Как создать аккаунт в `Плей Маркете`: несколько советов

Счастливые обладатели новенького телефона или планшета с операционной системой Android неизбежно сталкиваются с необходимостью заведения учетной записи. Ведь без нее использовать устройства на все 100% невозможно. Создать аккаунт в "Плей Маркете" совсем не сложно, даже если нет никакого опыта в этом нехитром деле.
создать аккаунт в плей маркет

Возможные варианты

Их существует несколько, но принцип у них один. Создать аккаунт в "Плей Маркете" легко, для начала следует завести почтовый ящик в Google. Называется он Gmail (джимейл). Его можно создать на персональном компьютере, чтобы потом использовать на смартфоне или планшете. Или же прямо с мобильного устройства. Другой вариант - сразу использовать "Гугл Плей Маркет". Создать аккаунт в нем достаточно просто, но почтовый ящик тоже потребуется в обязательном порядке. Третий вариант - использовать настройки устройства. И опять же без почты тут не обойтись.

Gmail

Итак, нам нужно создать аккаунт. "Плей Маркет" ("Андроид" позволяет использовать его как онлайн-магазин) не будет работать без учетной записи. Поэтому и нужно ее создать, создав почтовый ящик в системе Google. Для этого следует зайти в соответствующее приложение (Email/Gmail), которое по умолчанию есть на всех устройствах описываемой операционной системы. Выбрав пункт "Создать новый", потребуется ввести свое имя, фамилию, отчество при желании. После этого система попросит придумать название своей электронной почте. На этом этапе стоит остановиться отдельно.создать аккаунт в плей маркете

Название для почтового ящика

Считается, что чем оно проще, тем легче его запомнить. На самом деле, так и есть. Однако многие стандартные названия из имени-фамилии в латинской вариации нередко оказываются занятыми другими пользователями. Поэтому лучше придумать такое, которое и запоминаться будет легко, и при этом останется достаточно оригинальным. Например, использовать в качестве названия свое детское прозвище или название любимого животного/растения/насекомого. Даже если выбранное имя почты окажется занятым, система предложит альтернативные свободные имена.

Пароль

Когда название для почты придумано (оно всегда оканчивается на @gmail.com), необходимо будет задать и пароль. Он не может быть меньше, чем восемь символов. Создать аккаунт в "Плей Маркет" без пароля нереально. Желательно, чтобы это было слово или сочетание цифр-букв, которое без труда вам запомнится. К примеру, какая-то особенная дата или милое сердцу имя.создать аккаунт плей маркет андроид

Запасная почта



Введя придуманный пароль дважды (один раз - создание, второй - подтверждение), пользователь оказывается в следующем пункте. Здесь требуется ввести запасной электронный ящик, чтобы потом можно было без проблем восстановить аккаунт в случае его утери.

Контрольный вопрос

Он тоже помогает восстановить утерянный пароль. Вопросы предлагаются системой стандартные. Ответ же задается пользователем. Можно придумать и свой оригинальный вопрос, который имеет отношение к паролю.

Дальнейшие действия

Когда все пункты будут заполнены, можно считать, что успешно создан аккаунт. Система предложит дальнейшие действия: использование других сервисов Google. Можно отказаться, но стоит все-таки опробовать их.гугл плей маркет создать аккаунт

Маркет

Мало просто создать аккаунт в "Плей Маркете", нужно его еще и использовать по полной. Когда есть учетная запись в Gmail, достаточно открыть приложение Play Market, выбрав из списка стандартных. Система предложит ввести действующий аккаунт (это та самая почта, описание которой выше) или же создать новый (создается аналогично). Пройдя аутентификацию, можно использовать онлайн-магазин по полной, скачивая платные и бесплатные игры, книги, музыку, приложения.

Настройки мобильного устройства

В этом случае нужно зайти в соответсвующий раздел в смартфоне или планшете. В меню "Аккаунты" необходимо выбрать подпункт "Создать аккаунт". В "Плей Маркете" используется только Google-система. Поэтому после введения данных электронной почты Gmail, телефон или планшет получает доступ к онлайн-магазину. Дополнительно можно ввести и другие аккаунты. Например, от почтового клиента или какого-то приложения (к примеру, "Скайпа").

Вывод

Создать аккаунт в "Плей Маркете" несложно. Настроив себе почтовый ящик, пользователь получает доступ ко всем сервисам системы Google. Поэтому и рекомендуется начинать именно с него, подстраивая другие приложения уже под свой почтовый клиент.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как установить NFS на Андроид: инструкция для новичковКак установить NFS на Андроид: инструкция для новичков
Как удалить `Скайп`-аккаунт: инструкция для новичковКак удалить `Скайп`-аккаунт: инструкция для новичков
Как создать учетную запись Apple IDКак создать учетную запись Apple ID
Синхронизации контактов Android: инструкция для новичковСинхронизации контактов Android: инструкция для новичков
Как установить приложение на `Андроид` за несколько минутКак установить приложение на `Андроид` за несколько минут
Ответы на вопрос о том, как создавать электронную почтуОтветы на вопрос о том, как создавать электронную почту
Инструкция: как синхронизировать iPhone с iPadИнструкция: как синхронизировать iPhone с iPad
Подробно о том, как удалить аккаунт в GmailПодробно о том, как удалить аккаунт в Gmail
Как на `Андроиде` устанавливать программы? Программа для просмотра установленных…Как на `Андроиде` устанавливать программы? Программа для просмотра установленных…
Как заливать видео на `Ютубе`. Полезные советыКак заливать видео на `Ютубе`. Полезные советы
» » Как создать аккаунт в `Плей Маркете`: несколько советов
LiveInternet