Биография Михаила Пореченкова - знаменитого российского актера

По мнению многих российских телезрителей, Пореченков Михаил, биография которого будет описана ниже, является одним из самых ярких и харизматичных отечественных актеров. Он, помимо всего прочего, еще и очень талантлив.биография михаила пореченкова

sadržaj

    Актер Михаил Пореченков. Биография

    Родился 2 марта 1969 года в Ленинграде. Отец его был моряком, а мать - строителем. До пяти лет Михаила Пореченкова воспитывала бабушка.

    Обучение в школе мальчик начал в своем родном городе – Ленинграде. Как сообщает биография Михаила Пореченкова, вскоре его семья переехала в Варшаву. Поэтому получать аттестат ему пришлось в польской школе-интернате, которую он окончил в 1986 году.

    После этого Михаил Пореченков поступил в военно-политическое училище в Таллине. Однако его неусидчивый характер не позволил ему окончить это учебное заведение: всего за 10 дней до выпуска его исключили за многократное нарушение правил и установленной дисциплины. Однако некоторых успехов за эти годы обучения Пореченков все-таки добился. Он имеет звание кандидата в мастера спорта по боксу, которое получил во время одного чемпионата. Актер и сегодня не забывает спортивные увлечения молодости: боксом он занимается и в настоящее время.

    пореченков михаил биографияБиография Михаила Пореченкова: актерская карьера



    Он отправляется на срочную службу в Советскую армию, в стройбат. Потом молодой человек работал в багетной мастерской, однако тогда уже у него появилось желание стать актером. Ему даже удалось поступить во ВГИК. Однако пройти полный курс обучения под руководством знаменитого советского и российского актера Армена Джигарханяна Пореченков так и не смог. А вот учеба на курсе Фильштинского в ЛГИТМиК, куда он поступил в 1991 году, далась ему лучше – и в 1996 году Михаил успешно окончил этот институт.

    актер михаил пореченков биография

    Еще будучи студентом, он начал играть в театре. Как сообщает нам биография Михаила Пореченкова, первой серьезной его ролью была роль Поццо в спектакле «В ожидании Годо». Вместе с ним участие в постановке принимали тогда еще молодые, но сегодня очень известные российские актеры – Михаил Трухин и Константин Хабенский. Познакомившись тогда, мужчины и сегодня являются лучшими друзьями.

    После окончания института Пореченков устроился в театр под названием «На Крюковом канале». Проработал он там недолго. Позже ему удалось стать членом труппы театра имени Ленсовета. Там он сыграл множество ролей. В том числе продолжал играть Годо. Именно за эту роль он был удостоен «Золотой маски» – почетного театрального приза.

    В конце девяностых Михаил Пореченков снялся в нескольких фильмах и сериалах, однако его работы были малозаметны. И вот в 1999 году стартуют съемки «Агента национальной безопасности». Именно работа в этом сериале сделала Михаила Пореченкова таким известным. После этого он снимался еще во многих удачных проектах, однако большинству телезрителей актер запомнился ролью Лехи Николаева.

    Пореченков дважды был женат. У него пятеро детей: Варвара – от первого брака, Мария, Михаил и Петр – от второго, и Владимир – внебрачный ребенок.

    Такова биография Михаила Пореченкова – знаменитого российского актера.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография. Константин КрюковБиография. Константин Крюков
    Патрик Суэйзи. Биография многогранной личностиПатрик Суэйзи. Биография многогранной личности
    Звездная биография. Ирина КругЗвездная биография. Ирина Круг
    Биография Гойко Митича - самого знаменитого `индейца`Биография Гойко Митича - самого знаменитого `индейца`
    Биография Арнольда Шварценеггера – известного актера и культуристаБиография Арнольда Шварценеггера – известного актера и культуриста
    Биография Егора Бероева - знаменитого российского актераБиография Егора Бероева - знаменитого российского актера
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    Биография Василия Ланового - талантливого актераБиография Василия Ланового - талантливого актера
    Олег Видов. Биография незаурядного человекаОлег Видов. Биография незаурядного человека
    Уилл Смит: биография актераУилл Смит: биография актера
    » » Биография Михаила Пореченкова - знаменитого российского актера
    LiveInternet