Елена Коренева: биография известной актрисы

Наша сегодняшняя героиня – Елена Коренева. Биография актрисы до сих пор интересует ее многочисленных поклонников. На протяжении нескольких лет о ней ничего не было слышно. Хотите узнать, где все это время пропадала талантливая актриса? Личная жизнь Елены Кореневой вас тоже интересует? Тогда ознакомьтесь с материалом, представленным в статье.Елена коренева биография

Краткая биография

Звезда российского кинематографа появилась на свет 3 октября 1953 года в одном из московских роддомов. Будущее Елены было предрешено, ведь ее отец и мать имели непосредственное отношение к киноискусству. Алексей Коренев был режиссером, а его супруга занималась отбором актеров на разные роли.

Детство нашей героини прошло на Арбате. Там она посещала среднюю школу. Елена Коренева, биография которой сегодня нами рассматривается, собиралась стать балериной. Она даже пыталась поступить в специализированное училище, но провалила экзамены.Елена коренева актриса

Призвание

Елена Коренева – актриса от Бога. Ей удается вжиться в любую роль – хоть драматическую, хоть комедийную. Актерский талант Лены первым заметил ее отец. Для съемок фильма «Вас вызывает Таймыр» ему как раз была нужна 17-летняя девушка с миловидным личиком. На роль Дуни он утвердил свою дочь, и вскоре понял, что не ошибся. Съемочный процесс ничуть не утомил, наоборот, приободрил нашу героиню. После выхода фильма на экраны (1970 год) девушка окончательно определилась со своей профессией. При знакомстве с новыми людьми она предоставлялась так: «Елена Коренева, актриса».

Послы выхода картины «Вас вызывает Таймыр» девушка была условно зачислена в Театральное училище им. Щепкина. А через полгода она попала в основную группу.Коренева елена семья

Кинокарьера

В начале 70-х мало кто не знал, кто такая Елена Коренева. Биография ее как актрисы вышла на новый виток в 1971 году. Именно тогда на экранах появилась картина с ее участием. Она называлась «Пой песню, поэт». Елене досталась эпизодическая роль, которая практически не запомнилась зрителям. Но девушка не унывала.

Елена Коренева проснулась знаменитой в 1974 году после выхода на широкий экран фильма «Романс о влюбленных». Режиссером картины был Андрей Михалков-Кончаловский. Наша героиня блестяще исполнила роль Тани.

Личная жизнь елены кореневой

Личная жизнь Елены Кореневой



Миниатюрная блондинка с серыми глазами всегда была окружена мужским вниманием. В подростковом возрасте за Еленой бегали несколько парней. Но ни с одним из них она не собиралась строитель отношения. Коренева ждала настоящую любовь. И вскоре актриса испытала это чувство. После окончания школы она познакомилась с приятным молодым человеком. В первый же день между ними проскочила искра. Затем были красивые ухаживания, романтические свидания, жаркие объятия и поцелуи. Елена мечтала о том, что у них с возлюбленным будет пышная свадьба и крепкая семья. Но судьба распорядилась по-другому. По неизвестным для нас причинам пара рассталась.

Первое время Коренева сильно переживала. Елену поддерживали сестры – младшая Александра и старшая Мария. Их судьбы сложились по-разному. Маша – профессиональная пианистка, она работает преподавателем в одной из московских музыкальных школ. Александра получила профессию «художник-графист». Уже несколько лет она живет в США.

Работа помогла нашей героине ей выйти из депрессии и начать новую жизнь. На съемках картины «Романс о влюбленных» у Елены завязались любовные отношения с режиссером Андроном Кончаловским. Актриса испытывала к нему глубокие чувства. Но она понимала, что у их отношений не будущего. Дело в том, что тогда Кончаловский был женат на гражданке Франции и собирался эмигрировать из России.

Жизнь в другой стране

Была ли когда-нибудь счастлива Коренева Елена? Семья – вот о чем мечтала актриса. И скоро она у нее появилась. В Москве миниатюрная блондинка познакомилась с гражданином США. Ее новый избранник оказался полиглотом. На жизнь он зарабатывал тем, что преподавал русский язык и литературу. Вскоре Кевин предложил Елене иммигрировать в США. В конце 1982 года состоялся их отъезд. А перед этим они расписались в одном из московских ЗАГСов.

Пара поселилась в Вирджинии. Кевин продолжил преподавательскую деятельность. А Елене пришлось устроиться на работу официанткой в местный кафетерий. Вопреки ожиданиям, семейная жизнь оказалась несчастливой и продлилась недолго.Елена коренева дети

Возвращение

Почти 11 лет об актрисе ничего не было слышно. У поклонников накопилось немало вопросов. Куда пропала Елена Коренева? Дети у нее есть? Счастлива ли она с американским мужем? В 1993 году актриса вернулась на Родину. Журналистам удалось узнать подробности ее личной жизни. Оказалось, что с Кевином Коренева давно развелась, детей у нее нет.

В том же году наша героиня снялась в картине «Обаяние дьявола». Режиссер Владимир Потапов был рад сотрудничеству с Еленой Кореневой. На съемках актриса познакомилась с Андреем Тишковым. У них случился мимолетный роман. На тот момент Андрей состоял в законном браке. И Коренева прекрасно понимала, что ей не на что рассчитывать. Но спустя какое-то время семейная жизнь Тишкова дала трещину. Он снова приобрел статус холостяка. Вскоре они с Еленой стали жизнь под одной крышей. Актриса была счастлива. Однако она боялась того, что Тишков в один прекрасный день вернется в семью. Пока этого не произошло.

В заключение

Теперь вам известно, где родилась, училась и в каких фильмах снималась Елена Коренева. Биография актрисы указывает на то, что перед нами – целеустремленный и трудолюбивый человек. Несмотря на неудачи в личной жизни, Елена не перестала верить в любовь.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Биография Светланы Светличной – известной советской актрисыБиография Светланы Светличной – известной советской актрисы
Биография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и киноБиография: Дарья Повереннова. Талантливая актриса театра и кино
Галина Польских. Биография талантливой актрисыГалина Польских. Биография талантливой актрисы
Биография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизньБиография: Лидия Вележева. Карьера и личная жизнь
Цыплакова Елена - биография актрисыЦыплакова Елена - биография актрисы
Биография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизньБиография Елены Кондулайнен: карьера и личная жизнь
Наталья Андрейченко: биография советской Мэри ПоппинсНаталья Андрейченко: биография советской Мэри Поппинс
Биография Елены Яковлевой: от интердевочки до провидицыБиография Елены Яковлевой: от интердевочки до провидицы
Биография Ады Роговцевой - великой актрисы современностиБиография Ады Роговцевой - великой актрисы современности
Биография Дроздовой Ольги: интересные повороты судьбыБиография Дроздовой Ольги: интересные повороты судьбы
» » Елена Коренева: биография известной актрисы
LiveInternet