Самые интересные фильмы. Российские картины как пример качественного отечественного кино

Проблема выбора для каждого зрителя – пожалуй, тот минус, который может сыграть решающую роль. При столь широком разнообразии кинематографической продукции, предлагаемой ежегодно, определиться с тем, что достойно к просмотру, оказывается порой почти невозможным. И хотя отечественные фильмы часто подвергаются жесткой критике, среди них имеется достаточное количество картин, которые можно смело рекомендовать к просмотру. В данной статье мы попытаемся вспомнить самые интересные фильмы.

самые интересные российские фильмы

Российские производители ничем не хуже

Споры о том, что современное кино, выпускаемое в нашей стране, не может быть конкурентоспособным, будут, вероятно, вестись еще долгие годы. Вместо того чтобы участвовать в ненужной дискуссии, стоит рассмотреть те примеры, которые уже доказали: российское кино может увлечь не хуже голливудского шедевра.

Кстати, при оценке этого фильма придется упомянуть о том, что в отдельных сценах развитие сюжета происходит в Америке. История трех друзей и их возлюбленных, проходящих все стадии зарождения отношений, показана в романтической комедии “Любовь в большом городе”. Задуманная как один фильм, эта картина обросла двумя продолжениями, оказавшимися не менее удачными. Как самые успешные и интересные российские фильмы, отечественная франшиза занимает в этом списке лидирующее место.

Многие зрители этого фильма найдут в главном герое свое отражение. Успешный топ-менеджер Макс живет на широкую ногу: ему подвластны дорогие автомобили, роскошные особняки, самые красивые девушки столицы&hellip- Вот только однажды он понимает, что его жизнь превращается в рутинное однообразие. Готов ли молодой человек отказаться от своего состояния и положения в обществе? Чтобы узнать это, смотрите драму “Духлесс” и вышедшее в 2015 году ее продолжение, попавшие в категорию "интересные российские фильмы".

интересные российские фильмы список

Война, романтика, любовь&hellip-

“Пять невест” перенесут зрителей в первые месяцы после окончания мировой войны. Бравые солдаты, еще недавно отстаивавшие честь страны, возвращаются домой победителями. Чувство гордости, патриотизма и собственного достоинства не позволяет оставаться в холостяках. Беда заключается в том, что красивых девчонок могут разобрать другие воины-победители, а потому Леше Каверину, самому главному и авантюрному из всех ребят, предстоит найти невест для себя и своих товарищей.

Кто из нас сумасшедший?

Комедийная мелодрама со скромным бюджетом в 100 тысяч долларов окупила его в несколько раз, завоевав признание зрителей. Фильм “Неадекватные люди”, поставленный молодым режиссером Романом Каримовым, повествует о Виталии, недавно перешагнувшим 30-летний рубеж. Чтобы убежать от собственных проблем, он перебирается в Москву. Но здесь сразу оказывается оккупирован новой соседкой Кристиной и страстной начальницей, мечтающей соблазнить его. Они, как и многие другие окружающие его люди, буквально сорвались с цепи, совершая необдуманные и порой опасные поступки. В чем причина неадекватности современного общества? Исследования на эту тему вы найдете в “Неадекватных людях”, отнесенных к категории "интересные российские фильмы".

История обсуждению не подлежит

Зачастую любая историческая и биографическая картина подвергается критике за несоответствие действительности отдельных фактов. В большинстве своем это не имеет определяющего значения при зрительской оценке фильма. Картина “Легенда 17” демонстрирует лучшие годы советского хоккея. В 1972 году состоялась Суперсерия матчей команд Советского союза и Канады. Об изнурительных тренировках, силе духа и воле к победе расскажет драма, снятая киностудией Никиты Михалкова "ТриТэ". Немаловажную роль в данной картине отвели легенде спорта, выдающемуся хоккеисту Валерию Харламову. Зрители узнают не только о его профессиональных победах и неудачах, но и фактах из личной жизни. Главную роль в “Легенде 17”, отнесенной к разделу "самые интересные российские фильмы", исполнил востребованный актер Данила Козловский.



