Фильм `Закрытое пространство`. История одного безумца

закрытое пространствоНа первый взгляд сюжет, который демонстрирует нам фильм «Закрытые пространства», довольно прост. Молодой человек по имени Иван является агорафобом (он боится открытых пространств с большим количеством людей). По этой причине его обителью является мансарда старого дома, где он живет, работает и пытается справиться со своим психическим отклонением. Его жизнь меняется, когда к нему приходит девушка из службы доставки пиццы. Он запирает ее у себя и сообщает о том, что желает ее изнасиловать. Все, что происходит в течение последующих полутора часов, кажется адекватному человеку

sadržaj

    арт-хаусом и полнейшим бредом, но на самом деле в этом фильме много вещей и мыслей, над которыми стоит задуматься.

    фильм закрытые пространстваЛюбое психическое отклонение, пусть даже самое безобидное, порождает другие, более значимые и серьезные. Именно по этой причине практически все люди с фобиями могут стать пациентами клиники им. Кащенко. Закрытое пространство, в котором комфортно себя чувствует здоровый и крепкий на вид молодой мужчина, является своего рода символом защищенности, которой ему так не хватает. В стремлении воспользоваться телом симпатичной девушки, которая доставила ему пиццу, Ваня показывает себя как человек, которому не хватает взаимопонимания и человеческого тепла. С психологической точки зрения это закрытое пространство, его дом – это его душа. На самом деле с данной фобией жить довольно просто: достаточно иметь виртуальных и реальных друзей, которые будут тебя поддерживать, иметь дистанционный заработок и наслаждаться комфортным существованием в четырех стенах. Но фильм «Закрытые пространства» не об этом. Отчасти он о поисках любви, пусть и такими странными способами. Через агрессию и неадекватное поведение Ваня притягивает к себе Вику, заставляет испытывать чувство страха, которое переходит в жалость, а впоследствии и в любовь. Юные тела и молодые, горячие сердца – это то, что мы замечаем с первых кадров фильма. Закрытое пространство мансарды добавляет драме особой атмосферы.

    закрытые пространства актеры Эмоциональный, душевный, а в дальнейшем и телесный контакт между главными героями интересен своей нетипичностью. Чувство влюбленности может зародиться и из ненависти и агрессии.



    Фильм «Закрытые пространства»: актеры

    Что касается состава, здесь стоит отметить Нелли Уварову в роли девушки, желающей покончить жизнь самоубийством. Также Александр Скляр проявил себя в нетипичном для него образе психиатра. Еще один яркий герой – гомосексуалист Ростик, который безумно и безответно влюблен в Ваню. Вот такой компанией и окружил себя психопат и программист Иван. Неудивительно, что душевное состояние молодого человека не приходит в норму. Вика тоже отнюдь не является девушкой адекватной. Как иначе объяснить странные отношения с психопатом, который к тому же оказался ее родственником?!

    Закрытое пространство таит в себе многое, но обо всем можно узнать, лишь не единожды посмотрев фильм, ибо понять душевные переживания всех героев с первого раза получится не у каждого рядового зрителя.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Сколько частей в сумерках? Краткий экскурсСколько частей в сумерках? Краткий экскурс
    Фильм `Военный ныряльщик` (`Люди чести`)Фильм `Военный ныряльщик` (`Люди чести`)
    Классика кинематографа: `День сурка`Классика кинематографа: `День сурка`
    Самая лучшая мелодрама о любви - какая она?Самая лучшая мелодрама о любви - какая она?
    Что стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолентЧто стоит посмотреть из фильмов: тройка достойных внимания кинолент
    `Пряники из картошки` - отличная российская мелодрама`Пряники из картошки` - отличная российская мелодрама
    Спасательный круг не спас Игоря ТальковаСпасательный круг не спас Игоря Талькова
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    Захватывающие триллеры, которые стоит посмотретьЗахватывающие триллеры, которые стоит посмотреть
    Японская `Легенда о динозавре` - старый и страшный фильмЯпонская `Легенда о динозавре` - старый и страшный фильм
    » » Фильм `Закрытое пространство`. История одного безумца
    LiveInternet