Биография Маликова Дмитрия - успешного певца, композитора и продюсера

Темой данной статьи станет биография Маликова Дмитрия — известного советского и российского певца, композитора, успешного актера, телеведущего и продюсера. В 2010 году он был удостоен звания народного артиста России, а это дорогого стоит. Подробная биография Дмитрия Маликова не может быть изложена на одной странице. Поэтому постараемся рассмотреть основные моменты его творческой и личной жизни.биография маликова дмитрия

sadržaj

    Биография Маликова Дмитрия: детство

    Появился на свет будущий музыкант в семье известных людей — основателя вокально-инструментального ансамбля «Самоцветы» Юрия Маликова и балерины Московского мюзик-холла Людмилы Вьюнковой. Произошло это 29 января 1970 года. В 1997 стало известно, что родным дедом Дмитрия является не кто иной, как Эдуард Колмановский, талантливый композитор. Случилось так, что его отец Юрий Федорович одно время был увлечен дочкой Колмановского, Светланой, и она от него забеременела. Но когда об этом стало известно, Маликов уже женился на Вьюнковой. Светлана тяжело переживала это известие, а когда на свет появился мальчик, которого она назвала Димой, решила отдать его на воспитание возлюбленному и его новой жене. У Димы были любящие родители, но всегда слишком занятые, поэтому жил он с бабушкой в Чехове под Москвой. Его родная мама часто приезжала проведать сына, как и его знаменитый дед. Он стал инициатором того, чтобы его внук занимался музыкой, отдал его в музыкальную школу, а потом и в консерваторию в Москве, которую Дима закончил с отличием.

    Биография Маликова Дмитрия: начало карьерыбиография дмитрия маликова

    Парень впервые выступил перед публикой в 13 лет, уже в 14 поехал на гастроли с ансамблем отца, а в 16 написал свои первые песни, которые исполнили Лариса Долина и «Самоцветы». Эдуард Колмановский всячески помогал внуку с «раскруткой», но если бы Дима в действительности не был так талантлив, никакое протежирование ему бы не помогло. На телевидении дебют Маликова состоялся в 1986-м, когда он в передаче «Шире круг» спел «Я пишу картину».

    Биография Маликова Дмитрия: звездный час



    Настоящая слава настигла артиста, когда ему исполнилось восемнадцать. В Зеленом театре проходил концерт в честь юбилея газеты «Московский комсомолец», на котором Дима спел две авторские песни - «Ты моей никогда не будешь» и «Лунный сон». Композиции сразу же взлетели на первые строчки хит-парадов. Маликову стали предлагать участие в различных программах, в частности «Утренняя почта», «Новогодний огонек» и др.

    Кроме певческой карьеры, Маликов успешно развивает свои актерские способности. Также он пишет песни для многих других артистов российской эстрады.дмитрий маликов биография жена

    В 2006 году Дмитрий Юрьевич стал одним из организаторов уникального масштабного музыкального проекта под названием «Pianomania» - инструментального шоу, в котором нашли гармоничное сочетание русская классика, современные аранжировки и этнические мотивы.

    Последние несколько лет артист занимается фортепианной музыкой. В 2010-м дал первые сольные концерты в Москве и в Париже, в 2012-м выпустил альбом.

    Дмитрий Маликов не только развивается сам, но и помогает это делать другим. Он показал себя как успешный продюсер, подарив зрителям группу Plazma. Сейчас он помогает строить карьеру таким молодым исполнителям, как Лена Валевская и Сардор Рахимхон (Узбекистан). Также Маликов — учредитель благотворительного фонда «Проникая в сердце».

    Семьянин Дмитрий Маликов: биография

    Жена артиста — Елена Маликова, - одна из самых красивых женщин России. Пара воспитывает двоих детей: дочерей Ольгу (от первого брака Елены) и совместную Стефанию (2000 года рождения).

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Биография Дана Балана – перспективного певца, композитора и продюсераБиография Дана Балана – перспективного певца, композитора и продюсера
    Знаменитая биография: Дмитрий МаликовЗнаменитая биография: Дмитрий Маликов
    Биография Зыкиной Людмилы - великой русской певицыБиография Зыкиной Людмилы - великой русской певицы
    Это интересно: биография Дмитрия ХаратьянаЭто интересно: биография Дмитрия Харатьяна
    Биография Людмилы Гурченко - актрисы от богаБиография Людмилы Гурченко - актрисы от бога
    Биография Дмитрия Нагиева: долгий путь к успехуБиография Дмитрия Нагиева: долгий путь к успеху
    Биография Майданова Дениса: настоящий хитмейкерБиография Майданова Дениса: настоящий хитмейкер
    Биография Александра Серова: на пути к славеБиография Александра Серова: на пути к славе
    Биография Стаса Пьехи - внука, достойного своей бабушкиБиография Стаса Пьехи - внука, достойного своей бабушки
    Биография Андрея Макаревича - `водителя` `Машины времени`Биография Андрея Макаревича - `водителя` `Машины времени`
    » » Биография Маликова Дмитрия - успешного певца, композитора и продюсера
    LiveInternet