Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?

Обладая даже маленькой частичкой таланта художника, можно нарисовать симпатичную картину, которая украсит домашний интерьер. Например, оригинально будут выглядеть цветы. В данной публикации читатель узнает о том, как нарисовать розу карандашами. Будут описываться подробности каждого этапа, чтобы получился правильный и красивый рисунок.

sadržaj

    Способность правильно нарисовать розу требует четкого понятия ее структуры: как формируются лепестки, как выглядит цветок свернутым и распущенным. Чтобы проще понять, как нарисовать розу карандашами, положите перед собой фотографию с ней или периодически поглядывайте на расположенный ниже рисунок.как нарисовать розу карандашами

    Подготовьте простые карандаши, ластик и бумагу. Итак, приступим к творческой работе!

    Как нарисовать розу карандашом легко?

    1. Начинать формировать рассматриваемый цветок можно по-разному. Кто-то сначала рисует общий контур цветка, а потом формирует лепестки. Мы рассмотрим вариант, который позволит больше разгуляться фантазии.

    Итак, не оказывая сильного давления на карандаш, делаем наброски. В первую очередь изобразим верхнюю часть центра бутона цветка. Она представляет собой маленький овал с загнутыми лепестками.

    2. Продолжаем рисовать их сверху вниз вокруг полученного овала. Делать это следует таким образом, чтобы они прятались друг за друга. Ластиком убирают те грани, которые остаются вне поля зрения.

    3. Расширяем лепестки цветка в стороны, делая его пышнее. Ниже приведен рисунок, который показывает, как нарисовать розу карандашами по вышеописанным действиям.как нарисовать розу карандашом легко

    4. Дорисовываем ствол цветка, проведя две прямые линии вниз.

    5. Если в полученном результате есть недостатки, то их следует подкорректировать. В противном случае выполняется черная обводка. Сделать ее можно как при помощи специальных чернил, так и тонкого маркера. Либо простым заостренным карандашом, оказывая на него большее давление. как нарисовать розу простым карандашом



    Как закрасить розу?

    1. Когда эскиз рассматриваемого растения готов, можно приступать к штриховке. Это можно сделать тупым карандашом, но лучше наклонить инструмент с заостренным концом так низко к поверхности стола, чтобы боковая сторона его стержня равномерно заштриховывала рисунок. Для начала следует почиркать им на черновике.

    Еще надо четко определить источник освещения и знать, в каких местах загиба верхней части лепестков должен быть светлый участок, а где тень. Сориентироваться в том, как нарисовать розу простым карандашом с закрашиванием, поможет приведенный ниже рисунок.

    как нарисовать розу карандашами и заштриховать лепестки

    2. На данном этапе заполняются темные участки цветка черным цветом. Это те места, которые максимально приближены к основанию бутона (нижняя часть лепестков).как нарисовать розу карандашами и создать тень

    3. Чтобы придать полученному растению плавный переход от темного оттенка к светлому, нужно очень аккуратно пальцем слегка смазать границы.

    как нарисовать розу карандашами и сгладить границы

    Примерный результат алгоритма (как нарисовать розу карандашами), который был рассмотрен в статье, показывает рисунок ниже. Если созданный цветок смотрится скучновато, можно добавить и других декоративных элементов либо создать вокруг него фон черного цвета, чтобы подчеркнуть контраст растения.

    как нарисовать розу простым карандашом на черном фоне

    Розу можно нарисовать и цветными карандашами, принцип работы остается таким же.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что можно нарисовать в подарокЧто можно нарисовать в подарок
    Каждый художник задумывается: что можно нарисовать на свободную тему?Каждый художник задумывается: что можно нарисовать на свободную тему?
    Как нарисовать нос простым карандашом?Как нарисовать нос простым карандашом?
    Как нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающихКак нарисовать танк: пошаговая инструкция для начинающих
    Как нарисовать лошадь поэтапно: простая схемаКак нарисовать лошадь поэтапно: простая схема
    Как нарисовать мишку: поэтапная инструкцияКак нарисовать мишку: поэтапная инструкция
    Как нарисовать Барби красиво?Как нарисовать Барби красиво?
    Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?Хотите узнать, как нарисовать аниме-девушку?
    Поговорим о том, как нарисовать глаза карандашомПоговорим о том, как нарисовать глаза карандашом
    Сейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапноСейчас поговорим о том, как нарисовать лошадь карандашом поэтапно
    » » Хотите узнать, как нарисовать розу карандашами?
    LiveInternet