Ключевые роли и актеры. “Темный мир” как современное противостояние добра и зла

Фантастические российские картины – явление достаточно редкое. Выпущенные в прокат ленты можно пересчитать на пальцах. Кинематограф ответственно подходит к реализации подобных проектов, поскольку они требуют хорошего сценария и соответствующей финансовой поддержки. “Темный мир” стал не просто фильмом, балансирующим на грани фэнтези. Прежде всего, он создавался о молодежи и для молодежи. Успех картины подтверждает выход ленты “Темный мир: Равновесие”, являющейся своеобразным продолжением-предшественником.

роли и актеры темный мир

Темная идея

Сценарист Алексей Сидоров, создавший “Бригаду” и “Бой с тенью”, в паре с коллегой Александром Дорбиняном решил посягнуть на фантастику – жанр преимущественно новый и не изученный до конца. При этом сюжет оказался достаточно прост для понимания. Компания студентов, в числе которых есть “хорошие” и “плохие”, уезжает в экспедицию. Глухие деревенские просторы не сулят ничего интересного. Однако в одной из таких деревень находится старый могильник с магическим щитом. Марина, увлекающаяся мистикой, на свою беду возрождает темные силы, а сама обретает сверхспособности. Отныне всей группе предстоит встретиться с представителями неизвестного потустороннего мира.

темный мир равновесие актеры и роли

Концепция сюжета связана с поддержанием мирового баланса между добрыми и темными сторонами. Причем происходит это “благодаря” молодым студентам, никак не предвидящим подобного финала.

Компания “Центр Партнершип” дала согласие на постановку фильма. В 2009 году началась крупная подготовительная работа: строительство декораций, поиск натурных мест и, конечно, кастинг. Особенно важную нишу заняли роли и актеры. “Темный мир” должен был обладать грамотно прописанной сценарной структурой и, следовательно, не мог проиграть из-за плохо воссозданных персонажей.

Производство ленты

Съемки заняли несколько месяцев. Большую часть снимали в Карелии, на фоне невероятной природной красоты, что тоже немаловажно по сюжету. Павловский Посад также стал местом натурного производства, а остальное доснимали в московских павильонах. Многочисленные сложные сцены с технической стороны требовали профессионализма. Так, постановщиком трюков стал первоклассный мастер Дмитрий Тарасенков. Трудились и костюмеры: по сюжету требовались наряды и сам внешний облик народов одного из племен, которые действительно живут в Карелии. Когда съемки шли полным ходом, всем (и в первую очередь режиссеру Антону Мегердичеву) стало ясно, как гармонично соединены две важные составляющие – роли и актеры. “Темный мир”, ставший мистическим триллером, показал намного больше: любовь и дружбу, философский подтекст, добро и зло в непривычном и таком простом их сочетании. Действительно, соединить подобные вещи оказалось для создателей главной задачей.

Роли и актеры. “Темный мир” – карьерный скачок



Фильм не отличался многогранностью персонажей. По большому счету, все они были однотипными студентами, мало чем отличающимися друг от друга. По сценарию, здесь представлены неуверенный Костя и обретшая храбрость Марина, ветреная Вика и более нейтральные Артур и Валя, а также бес, ведьма и старуха-хранительница древних обрядов и традиций. роли и актеры темный мирМежду героями не было противоборства, все они отдельно осмыслялись, и вскоре по сюжету разбредаются по разным сторонам.

Молодые и уже показавшие себя актеры были утверждены на роли: Светлана Иванова, Иван Жидков, Елена Панова, Илья Алексеев, Мария Кожевникова. В роли главного антагониста выступил Сергей Угрюмов.

Светлое восприятие

О картине говорили как о первой экранизации нового русского фэнтези, и стоит отметить, дебют оказался удачным. В фильме тонко сплелись история и древние легенды, говорящие о самом существовании неизвестных человеку миров, солидная доля фольклора, украсившего музыкальную сторону, добрый “трэш” и начальный посыл. Запомнились роли и актеры. “Темный мир” мгновенно приковывает к экрану, захватывает, поражает интересом, напрочь лишая желания выискивать какие-то неточности. Одни критики отзывались о неумелом использовании новейших технологий, другие отмечали достойную игру многих актеров. В любом случае, фильмом осталась довольна основная зрительская аудитория.

Новая история

Когда успех был очевиден, а студия пожинала плоды своих работ, была высказана мысль снять логическое продолжение. Первоначально это должна была стать предыстория первой части. Марина и Сергей Дяченко подготовили сценарий. И если прописанные роли и актеры “Темный мир” показал так, что по-другому уже не воспринималось, в продолжении над этим еще следовало тщательно поработать.

Планировалось, что там не будет старых персонажей. История оказалась полностью новой, но непосредственно связанной с предшественником. Получившая в подарок магический амулет студентка Даша обретает способность видеть Теней и вампиров, которые похищают человеческую энергию. Девушка устраивается в магическую организацию, занимающуюся очисткой мира от подобных представителей. Даша спасает несколько жизней и удачно пользуется своими новыми способностями, а в конце находит любовь.

Но в ходе начальной стадии режиссер Олег Асадулин предложил внести коррективы и сделать новую часть – “Темный мир: Равновесие”. Актеры и роли, требуемые теперь, были заново переписаны. В итоге, общей у картин остается вселенная и некоторые сцены. Картина вышла в прокат 5 декабря 2013 года. Главные роли получили Мария Пирогова и Павел Прилучный.

темный мир равновесие актеры и роли

Это еще не конец!

Наряду с полнометражным фильмом, одновременно велись съемки будущего сериала. Ему оставили то же название – “Темный мир: Равновесие”. Актеры и роли, ко всеобщей радости поклонников, не стали заменять. Сериал позволял показать намного больше, чем было вложено в фильм. В каждом из 12 эпизодов была отдельная история, связанная с новой жертвой и новой Тенью, которая выкачивает энергию, используя собственный метод. Сериал стартовал в мае 2014 года на канале СТС.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Хью Лори: от комедии до серьезности. Обзор лучших работ актераХью Лори: от комедии до серьезности. Обзор лучших работ актера
Любовь вне времени и пространства: актеры, “Пятый элемент” и культовая…Любовь вне времени и пространства: актеры, “Пятый элемент” и культовая…
Вечно обаятельный Валерий Сюткин. Биография `стиляги из Москвы`Вечно обаятельный Валерий Сюткин. Биография `стиляги из Москвы`
Персонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 годаПерсонажи и актеры `Плохих парней` - лучшего корейского детектива 2014 года
Что такое кассовый сбор? Кассовые сборы наиболее удачных фильмов в истории кинематографаЧто такое кассовый сбор? Кассовые сборы наиболее удачных фильмов в истории кинематографа
Сюжет, персонажи, актеры. `Сделка с дьяволом`: история современной магии на фоне…Сюжет, персонажи, актеры. `Сделка с дьяволом`: история современной магии на фоне…
`Крепкий орешек` Вин Дизель. Фильмы с Вин Дизелем в главной роли`Крепкий орешек` Вин Дизель. Фильмы с Вин Дизелем в главной роли
Человек-легенда: Кшиштоф Занусси. Биография польского режиссера Кшиштофа ЗануссиЧеловек-легенда: Кшиштоф Занусси. Биография польского режиссера Кшиштофа Занусси
Самые хорошие боевики от 90-х до современностиСамые хорошие боевики от 90-х до современности
`Шесть кадров`: актеры, образы, успех`Шесть кадров`: актеры, образы, успех
» » Ключевые роли и актеры. “Темный мир” как современное противостояние добра и зла
LiveInternet