Архарова Екатерина: биография и история неудачного замужества

Жена Марата Башарова

- Екатерина Архарова - до недавнего времени не была столь известна в России: имя актрисы замелькало в заголовках таблоидов только после ее громкой свадьбы и не менее громкого скандала, разгоревшегося после. Какова биография Екатерины и может ли чем-то гордиться женщина, кроме пристального внимания желтой прессы?

Семья, детство

Екатерина – коренная москвичка. Она появилась на свет в 1975 г. в довольно обеспеченной семье (отец Архаровой стоял во главе строительной компании). И хотя у её родителей не было никакой тяги к искусству, тем не менее, близкими друзьями семьи оказались знаменитый артисты – Эммануил Виторган и Александр Абдулов. Видимо, это в какой-то степени повлияло на дальнейший выбор профессии девушки.

архарова екатерина

Ну а пока маленькая Архарова Екатерина больше увлекалась живописью. Девочка посещала художественную школу и даже проявляла недюжинные способности – преподаватели хвалили ее натюрморты, пейзажи и этюды. Но больше всего родственников и друзей поражало, как мастерски Катенька справляется с карикатурами – они всегда были очень точны и смешны. До сих пор Архарова признается, что живопись для неё не просто хобби, а целый мир.

Помимо этого, Катя брала уроки игры на фортепиано, так что её вполне можно назвать всесторонне развитой личностью.

Карьера в Италии

Мало кто знает, что Екатерина Архарова - жена Башарова – сделала довольно успешную актерскую карьеру в Италии. В 14 лет ей пришлось переехать в эту страну вместе со своей семьей, так что к 17 годам, когда нужно было определяться с профессией, Архарова знала итальянский в совершенстве. Девушка не послушала советов родителей, отказалась от адвокатской карьеры и прямиком направилась в Национальную школу кинематографа в Риме. Для итальянского кино внешность Архаровой (актриса - голубоглазая блондинка) была достаточно экзотической, поэтому отказать русской девушке было сложно. А на третьем курсе Екатерине предложили первую в ее жизни роль: в итальянском фильме «Ночная молодежь» Катя сыграла русскую девушку Ирину, которая преодолевает жизненные трудности в незнакомом городе и идет к своей цели.екатерины архаровой

Затем в фильме «Случайная мама» Архарова получает не менее драматическую роль арабки, ставшей жертвой торговцев людьми. После этой работы Екатерина, как говорится, «проснулась знаменитой».

Карьера в российском кино

Творческая карьера Екатерины Архаровой стремительно развивалась в Италии – ее партнерами по съемочной площадке были Орнелла Мути, Рафаэлла Карра и даже Киану Ривз. Но случай забросил Архарову в Москву (Дмитрий Маликов пригласил её на съемки одного из своих клипов), и в девушке проснулась ностальгия. Екатерина призналась, что ей очень захотелось попробовать сделать карьеру у себя на родине, поэтому она незамедлительно обратилась в одно из столичных актерских агентств.

Эффектную блондинку сложно не заметить, поэтому через некоторое время Екатерина получила свои первые роли в т/c «Каменская» и к/ф «Искушение Титаника». Первой главной работой в России для Кати стала роль детектива Татьяны Волковой в телевизионном фильме «Частный детектив». Но больше всего Екатерина гордится своим участием в проекте «Мальтийский крест», в котором также были задействованы Олег Тактаров, Юрий Соломин, Александр Иншаков и другие звезды отечественного кино.



екатерина архарова жена башарова

Замужество

Всё в жизни Екатерины шло слишком идеально. «Ложкой дегтя» в «бочке с медом» стало замужество актрисы.

31 мая 2014 г. русские издания облетела новость о том, что Архарова Екатерина вышла замуж за Марата Башарова. Екатерина была в восторге от такой авантюры: с Маратом она познакомилась всего месяц назад, но утверждала, что они с супругом невероятно счастливы.

По словам новоиспеченных молодоженов, Башаров влюбился в Екатерину с первого взгляда и чуть ли не в тот же самый день сделал предложение. Екатерина согласилась, ведь российский ловелас показался ей очень милым, внимательным и заботливым человеком. Актриса познакомилась с его дочерью Амели, а Марат сразу же стал называть свою будущую тещу «мамой». 1 июня состоялось огромное торжество, на котором присутствовало много именитых гостей. Архаровой на тот момент исполнилось 39 лет, но она ни разу не была замужем.

екатерина архарова жена башарова

Скандал и развязка истории

Архарова Екатерина, актерская слава которой в России еще не успела укрепиться, отныне стала всем известна как «жена Башарова». Газеты пестрили статьями о подробностях их семейной жизни, а также признаниями актеров в любви друг к другу. Но буквально в октябре того же года в Интернете появились снимки Екатерины, на которых было видно, что у актрисы сломан нос, а её лицо при этом покрывали множественные гематомы. Скандала не удалось избежать: вся Россия узнала, что Башаров избил Архарову.

Супруги долгое время не комментировали случившееся, поэтому стали появляться самые различные объяснения произошедшего. Один лагерь, который занял сторону Екатерины, утверждал, что Башаров изменял жене, а за три месяца совместной жизни она получила из-за него 3 сотрясения мозга. Другие рассказывали истории о том, как Екатерина злоупотребляла алкоголем и устраивала постоянные истерики мужу, чем и вывела его из себя.

жена марата башарова екатерина архарова

Как бы там ни было, Архарова Екатерина подала на развод и, по слухам, уехала на некоторое время в Италию. Будь ли продолжать актриса свою карьеру в России – неизвестно.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Генеалогическое древо Романовых: история царской и императорской РоссииГенеалогическое древо Романовых: история царской и императорской России
Биография Светланы Светличной – известной советской актрисыБиография Светланы Светличной – известной советской актрисы
Звездная биография. Екатерина ВолковаЗвездная биография. Екатерина Волкова
Цыплакова Елена - биография актрисыЦыплакова Елена - биография актрисы
Краткая биография жены Абдулова Юлии МилославскойКраткая биография жены Абдулова Юлии Милославской
Факты из биографии: рост Екатерины ВарнавыФакты из биографии: рост Екатерины Варнавы
Интересная биография Деми МурИнтересная биография Деми Мур
Биография Долиной Ларисы - успешной джазовой певицы РоссииБиография Долиной Ларисы - успешной джазовой певицы России
Биография Ирины Мирошниченко: и актриса, и певица, и просто женщинаБиография Ирины Мирошниченко: и актриса, и певица, и просто женщина
Небахат Чехре: биография самой величественной актрисы ТурцииНебахат Чехре: биография самой величественной актрисы Турции
» » Архарова Екатерина: биография и история неудачного замужества
LiveInternet