Биография Лещенко Льва Валерьяновича

Лев Лещенко, биография которого будет кратко описана в данной статье, и сам не предполагал, что когда-то будет удостоен звания Народного артиста России.

sadržaj

    Он просто всегда выполнял свою работу, с радостью брался за любые предложения — пел, играл на сцене театра, вел концерты, читал стихи. Биография Лещенко имеет много непростых периодов. Мало кто знает, через что артисту пришлось пройти на пути к славе.биография лещенко

    Биография Лещенко Льва Валерьяновича: детство

    Отцом будущего артиста был кадровый офицер — Лещенко Валерьян Андреевич. Мама умерла, когда Леве не исполнилось и одного года. Поэтому воспитанием мальчика занимались все, начиная с бабушки с дедушкой и заканчивая всем полком. В возрасте четырех лет ребенок узнал, что такое военная служба — он все дни напролет проводил с отцом на работе: обедал в солдатской столовой, днем наблюдал за солдатами на стрельбище, а вечером смотрел с ними кино. И, как положено всем военным, даже носил форму, правда, была она размера на три больше.

    Когда Леве было шесть лет, в их доме появилась вторая жена Валерьяна Андреевича. Теперь мальчику было кого называть мамой. Она была доброй, душевной женщиной, но так как она занималась воспитанием двоих племянников, а вскоре родила собственную дочь, времени на Левушку у нее практически не было.лев лещенко биография

    Биография Лещенко Л.В.: образование и выбор профессии

    Часто мальчика к себе забирал дед Андрей. Он был большим ценителем музыки и учил Левушку петь, а сам аккомпанировал ему на старинной скрипке, после волшебных звуков которой мальчик мыслями находился в другом мире, отличном от того, который он видел в военных казармах. Тогда Лев решил, что будет артистом. Отец, мечтавший о том, что его сын станет настоящим офицером, к его решению отнесся крайне негативно. Его увлечения (мальчик часто пел на школьной сцене) он никогда не воспринимал всерьез.



    Биография Лещенко Л.В. : на пути к детской мечте

    лев лещенко биография семья

    Работать будущий артист начал сразу после школьной скамьи. Сначала рабочим в театре, потом слесарем на заводе. За это время несколько раз пытался поступить в театральный, но там не спешили принимать парня в студенты. По достижении призывного возраста Лев Валерьянович ушел на службу в армию. И даже там он делал шаги навстречу своей детской мечте. Командование, узнав о вокальных и актерских способностях рядового Лещенко, определило его в ансамбль песни и пляски солистом. После службы Лев снова идет в ГИТИС. На этот раз профессора, уже хорошо запомнившие упорного парня, сжалились над ним и приняли в ряды студентов. Уже на втором курсе никто не сомневался, что Лещенко — прирожденный артист.

    Биография Лещенко Льва Валерьяновича: признание

    Настоящая слава пришла к артисту в 1972 году, когда он победил в конкурсе молодых исполнителей в городе Сопоте. Искренняя улыбка, открытое лицо и честный взгляд обаятельного юноши в белом костюме с бабочкой никого не оставили равнодушным. Его полюбила вся страна. С тех пор началась жизнь, о которой Лев Валерианович мечтал под звуки дедушкиной скрипки.

    Лев Лещенко: биография. Семья

    Артист был женат два раза. Первая жена Льва, Алла Абдалова, тоже была артисткой, но она не разделяла семейных ценностей мужа, никогда не находила времени для того, чтобы заняться домом. Лев Валерьянович разочаровался в супруге, и они расстались. В 1978 году он женился на Ирине Багудиной, с которой они счастливо живут и сегодня. Единственная мечта артиста, которой не суждено было сбыться, — это дети, ни одна из жен Лещенко не подарила ему потомков.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Адриано Челентано. Биография гениального артистаАдриано Челентано. Биография гениального артиста
    Расторгуев Николай: биография народного артистаРасторгуев Николай: биография народного артиста
    Биография. Борис Корчевников: актер и журналистБиография. Борис Корчевников: актер и журналист
    Дан Балан: биография молодой звездыДан Балан: биография молодой звезды
    Федор Добронравов: биография актера-юмористаФедор Добронравов: биография актера-юмориста
    Биография: Марк Захаров - почетный деятель искусств РоссииБиография: Марк Захаров - почетный деятель искусств России
    Биография: Анатолий Васильев. Жизнь в театре и киноБиография: Анатолий Васильев. Жизнь в театре и кино
    Биография Ады Роговцевой - великой актрисы современностиБиография Ады Роговцевой - великой актрисы современности
    Биография Сергея Горобченко - универсального актераБиография Сергея Горобченко - универсального актера
    Биография Льва Лещенко: непростой путь артистаБиография Льва Лещенко: непростой путь артиста
    » » Биография Лещенко Льва Валерьяновича
    LiveInternet