Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы

Одной из самых знаменитых и неоднозначных актрис старого советского кино была Татьяна Пельтцер. Биография ее интересна ровно столько же, сколь ее работы в самых разных картинах. Помимо таланта, она обладала большой долей незаурядности.биография татьяны пельтцер

sadržaj

    Пельтцер запросто могла «одарить» режиссеров и постановщиков крепким русским матом. Однако перед талантом актрисы преклонялись почти все, а потому приглашать на роли в фильмы ее не переставали.

    Биография Татьяны Пельтцер

    Родилась она в Москве почти в самом начале двадцатого века – в 1904 году. Мать Татьяны Пельтцер была еврейкой. Ее отец, Иван Романович, известен, как знаменитый русский актер. Однако на самом деле он – чистокровный немец. Имя его при рождении – Иоганн Робертович.

    Собственно говоря, актриса Татьяна Пельтцер решила пойти по пути отца еще в детстве. Он был для нее авторитетом, многое рассказывал ей о своей профессии. Именно поэтому девочка с ранних лет мечтала о карьере актрисы.

    татьяна пельтцер биография



    Иван Романович был режиссером-постановщиком в одном из Московских театров. Именно там Пельтцер и сыграла свою первую роль, да не где-нибудь, а в серьезном спектакле «Камо Грядеши». Тогда это было обыкновенной попыткой, вызванной любопытством. И только после этого Пельтцер стала заниматься этим делом более серьезно. Так, за роль в постановке романа Тургенева «Дворянское Гнездо» она уже получила гонорар – как настоящая актриса.

    Биография Татьяны Пельтцер очень интересна. Ведь первые свои роли она сыграла в возрасте 9-11 лет. Так, она сумела покорить зрителей в еще одном спектакле – «Анна Каренина». Любопытно, что в таком возрасте она смогла быть убедительной в роли мальчика.

    На путь настоящей профессиональной актрисы Пельтцер встала в возрасте 16 лет. Именно тогда, в 1920 году, она стала частью труппы передвижного театра. После этого в течение трех лет она сменила немало театров в самых разных городах.

    актриса татьяна пельтцерВ 1923 году ей удалось попасть в театр имени Моссовета. Совсем скоро, однако, как сообщает нам биография Татьяны Пельтцер, ее уволили – за профнепригодность. И хотя некоторое время девушке пришлось работать обыкновенной машинисткой, она не переставала мечтать о карьере актрисы.

    Когда ей было 23 года, она вышла замуж за немца по имени Ганс Тейблер. На тот момент он был довольно известным в определенных кругах философом и приверженцем коммунистической идеологии. Спустя три года пара переехала в самое сердце Германии – Берлин. Там они жили хорошо и комфортно. Известный немецкий режиссер Пискатор узнав о том, что Пельтцер ранее играла в театре, предложил ей роль в одной из своих постановок. Однако, несмотря на явное везение, хорошо складывающуюся жизнь и немецкое происхождение, Татьяна чувствовала себя там чужой. Она приняла решение развестись с мужем и вернулась обратно в Россию.

    После этого она вновь сменила множество мест работы. И только в 1940 году, как сообщает биография Татьяны Пельтцер, она стала актрисой в Театре миниатюр в Москве. Именно там ее талант заметили. Свою первую роль она сыграла уже в 1944 году (фильм «Свадьба»). Несмотря на то что молодость ее уже прошла, она стала очень востребованной актрисой и продолжала сниматься до 85 лет, удостоившись звания народной артистки СССР.

    Умерла Татьяна Пельтцер в 1992 году.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Успешная биография Татьяны ДоронинойУспешная биография Татьяны Дорониной
    Биография Нонны Мордюковой – великой советской актрисыБиография Нонны Мордюковой – великой советской актрисы
    Биография Светланы Светличной – известной советской актрисыБиография Светланы Светличной – известной советской актрисы
    Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
    Лариса Гузеева. Биография актрисыЛариса Гузеева. Биография актрисы
    Галина Польских. Биография талантливой актрисыГалина Польских. Биография талантливой актрисы
    Звездная биография Татьяны БулановойЗвездная биография Татьяны Булановой
    Аросева Ольга: биография длиною в жизньАросева Ольга: биография длиною в жизнь
    Удивительная женщина и ее биография: Наталья КрачковскаяУдивительная женщина и ее биография: Наталья Крачковская
    Цыплакова Елена - биография актрисыЦыплакова Елена - биография актрисы
    » » Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
    LiveInternet