ к Instagram, существуют также сайты, которые схожи функционалом с этой платформой, но, по сути своей, ничего общего с «Инстой» не имеют. Здесь просто можно редактировать свои фото, но зайти в «Инстаграм» с компьютера (на русском, как и на английском) через них нельзя. Просто знать эти сервисы нужно по той причине, что с ними можно быстрее и удобнее обрабатывать изображения.

К ним относятся: Rollip (40 готовых наборов с массой настроек), InstantRetro (просто красивое приложение для создания классных фото), Pixlr-o-Matic (тоже отличный сервис с прикольными наборами) и Picplz (полноценная площадка, смесь Twitter и Instagram).

Все указанные в этой статьи приложения и сервисы облегчают работу с фото и позволяют делиться ими с друзьями. Однако пользоваться ими или нет - решать вам. Возможно, вы ограничитесь стандартными фильтрами «Инсты» и функционалом, который доступен на «классических» системах Android и iOS.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как настроить wifi на телефоне: инструкция для новичковКак настроить wifi на телефоне: инструкция для новичков
Интернет на телефоне через компьютерИнтернет на телефоне через компьютер
Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице `ВКонтакте`Ответы на вопрос, как ограничить доступ к своей странице `ВКонтакте`
Как зарегистрироваться в `Одноклассниках` без номера телефона: инструкцияКак зарегистрироваться в `Одноклассниках` без номера телефона: инструкция
Не могу зарегистрироваться `В Контакте`. Что делать?Не могу зарегистрироваться `В Контакте`. Что делать?
Как удалиться со `Спрашивай.ру`: инструкцияКак удалиться со `Спрашивай.ру`: инструкция
`Фейсбук`: что это такое и как им пользоваться?`Фейсбук`: что это такое и как им пользоваться?
Изучаем, как зайти на свою страницу в `Контакте`Изучаем, как зайти на свою страницу в `Контакте`
История `ВКонтакте` поможет обезопасить профильИстория `ВКонтакте` поможет обезопасить профиль
Что такое auth key? Где он применяется и какова его роль?Что такое auth key? Где он применяется и какова его роль?
» » Как зайти в Инстаграм с компьютера через мобильную версию, через `Фейсбук`
LiveInternet