Удивительная песня от удивительного человека: `Бассейн`, Noize MC

бассейн noize mcПесня "Бассейн" Noize MC повествует, как сообщил сам солист группы Иван Алексеев

sadržaj

    , о несуществующем виде спорта. Это своеобразный метафорический рассказ о человеке, который прыгает в бассейн, наполненный битым стеклом. На различных сайтах многочисленные поклонники творчества знаменитого исполнителя выдвигали всевозможные версии, что значит эта песня Noise MC "Бассейн". Многие сходятся во мнении, что она повествует о молодёжном алкоголизме, так называемом "литроболе". Другие же, услышав песню "Бассейн" Noize MC, полагают, что солист отразил в ней свою собственную жизнь. Кто-то считает, что здесь описывается тяжёлая жизнь музыканта, которая под стать только мазохисту, а зрители сидят и наслаждаются подобным зрелищем. Мол, по нраву нынешней публике наблюдать мучительные конвульсии других людей. Мнений множество, и какое из них верно - неизвестно. Возможно, все они правы.

    noise mc бассейнПозже был снят и клип "Бассейн" Noize MC- не менее оригинальный, чем сама песня. Снимался он в Петербурге, в строящейся тогда ещё многоэтажке, которая располагалась на пересечении Выборгского шоссе и улицы Хо Ши Мина. Торчащие ржавые прутья, строительный мусор, полумрак и огромная яма - идеальное место для съёмок. Требовалось найти заброшенное здание, недостроенный бассейн либо нечто очень мрачное - и эта задача была успешно осуществлена командой Noize MC. "Бассейн" (клип) не оставил равнодушными и недовольными фанатов такого творчества. Чтобы дополнить картину, стены были разрисованы граффитистами, а дно импровизированного бассейна было усыпано битым стеклом. Участники группы решили удивить всех, сняли ботинки и... стали босыми ногами на стекло. Однако позже признались, что стояли не на самих осколках, а на листах органического стекла. Всё же от порезов их ноги эта уловка не спасла - вскоре одному из гитаристов, а точнее его ступне, понадобилась помощь. Остальные же участники группы в основном "отделывались" только порезами, которые на них "налепили" гримёры. А в этом последние совсем не поскупились - раны украшают практически всё тело музыкантов, что добавляет реальности данному клипу.



    На следующий день после съёмок в заброшенном здании музыканты отправились в аквапарк. Ночью. Там съёмки клипа продолжились, причём играли они под водой и без каких-либо приспособлений. Как им это удалось - сие неизвестно. Безопасность жизней музыкантов при этом обеспечивали дайверы-специалисты. noize mc бассейн клип

    При создании этого шедевра, как рассказывал сам Иван Алексеев, музыканты ориентировались на клип группы Prodigy "Poison". Они стремились к созданию этакого... мрачного образа, навевающего страх и тревогу. И этого эффекта вполне удалось добиться.

    Вы можете даже просто прочитать текст песни "Бассейн" Noize MC. Однако лучше насладиться прослушиванием самой песни, а ещё лучше - просмотром клипа. Ведь как бы эти слова ни были прочитаны вами - они не передадут такого настроения и такой атмосферы, которыми окружает нас этот невероятный и удивительный музыкант. В общем, можно бесконечно долго петь дифирамбы и изливать словесные потоки похвалы и восхищения. Кто-то может не разделять такое положительное отношение, и это понятно. Как говорится: сколько людей - столько и мнений.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Куда сходить на экскурсии в Адлере с целью развлеченияКуда сходить на экскурсии в Адлере с целью развлечения
    Самые дешевые отели Санторини, ГрецияСамые дешевые отели Санторини, Греция
    Аквапарки в Новосибирске – затягивающий досугАквапарки в Новосибирске – затягивающий досуг
    Прямоугольный каркасный бассейн: достоинства и особенности выбораПрямоугольный каркасный бассейн: достоинства и особенности выбора
    Бассейн для дачи – как выбрать оптимальный вариант?Бассейн для дачи – как выбрать оптимальный вариант?
    Бассейны каркасные. Отзывы и описанияБассейны каркасные. Отзывы и описания
    Как заклеить надувной бассейн: полезные советыКак заклеить надувной бассейн: полезные советы
    Каркасный бассейн Intex. Отзывы покупателей.Каркасный бассейн Intex. Отзывы покупателей.
    `Бухенвальдский набат`: вечный призыв и напоминание`Бухенвальдский набат`: вечный призыв и напоминание
    `Красное на черном` - визитная карточка группы `Алиса``Красное на черном` - визитная карточка группы `Алиса`
    » » Удивительная песня от удивительного человека: `Бассейн`, Noize MC
    LiveInternet