интересные новые российские фильмы

Желание одно – вернуться домой&hellip-

Приключенческий боевик “22 минуты” с невероятным накалом драматизма основан на реальной истории, произошедшей в 2010 году, когда танкер “Московский университет” захватили сомалийские пираты. Александр Ежов служит моряком первый год. Вместе с сослуживцами он оказывается на этом судне. Что страшнее – надвигающийся шторм или место в плену? Не дожидаясь подмоги со стороны, молодой боец открывает войну против террористов. Для этого предстоит сперва выжить самому, а после приниматься за спасение товарищей.

Драматические события картины “Кандагар”, включенной в список "интересные российские фильмы", тоже носят непридуманный характер. В 1995 году грузовой лайнер посажен в Афганистане. Экипаж держат в плену, а после просят обучить местных исламистов навыкам управления самолетом. Во время одного такого “урока” экипаж предпринимает попытку бегства с вражеской территории…

Самое интересное, самое разнообразное

Чем можно заняться компании заядлых друзей? Троица приятелей знакома со студенческих времен, а сейчас не знает, как скоротать время. Благо, сообразительный Анатолий приглашает первую красавицу курса Майю. Вечер обещает быть жарким – каждый из героев открывает такую правду, которую лучше бы не слышать&hellip- Невероятно интригующая комедийная драма “Игра в прятки” будет держать в напряжении зрителей на всем протяжении фильма.

интересные российские фильмы

Чем порадовал отечественный кинематограф текущего года? Самые интересные новые российские фильмы - это в первую очередь картина “Дневник мамы первоклассника”. История обычной семьи разворачивается в течение одного года. 7-летний Вася поступает в первый класс. За это время в его жизни произойдет много мелочей, среди которых не всегда приятные вещи. Вместе с тем каждый из членов семьи переживает собственные трагедии. Все проблемы можно решить, ведь главное, что есть у Васи – это его семья! Одна веселая и харизматичная бабушка в исполнении Елены Яковлевой чего только стоит!

Военная история “Батальонъ” расскажет о Первой мировой войне. К 1917 году дух советских солдат ослаб настолько, что Временное правительство дает согласие на создание невиданного ранее особого батальона, куда войдут молодые девушки и женщины. Отныне каждая из них – солдат. Всех их объединяет одна цель – поднять боевой дух мужчин и показать, что “настоящие русские бабы” тоже могут выйти на встречу с врагом…

Среди других достойных картин, вышедших за последний год, можно назвать ленты: “Ч/Б”, “Битва за Севастополь”, “Дурак”, “Призрак”.

интересные фильмы российские

Обязательно к просмотру: интересные российские фильмы

Список отечественных картин, рекомендуемых к просмотру, достаточно богат, что затрудняет выбор самых лучших из них. Далее представлены фильмы, не нашедшие отражения в данной статье, но достойные того, чтобы зрители обратили на них внимание:

  • “Остров” (2006).
  • “Мы из будущего” (2008).
  • “Адмиралъ” (2008).
  • “Тайный мир в 3D” (2010).
  • “Тариф новогодний” (2012).
  • “Метро” (2012).
  • “Географ глобус пропил” (2013).
  • “Сталинград” (2013).
  • “Левиафан” (2014).
  • “Кухня в Париже” (2014).
Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Самый интересный триллер - этоСамый интересный триллер - это
Почему стоит смотреть американские комедии про подростков?Почему стоит смотреть американские комедии про подростков?
Военное русское кино всегда пользуется популярностьюВоенное русское кино всегда пользуется популярностью
Юмор и хорошие американские комедииЮмор и хорошие американские комедии
Лучшая фантастика 2013 годаЛучшая фантастика 2013 года
Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
Молодые актеры российского кино на пути к славеМолодые актеры российского кино на пути к славе
Шедевры мирового кино и их признаниеШедевры мирового кино и их признание
Интеллектуальное кино: список к просмотруИнтеллектуальное кино: список к просмотру
Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?Лучшие режиссеры мира – кто эти гениальные люди?
» » Самые интересные фильмы. Российские картины как пример качественного отечественного кино
LiveInternet