Небахат Чехре: биография самой величественной актрисы Турции

Актриса Небахат Чехре известна российскому зрителю преимущественно по многосерийному фильму «Великолепный век», где она исполнила роль матери Сулеймана Великолепного – Айше Хафсы Султан (Валиде Султан).

sadržaj

    Многие удивляются, ведь Небахат Чехре, сколько лет бы этой талантливой актрисе ни было, всегда выглядит идеально.

    небахат чехре биография

    Небахат Чехре появилась на свет 15 марта 1944 года, за ее плечами на данный момент 83 роли в кинофильмах самых разных жанров. Здесь и приключенческие картины, и мелодрамы, и длинные телесериалы. Будущая актриса родилась и выросла в городке Самсун, расположенном в северной части Турции.

    Отец Небахат был грузином, но, к сожалению, он скончался, когда ей было всего лишь пять лет. Мать актрисы была домохозяйкой, и после смерти своего мужа-юриста уехала в Стамбул, не сумев выдержать тягот жизни в Самсуне. Впрочем, всей семье это пошло только лишь на пользу, ведь в Стамбуле Небахат Чехре, биография которой известна многим любителям турецкого кино, сумела обрести желанную профессию.

    Мать Небахат вскоре после переезда в Стамбул вновь вышла замуж, ее вторым супругом был судья, но брак этот продлился недолго. В 1960-х годах отчимом Чехре стал журналист, которому она благодарна за то, что он попытался заменить ей родного отца. Актриса неоднократно признавалась в интервью, что очень скучала по отцу в детстве.

    небахат чехре фото биография



    Небахат была в семье старшим ребенком, она опекала двух младших братьев – Орхана (родного) и Таууара Йыпдыза (сводного). Она была достаточно застенчивой, и если бы ее сверстники тогда узнали, что она станет победительницей конкурса «Мисс Турция», они бы сказали, что это не Небахат Чехре. Биография талантливой актрисы достойна экранизации, ведь ее история восхождения на киношный «Олимп» очень похожа на сказку о Золушке.

    После получения титула «Мисс Турция» Небахат начала строить карьеру фотомодели и манекенщицы. В 1962 году ее жизнь вновь кардинально меняется – впервые проходит кинопробы и снимается в своем первом фильме талантливая Небахат Чехре. Фото, биография, модельные показы с ее участием – все это повлияло на то, что девушку стали приглашать в кино самые маститые режиссеры Турции.

    небахат чехре сколько лет

    В 1967 году Чехре меняет успешную кинокарьеру на семью и становится супругой Йылмаза Гюнея. Брак заставил Небахат забыть о кинокарьере и стать примерной домохозяйкой. Впрочем, у нее не слишком-то хорошо это получилось, вскоре они развелись. После расставания и недолгой депрессии актриса вернулась к работе.

    Грация, красота и талант – вот, что для турецкого кинематографа значит имя Небахат Чехре. Биография актрисы вскоре пополнилась еще одним браком, однако тот был даже короче предыдущего. Детей за оба свои брака актриса так и не успела родить. С тех пор Небахат активно снимается в кино, не уделяя особого внимания личной жизни.

    Среди последних популярных работ актрисы – телесериал «Великолепный век». Небахат Чехре, биография которой еще не закончена, предстала в образе мудрой вдовы султана Селима I и матери Сулеймана Великолепного. Сама Небахат в интервью призналась, что эта роль стала для нее знаковой, поскольку помогла ей испытать эмоции, которые испытывает мать 18-летнего юноши и уже взрослого, сформировавшегося мужчины.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Наталья Орейро. Биография актрисы и певицыНаталья Орейро. Биография актрисы и певицы
    Биография Нонны Мордюковой – великой советской актрисыБиография Нонны Мордюковой – великой советской актрисы
    Биография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисыБиография Татьяны Пельтцер – великой советской актрисы
    Биография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модельБиография. Сельма Эргеч – талантливая турецкая актриса и модель
    Биография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и киноБиография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и кино
    Биография Марины Зудиной – советской и российской актрисыБиография Марины Зудиной – советской и российской актрисы
    Биография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизньБиография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизнь
    Биография: Айшвария Рай. Ее прошлое и настоящееБиография: Айшвария Рай. Ее прошлое и настоящее
    Наталья Андрейченко: биография советской Мэри ПоппинсНаталья Андрейченко: биография советской Мэри Поппинс
    Принцесса Михримах Султан: биографияПринцесса Михримах Султан: биография
    » » Небахат Чехре: биография самой величественной актрисы Турции
    LiveInternet