Лена Василек: биография российской певицы

Лена Василек - девушка с ангельской внешностью и звонким голосом. В нашей стране многие знают и любят ее творчество. А вы знаете, где родилась и училась Лена Василек? Биография певицы вам известна? Если нет, то рекомендуем ознакомиться с данной статьей.Лена василек биография

Лена Василек: биография

Исполнительница русских песен появилась на свет 29 марта 1970 года в одном из столичных роддомов. Ее мама и папа – представители среднего класса. С ранних лет девочка любила красиво наряжаться и петь песенки.

Каждое лето Лена гостила у своего дедушки в небольшой деревне, расположенной в Воронежской области. Именно он привил внучке любовь к русской песне. Дед Иван прекрасно играл на балалайке и знал наизусть сотни фольклорных произведений.

В 4-м классе наша героиня стала участницей Большого детского хора. Там она солировала вплоть до получения аттестата о среднем образовании. Елена поняла, что главное ее призвание – это музыка.Лена василек песни

Студенческие годы

Лена Василек, биография которой на тот момент была мало кому известна, решила отправиться в Москву. В столице девушка без труда поступила в музыкальный вуз им. Ипполитова-Иванова. Елена посвящала время не только учебе, но и творчеству.

Карьера

Будучи студенткой, наша героиня познакомилась с начинающим баянистом Валерием Семиным. У них завязался роман. Вскоре молодые сыграли свадьбу и стали жить вместе. Они создали не только семейный, но и творческий союз. Их группа «Белый день» пользовалась популярностью среди студентов. Позже о ней узнает вся страна.

В репертуар коллектива вошли любимые всеми народные песни, а также композиции других авторов. Лена Василек и ее супруг не занимались написанием стихов и созданием музыки. Зрителей они завоевывали своей энергетикой и оригинальной подачей материала.Белый день

Гастроли

В годы перестройки тяжело было всем, особенно студентам. Лена и Валерий знали это не понаслышке. Вариантов заработка на жизнь было очень мало. И тогда коллектив, исполняющий русские песни, решил отправиться на гастроли за границу.



В Италии ребятам даже довелось поучаствовать в музыкальном конкурсе. Они исполняли песни «Битлз» с использованием русских инструментов. Жюри конкурса отдало им первое место. Самородками из России заинтересовался опытный импресарио. Он предложил коллективу заключить с ним контракт. Лена и Валерий дали положительный ответ. С тех пор начались их сумасшедшие гастроли по миру.

Сольная карьера

Несмотря на популярность музыкального коллектива, Елена в какой-то момент решила уйти из него. Девушка занялась сольной карьерой. Вскоре россияне узнали, кто такая Лена Василек. Песни, которая она исполняла, проникали прямо в душу, вызывали целый спектр эмоций. Среди поклонников ее творчества появились люди разных возрастов.

В 2001 году вышел дебютный альбом Лены Василек. Он назывался «Деревенька». В последующие 3 года певица записала еще четыре альбома. Некоторые композиции стали хитами и попали в ротацию популярных радиостанций.

В 2005 году Лена написала песню «Живет в этом доме Галина» по просьбе давнего друга Михаила Евдокимова. Он хотел исполнить ее для своей супруги, но не успел. Всенародно любимый актер и юморист погиб. Позже песня «Галина» была представлена на фестивале «Славянский базар». Композиция завоевала огромную любовь зрителей.альбом лены василек

Личная жизнь

Почти 20 лет Лена была замужем за Валерием Семиным. Вместе с ним она переживала взлеты и падения в процессе построения карьеры. У пары есть сын Иван. Такое имя мальчик получил в честь любимого дедушки Елены.

Несмотря на наличие общего ребенка, супруги развелись в 2012 году. И Лена, и Валерий продолжают выступать. У каждого свой коллектив, и обе группы носят название «Белый день».

Наша героиня старается успевать все: заботиться о сыне, записывать новые композиции, сниматься в клипах и участвовать в различных телепередачах. Летом певица посещает бассейн, а зимой катается на лыжах. Несколько раз в неделю Лена занимается йогой. Девушка понимает: чтобы оставаться на плаву в шоубизнесе, надо всегда выглядеть превосходно.

В 2013 году она представила на суд зрителей концертную программу «Я люблю тебя, мама!». В нее вошли новые и уже известные композиции («Свекровушка», «Журавли» и так далее).

В заключение

Мы рассказали о том, где родилась, училась и чем сейчас занимается Лена Василек. Биография певицы указывает на то, что перед нами талантливый и трудолюбивый человек.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Согдиана: биография талантливой украинки с ВостокаСогдиана: биография талантливой украинки с Востока
Биография Зыкиной Людмилы - великой русской певицыБиография Зыкиной Людмилы - великой русской певицы
Каков рост Нюши? Биография певицыКаков рост Нюши? Биография певицы
Биография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизньБиография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизнь
Нюша: биография певицыНюша: биография певицы
Биография Елены Ваенги: не такая, как всеБиография Елены Ваенги: не такая, как все
Людмила Сенчина: биография талантливой артисткиЛюдмила Сенчина: биография талантливой артистки
Певица Елка: биография неординарной артисткиПевица Елка: биография неординарной артистки
Певица Елка: биография и творческий путьПевица Елка: биография и творческий путь
Биография Долиной Ларисы - успешной джазовой певицы РоссииБиография Долиной Ларисы - успешной джазовой певицы России
» » Лена Василек: биография российской певицы
LiveInternet