Как снимали `Пираты Карибского моря` и где проходили съемки?

В свое время первый фильм «Пираты Карибского моря» был снят с целью привлечь внимание к одноименному аттракциону, расположенному в развлекательном парке Диснейленд. Кинокартина экранизировала сюжет, заложенный в идею аттракциона.

Walt Disney Pictures решила снять фантастическую комедию о пиратах с приключенческим уклоном. Фильм настолько полюбился зрителям, что многих заинтересовало, как снимали «Пираты Карибского моря».

как снимали пираты карибского моря

Первая часть

Вначале создатели намеревались снять всего одну картину с законченным сюжетом, не требующим продолжения. Фильм вышел на экраны в 2003 году и в прокате получил кассовые сборы, гораздо выше ожидаемых. Продюсеры и режиссер задумались над съемкой и выпуском продолжения, сначала одного, а затем – и последующих. Было много мест, где снимали "Пираты Карибского моря". Создатели просто не смогли остановиться на одном фильме. Рейтинги зашкаливали, а зритель требовал продолжения истории о пиратах.

В итоге на данный момент снято четыре сиквела, и запланированы еще, но автором сценария будет Джеф Натансон, в то время как первые части вышли под авторством Т. Россио и Т. Элиота. Изначально предполагалось, что Т. Россио будет работать самостоятельно над продолжением фильма, однако в 2013 году журнал "Варьете" опубликовал официальное опровержение.

Где же все происходило?

Многим фанатам очень интересно узнать, где и как снимали картину. Зачастую съемки происходят совершенно в другой местности, нежели та, о которой идет речь в сценарии фильма. А большинство современных фильмов и вовсе снимаются в кинопавильонах с использованием декораций и компьютерной графики. Однако съемки знаменитой саги действительно происходили на Карибском море. Да и зачем искать что-то, когда эти места прекрасны? Однако рассмотрим подробнее, где снимали «Пираты Карибского моря».

где снимали пираты карибского моря

Первый фильм снимался на о. Гренада, а последующие две части – на Доминике, входящей в состав Малых Антильских островов. Доминика славится красивейшими ландшафтами, буйной растительностью и великолепными пейзажами. Зрители смогли оценить живописность мест и атмосферу каждого сюжета.

Последний сиквел снимали на Гавайях. Ландшафты и растительность этих курортных островов идеально оттенили сюжетную линию фильма. Актеры тоже дали много интервью о том, как снимали «Пираты Карибского моря». Джонни Депп всегда с удовольствием рассказывает о том, как проходили съемочные дни. Это одна из его самых любимых ролей. Пират Джек Воробей – личность неординарная и немного сумасшедшая.



Орландо Блум тоже с удовольствием учувствует в каждом проекте и отдает все силы этой роли. Кира Найтли отмечает, что ей нравились съемки эпизодов, где приходилось брать оружие в руки. Актрисе импонирует, что ее героиня не носит вечерних платьев и гордо ожидает своего спутника на берегу. Она всегда в центре событий. Каждый кадр – это работа лучших декораторов и костюмеров. Чтобы найти поистине живописную местность, требовалось вложить немало средств и посетить десятки диких уголков.

Костюмы и декорации

Реквизит для фильма тоже подбирали соответствующий, не жалея денежных средств. Актеры снабжались антикварными образцами настоящего, а не бутафорского оружия.

Затраты на создание фильма окупились с огромной прибылью. Так, только прокат первых трех частей фильма обеспечил выручку в размере, превышающем 2 млрд. долларов. Теперь вы знаете, как снимали «Пираты Карибского моря».

съемки фильма пираты карибского моря

Само собой, что после такого оглушительного успеха режиссер и продюсеры приняли решение о начале съемок следующей части сиквела. Четвертый фильм вышел на экраны в конце мая 2011 года. Картина была снята при помощи современных компьютерных технологий и трехмерной камеры, потому сразу стала доступна в разнообразных форматах, таких, как IMAX и IMAX 3D. Несмотря на некоторые изменения в режиссерской группе и в актерском составе, в прокате фильму сопутствовал коммерческий успех.

Что уже сняли?

На Walt Disney в настоящее время идут съемки "Пиратов Карибского моря-5". Они в ближайшее время должны выйти на экраны. К радости поклонников "Пиратов", и эта часть не будет заключительной, поскольку запланирован еще шестой фильм.

На данный момент серия фильмов представлена следующими работами:

  • "Пираты Карибского моря: Проклятие "Чёрной жемчужины".
  • "Пираты Карибского моря: Сундук мертвеца".
  • "Пираты Карибского моря: На краю света".
  • "Пираты Карибского моря: На странных берегах".

Как снимали "Пираты Карибского моря" – вопрос, который волновал многих. Это действительно масштабный проект.

съемки пиратов карибского моря 5

Где все будет?

На текущий момент отсутствует официальная информация касательно того, где и как будут проходить съемки фильма "Пираты Карибского моря". Сценарий еще находится в процессе работы, и всем фанатам надо запастись терпением. Можно надеяться, что в скором времени поклонники фильма смогут увидеть на экране героев, роли которых исполняют полюбившиеся актеры. Фильм обещает быть богатым на остроумные шутки и изобиловать красочными спецэффектами. Не пропустите премьеру – следите за новостями мира кино.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Вампирическая сага: как снимали `Сумерки`Вампирическая сага: как снимали `Сумерки`
Список боевиков: грандиозный заряд адреналинаСписок боевиков: грандиозный заряд адреналина
Почему фильм `Андалузский пес` вызвал у зрителя эстетический шок?Почему фильм `Андалузский пес` вызвал у зрителя эстетический шок?
Документальный фильм `О чем молчат мужчины`Документальный фильм `О чем молчат мужчины`
Чем закончится `Великолепный век`? Прощание с турецким хитомЧем закончится `Великолепный век`? Прощание с турецким хитом
Фильмы про пиратов: о чём мы грезим с детстваФильмы про пиратов: о чём мы грезим с детства
Что такое кассовый сбор? Кассовые сборы наиболее удачных фильмов в истории кинематографаЧто такое кассовый сбор? Кассовые сборы наиболее удачных фильмов в истории кинематографа
Наоми Харрис. Биография, творческие успехи, фильмографияНаоми Харрис. Биография, творческие успехи, фильмография
Морское путешествие – романтический ажиотажМорское путешествие – романтический ажиотаж
Лучшая приключенческая франшиза. Актеры `Пиратов Карибского моря`Лучшая приключенческая франшиза. Актеры `Пиратов Карибского моря`
» » Как снимали `Пираты Карибского моря` и где проходили съемки?
LiveInternet