Нур Айсан: биография актрисы

Популярность свалилась на турецкую актрису

sadržaj

    Нур Айсан после выхода на экраны телесериала «Великолепный век», где она играет третью жену султана Сулеймана – Махидевран Султан. Эта роль потребовала от актрисы полной самоотдачи и перевоплощения, поскольку на экране ей чаще всего приходится играть дам со сложным и стервозным характером. Сегодня Нур Айсан, биография которой полна ярких, но не всегда позитивных моментов, – ведущая актриса турецкого кинематографа.

    Нур Айсан (в девичестве – Феттахоглу) родилась 12 ноября 1980 года в Германии. У нее достаточно много братьев и сестер, поэтому в детстве ей скучать не приходилось. Нур мечтала стать профессиональной актрисой, однако ее отец, отличавшийся деспотизмом, не видел свою дочь в этой профессии, а ее желанию потакать вовсе не хотел. Эта проблема оказала достаточно сильное влияние на Нур Айсан. Биография актрисы могла бы быть совершенно иной, если бы не отношение ее отца к профессии.

    нур айсан биография

    Именно поэтому, окончив среднюю школу в Турции, Айсан отправилась в город Халич и поступила в местный университет на дизайнерский факультет. Девушке не хотелось зависеть от родителей, поэтому она начала подрабатывать в качестве банковского служащего. Спустя какое-то время Нур стала телеведущей передачи на экономическую тематику.

    Айсан всегда интересовалась банковской сферой и экономикой, впрочем она никогда не исключала возможности открыть в будущем дизайнерскую компанию и параллельно заниматься созданием костюмов для телевизионных фильмов. Финансовая сфера, по словам актрисы, слишком непредсказуема, поэтому работать в ней Нур не слишком-то жаждала.

    нур айсан биография фото



    В 2008 году Нур Феттахоглу стала Нур Айсан, биография актрисы сделала очередной вираж – она вышла замуж за биржевого маклера Мурата Айсана. Новоиспеченный муж предложил Нур стать актрисой, и та решила попробовать себя в новом качестве. Уже первые ее сериалы: «Какой из меня отец» и «Gonul Salincagi», привлекли внимание зрителей к дебютантке. Нур Айсан, биография, фото и личная жизнь которой оказались под пристальным прицелом, достаточно спокойно отнеслась к нахлынувшей на нее популярности.

    В 2008 году на экраны вышел телесериал «Запретная любовь», в котором Айсан играла в паре с Небахат Чехре, своей будущей коллегой по телесериалу «Великолепный век», где она оказалась в 2010 году. Роль Махидевран Султан, мать шехзаде Мустафы, Нур Айсан, биография которой сегодня известна всем любителям турецкого кино, получила благодаря своей известности после «Запретной любви».

    После выхода на экраны первых серий «Великолепного века» на актрису сразу же обрушилась народная любовь, поклонники сериала обожают Нур, на интернет-порталах, посвященных сериалу, постоянно ведутся споры о том, кто является самой лучшей женой Султана Сулеймана – Махидевран в исполнении Нур Айсан или же Хюррем в исполнении Мерьем Узерли (с 4 сезона – Вахиде Перчин).

    биография нур айсан

    В 2011 году Нур сыграла активного политического деятеля в фильме «Долина волков: Палестина», представ перед зрителями в совершенно новом облике. В 2012 году Айсан развелась с супругом и вернула девичью фамилию – Феттахоглу. Развод сопровождался громким скандалом в средствах массовой информации, впрочем Нур продолжила работу в сериале, несмотря на все жизненные трудности.

    Сейчас Нур Феттахоглу счастлива в браке с турецким бизнесменом Левентом Визироглу. После окончания съемок в «Великолепном веке» актриса планирует уйти в декретный отпуск. Несмотря на отсутствие актерского образования, Нур является одной из самых востребованных актрис Турции и продолжает ей оставаться на протяжении уже нескольких лет. Биография Нур Айсан еще не закончена, и в самое ближайшее время актриса порадует своих поклонников новыми оригинальными ролями.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисыБиография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
    Биография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модельБиография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модель
    Биография Светланы Светличной – известной советской актрисыБиография Светланы Светличной – известной советской актрисы
    Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
    Галина Польских. Биография талантливой актрисыГалина Польских. Биография талантливой актрисы
    Звездная биография. Екатерина ВолковаЗвездная биография. Екатерина Волкова
    Удивительная женщина и ее биография: Наталья КрачковскаяУдивительная женщина и ее биография: Наталья Крачковская
    Цыплакова Елена - биография актрисыЦыплакова Елена - биография актрисы
    Биография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизньБиография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизнь
    Биография Елены Яковлевой: от интердевочки до провидицыБиография Елены Яковлевой: от интердевочки до провидицы
    » » Нур Айсан: биография актрисы
    LiveInternet