Как играть в Warcraft 3 по сети: инструкция

Уже достаточно старая игра Warcraft 3 давно заняла свою нишу среди стратегий. Отличающаяся интересным сюжетом, хорошим геймплеем и просто неплохой графикой (в то время, когда её создавали), она стала той игрой, в которую хотят попробовать поиграть все, особенно по сети с друзьями. Существует несколько способов того, как играть в Warcraft 3 по сети, о которых мы и поговорим ниже.

как играть в warcraft 3 по сети

Требования

Для того чтобы запустить Warcraft 3 по сети, вам понадобится лицензионная или просто активированная версия игры. На большинстве торрент-трекеров предлагают скачать таковые. Лучше всего будет скачивать не оригинальный Warcraft 3, а его дополнение Frozen Throne. Это может быть как пиратская версия игры, так и лицензионная. Главное, чтобы совпадали версии релиза. То есть если у вас версия игры 1.28b, то и у ваших друзей должна быть такая же. В противном случае Warcraft 3 просто не увидит в доступных играх по сети комнаты, созданные в другой версии. Поэтому вашей компании нужно будет скачать одну и ту же раздачу либо обновить свою версию Warcraft 3 до последней. Сделать это вы можете с помощью программы WVS (Warcraft Version Switcher). Она позволяет безболезненно переключать и обновлять различные версии игры. Главное, скачать для неё архивы с различными версиями обновлений. Впрочем, зачастую они и так идут вместе.

Локальная игра

Итак, как играть в Warcraft 3 по сети? Вы можете это сделать по локальной сети. Причем есть два варианта. Первый подразумевает, что у вас есть знания системного администрирования и доступно более двух компьютеров. Вы можете настроить домашнюю локальную сеть между ними. Тогда, зайдя в меню "Сетевая игра" - "Локальная сеть", вы сможете увидеть созданную на втором компьютере игру. Кстати, создавать "матч" необходимо также в сетевой игре, а не в одиночной. Это достаточно распространённая ошибка начинающих геймеров.

warcraft 3 по сети

Если у вас очень большая компания и нет желания возиться с настройкой локальной сети между несколькими компьютерами или ноутбуками - идите в компьютерный зал. За умеренную плату вы сможете поиграть с друзьями, не заботясь о проблемах с настройкой игры.

Хамачи



Еще один способ того, как играть в Warcraft 3 по сети. Вы можете воспользоваться такой бесплатной программой, как Hamachi. Все требования для использования точно такие же, как и в первом случае, но для её использования придётся пройти несколько шагов.

  1. Скачав и установив эту программу, вам с друзьями надо будет зарегистрироваться в ней.
  2. После этого один из вас должен на сайте этого приложения создать "комнату". Бесплатный вариант предусматривает 5 мест в этой "беседке", включая самого создателя.
  3. Сделав комнату, вы должны включить "Хамачи" и зайти в созданную комнату.
  4. Раздайте своим друзьям ID комнаты, пусть они подключатся к вам.

Всё, теперь вы можете запускать Warcraft 3. "Хамачи" создаёт виртуальную частную сеть между вашими компьютерами. Таким образом, образуется "локальная" сеть, и ваши компьютеры смогут видеть друг друга. Обязательно отключите брандмауэр и добавьте "Хамачи" в исключения антивируса.

warcraft 3

"Гарена"

Это сервис, который включает в себя сотни игр. Он чем-то напоминает "Хамачи", но соединяет миллионы игроков со всего мира. Вам необходимо пропатчить свою версию Warcraft 3 до самой последней и зарегистрироваться на сайте Garena. После этого, запустив клиент этого сервиса, вам надо будет привязать свою игру, а точнее файл с расширением .ехе, к кнопке запуска игры внутри утилиты.

Как играть в Warcraft 3 по сети с помощью Garena?

  1. Запускаете клиент "Гарены" и проходите авторизацию.
  2. В появившемся списке находите интересующую вас игру, в нашем случае - Warcraft 3.
  3. Далее выбираете страну и свободную комнату, в которой хотите играть. Вы можете зайти в комнату любой страны, но помните, что с иностранными игроками у вас может быть слишком большой пинг, в результате чего игра может тормозить.
  4. Помните о том, что запускать игру нужно будет через "Гарену", а не через ярлык на рабочем столе.

Надеемся, наши советы помогут поиграть вам в Warcraft 3 по сети, что доставит вам много часов удовольствия!

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Как установить аддоны для `ВоВ`. Куда устанавливать аддоны для `ВоВ`Как установить аддоны для `ВоВ`. Куда устанавливать аддоны для `ВоВ`
Игры через `Хамачи` с друзьямиИгры через `Хамачи` с друзьями
Как играть в Borderlands 2 через Hamachi и через SteamКак играть в Borderlands 2 через Hamachi и через Steam
Как играть в `Майнкрафт` по локальной сети: советыКак играть в `Майнкрафт` по локальной сети: советы
Fifa World не запускается - что делать?Fifa World не запускается - что делать?
Как в Borderlands 2 играть по сети: через Hamachi, в `Стиме`Как в Borderlands 2 играть по сети: через Hamachi, в `Стиме`
Какая игра самая лучшая в мире? Решайте сами!Какая игра самая лучшая в мире? Решайте сами!
Инструкция для геймера: как получить лицензию `Майнкрафт` бесплатноИнструкция для геймера: как получить лицензию `Майнкрафт` бесплатно
Как закачать `Майнкрафт` на компьютер?Как закачать `Майнкрафт` на компьютер?
Как играть по сети Battlefield 3 - основные способыКак играть по сети Battlefield 3 - основные способы
» » Как играть в Warcraft 3 по сети: инструкция
LiveInternet