Галина Польских. Биография талантливой актрисы

Знаменитая актриса Галина Польских, биография которой подробно будет рассмотрена ниже, родилась 27 ноября 1939 года в Москве. Ее судьба очень интересна, а в некоторые моменты – даже трагична.

sadržaj

    галина польских биографияГалина Польских. Биография

    Как уже было сказано, девочка родилась незадолго до начала войны. Ее отец, ушедший на фронт, погиб в боях в 1942 году. Мать Галины, ослабевшая из-за плохих условий, заболела в те годы туберкулезом. А в 1947 году ее не стало.

    На какое-то время Галина Польских (биография девочки в те годы действительно очень печальна) попала в детский дом. Однако судьба все же улыбнулась ей, и уже довольно скоро ее забрала к себе бабушка по материнской линии, которая и продолжала ее воспитывать.

    Еще в подростковом возрасте Галина Польских увлеклась кинофильмами. Тогда в ней начало зарождаться желание стать актрисой. Девушка окончила школу, а мечта все больше овладевала ею. Она не брала уроки актерского мастерства, почти ничего не знала об обратной стороне профессии, однако попыталась поступить во ВГИК. Вступительные экзамены она сдала успешно и стала студенткой первого курса под руководством Михаила Ромма.

    актриса галина польскихЕще во время обучения в институте Галине Польских удалось сняться в нескольких фильмах. В 1962 году режиссер Юлий Карасик работал над своей знаменитой «Дикой собакой Динго». Студентка Галина сыграла в фильме главную роль. Ее героиня, Таня Сабанеева, странная, но очень красивая девочка, сделала Польских известной. Советские зрители сразу полюбили ее.



    Тогда фильм был высоко оценен не только в СССР, но и за рубежом. Он получил несколько международных премий. Доподлинно известен тот факт, что в игру Галины Польских влюбился тогда даже сам Федерико Феллини. Он мечтал снять ее в одной из своих картин. Галина Польских, конечно, с удовольствием приняла бы его предложение, однако «верхи» запретили ей сниматься у иностранного режиссера.

    Год спустя Галина Польских (биография которой в те годы начала замечательно складываться) принимала участие в съемках любимого всеми фильма «Я шагаю по Москве». Здесь она сыграла продавщицу пластинок Алену. Когда кино вышло на экраны, девушка еще больше полюбилась советским зрителям.

    муж галины польскихВ 1964 году юная актриса Галина Польских окончила ВГИК. После этого она стала актрисой Театра-студии киноактера. Предложения о съемках в кино сыпались на нее беспрестанно. Тогда она была одной из самых популярных и известных актрис.

    Еще будучи студенткой ВГИКа Галина Польских познакомилась со своим первым супругом – Фаиком Гасановым. Она даже брала непродолжительный академический отпуск после рождения дочери Ирады. Однако семейная жизнь закончилась очень трагически: в 1965 году первый муж Галины Польских погиб в автомобильной аварии.

    Через какое-то время актриса оформила отношения с Александром Суриным. От него у Польских тоже есть дочь Мария. Однако супруги через несколько лет подали на развод.

    Сегодня Польских говорит, что комфортнее всего ощущает себя в одиночестве. Больше всего на свете она любит проводить время на даче.

    Актриса продолжает сниматься и сегодня, правда, главным образом в сериалах.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Нонны Мордюковой – великой советской актрисыБиография Нонны Мордюковой – великой советской актрисы
    Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисыБиография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
    Биография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модельБиография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модель
    Биография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и киноБиография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и кино
    Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
    Лариса Гузеева. Биография актрисыЛариса Гузеева. Биография актрисы
    Глаголева Вера: биография `случайной` актрисыГлаголева Вера: биография `случайной` актрисы
    Биография: Айшвария Рай. Ее прошлое и настоящееБиография: Айшвария Рай. Ее прошлое и настоящее
    Удивительная женщина и ее биография: Наталья КрачковскаяУдивительная женщина и ее биография: Наталья Крачковская
    Цыплакова Елена - биография актрисыЦыплакова Елена - биография актрисы
    » » Галина Польских. Биография талантливой актрисы
    LiveInternet