Где и как запускать небесные фонарики?

Они не так давно появились на рынках и в магазинах, но быстро завоевали популярность и у детей, и у взрослых. Их называют по-разному: небесными или китайскими фонариками, волшебными огоньками, шарами желаний. Не все знают, как запускать небесные фонарики, чтобы получилось по-настоящему эффектно, а главное – безопасно. Хотя эти красивые, летящие по небу огоньки видел, наверное, каждый. Не волнуйтесь: тому, как правильно запускать небесные фонарики, можно научиться буквально за пару минут. Достаточно лишь прочитать эту статью и точно следовать всем указаниям. И тогда у вас все получится с первой же попытки!

sadržaj

    как запускать небесные фонарикиВообще, инструкция о том, как запускать небесные фонарики, должна присутствовать на самой упаковке. В случае же, если она на незнакомом вам языке или изложена в схематическом, не совсем понятном вам виде – предлагаем свои рекомендации.

    Во-первых, нужно вынуть фонарик из заводской упаковки и аккуратно, стараясь не повредить его, развернуть. Возьмитесь за обруч в нижней части изделия и немного встряхните его пару раз, чтобы фонарик наполнился воздухом и принял необходимую форму. Во-вторых, правильно прикрепите горелку, надежно зафиксировав ее проволокой и разведя ее концы в стороны. Горелка должна находиться точно в центре основания небесного фонарика. В-третьих, равномерно, сразу с нескольких сторон подожгите фитиль. Так как запускать небесные фонарики одному довольно неудобно, лучше обзавестись партнером: он будет держать изделие за верхнюю часть, а вы подожжете фитиль.



    как правильно запускать небесные фонарикиЧерез пару минут горелка как следует разгорится. Вам нужно будет опустить фонарик пониже, к земле, чтобы он быстрее наполнился разогретым воздухом. Как только это случится, фонарик начнет стремиться ввысь. Останется только поднять его перед собой на вытянутых руках и отпустить в небо.

    А теперь поговорим о том, где запускать небесные фонарики. Их полет – романтическое и незабываемое зрелище, но не стоит забывать о технике безопасности. Лучше, если запуск состоится на открытой местности, подальше от жилых зданий и производственных помещений, линий электропередач, железных дорог и прочих потенциально опасных объектов. За городом тоже нужно быть осторожными – нельзя запускать фонарики над полем пшеницы или лесом, где они могут стать причиной возникновения пожара. А вот вблизи водоемов небесные фонарики можно и даже нужно отправлять в полет. Темное время суток, безветренная погода и загадочная водная гладь создадут неповторимую атмосферу. А если еще подобрать подходящую музыку, написать маркером на фонарике свои желания (или просто загадать их про себя), тогда мероприятие превратится в настоящее шоу, дарящее всем присутствующим яркие впечатления. Особенно когда вы запускаете не один, а сразу несколько фонариков. где запускать небесные фонарики

    Теперь вы знаете, как запускать небесные фонарики, где это лучше делать и чем дополнить процесс. Надеемся, что у вас все получится! Ведь любое мероприятие, будь то дружеский пикник, романтический ужин или шумная вечеринка, с этими удивительными огоньками пройдет незабываемо!

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что берут на море опытные туристыЧто берут на море опытные туристы
    Как подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендацииКак подстричь йорка в домашних условиях. Советы и рекомендации
    Как правильно поклеить обои: советы новичкамКак правильно поклеить обои: советы новичкам
    Как сделать карту желаний правильно?Как сделать карту желаний правильно?
    Мечта на картинке: как правильно составлять карту желанийМечта на картинке: как правильно составлять карту желаний
    Как сделать китайские фонарики своими руками?Как сделать китайские фонарики своими руками?
    Как сложить рубашку, чтобы не помялась: практические советыКак сложить рубашку, чтобы не помялась: практические советы
    Как правильно складывать футболки для сохранения внешнего видаКак правильно складывать футболки для сохранения внешнего вида
    Установка игр на PSP с флеш-картыУстановка игр на PSP с флеш-карты
    Что нужно делать каждый день, чтобы быть счастливым и успешным?Что нужно делать каждый день, чтобы быть счастливым и успешным?
    » » Где и как запускать небесные фонарики?
    LiveInternet