Как сделать китайские фонарики своими руками?

Все большую актуальность приобретают китайские фонарики, своими руками сделанные. Магазинная продукция такого класса отличается высокой ценой и низким Китайские фонарики своими руками.качеством. Также они все друг на друга похожи, а зачастую хочется чего-то особенного. Чтобы этого добиться, многие пытаются сделать такое изделие самостоятельно. Как показывает опыт, при определенном уровне теоретической и практической подготовки подобный фонарик можно сделать легко и быстро. В большинстве случаев из подручных средств сразу невозможно его соорудить и, скорее всего, придется что-то докупить, чтобы была возможность сделать китайские фонарики своими руками.

sadržaj

    Историческая справка

    Первые исторические упоминания о подобных небесных огоньках датируются еще XI веком нашей эры. Родиной их считается Китай, откуда они за очень короткий промежуток времени сумели распространиться во всей Юго-Восточной Азии. Относительно их появления существует множество легенд, но пока ни одна из них не получила документального подтверждения. Единственное, что можно точно утверждать – ритуал, при котором запускаются китайские подвесные фонарики в небо, придает его участникам уверенность и спокойствие.

    Из чего делаем?

    В процессе изготовления вам обязательно понадобится:

    Сделать китайский фонарик своими руками!

    • тонкая бумага для папирос;
    • проволока с небольшим сечением до 1 мм2-
    • специальный раствор для защиты от огня;
    • воск;
    • толстая проволока для изготовления обруча;
    • полотенце бумажное;
    • клей;
    • картон.


    Если все перечисленное есть в наличии, то сделать китайский фонарик своими руками не составит особого труда.

    Парашют

    Наиболее сложно сделать именно данную часть. Для начала нужно нарисовать эскиз, а еще лучше - чертеж. Это позволит определиться с формой и размером. На основании чертежа можно легко и просто сделать выкройку будущего подъемного механизма. Затем необходимо предварительно обработать папиросную бумагу специальным раствором для защиты от огня и дать ему возможность высохнуть. Далее нужно убедиться в качестве проделанной работы. Для этого нужно оторвать клочок бумаги и попытаться его поджечь. Если он загорелся, то данную процедуру нужно заново Китайские подвесные фонарики.повторить. После получения положительного результата по такому тесту нужно перенести выкройку на их поверхность и вырезать. Потом их необходимо соединить между собой с помощью клея. После чего парашют готов. Это лишь первый этап в том, как сделать китайские фонарики своими руками.

    Основание

    Далее нужно сделать из толстой проволоки круг необходимого диаметра. Потом приступаем к свече. Она в данном случае изготавливается из бумажного полотенца и тонкого картона. Все они обязательно пропитываются растопленным воском на паровой бане. Затем они должны высохнуть. Далее все это нарезается квадратиками и складывается в шахматном порядке. С помощью двух мотков проволоки все это соединяется между собой и привязывается к обручу. На следующем этапе обруч с помощью тонкой проволоки соединяется с парашютом. Все, результат получен, и воздушный огонек готов к запуску.

    Заключение

    Изготовить в домашних условиях китайские фонарики своими руками можно без особых проблем. Единственный недостаток – это то, что невозможно обойтись только подручными средствами и в обязательном порядке придется покупать некоторые компоненты. Но, с другой стороны, такой подход позволяет выразить свою индивидуальность и повысить уровень самооценки.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Как сделать тренажер для рук своими рукамиКак сделать тренажер для рук своими руками
    Навесы из металлопрофиля своими руками - основыНавесы из металлопрофиля своими руками - основы
    Что надо знать, делая детские кровати из дерева своими рукамиЧто надо знать, делая детские кровати из дерева своими руками
    Как можно сделать горшок для цветка своими рукамиКак можно сделать горшок для цветка своими руками
    Настольная игра `Монополия` своими рукамиНастольная игра `Монополия` своими руками
    Выравнивание потолка своими руками: поэтапное руководствоВыравнивание потолка своими руками: поэтапное руководство
    Как сделать скважины на воду своими руками?Как сделать скважины на воду своими руками?
    Как сделать шкаф-купе своими руками: особенности процессаКак сделать шкаф-купе своими руками: особенности процесса
    Как сделать шезлонг своими руками: особенности процессаКак сделать шезлонг своими руками: особенности процесса
    Термосумка своими руками: как ее сделатьТермосумка своими руками: как ее сделать
    » » Как сделать китайские фонарики своими руками?
    LiveInternet