Фильм `Мачо и ботан` актеры

Комедийный боевик «Мачо и ботан» стал одним из самых популярных Голливудских продуктов нового тысячелетия. Кто бы мог подумать, что незамысловатый сюжет и традиционный американский юмор вновь на пике популярности, и новая версия картины стала доказательством этого утверждения. В чем же секрет такой мегапопулярности? Скорей всего, это дружественная и юмористичная атмосфера, витавшая в воздухе в процессе съемок, и актеры фильма «Мачо и ботан», которые на 100% справились со своей задачей.

Мачо и ботан актеры

«Мачо и ботан»: предыстория

Оказывается, что «21 Jump Street», а именно так звучит оригинальное название картины - это вовсе не новый и оригинальный продукт. В США это шоу уже транслировалось по телевидению и благодаря огромной популярности у зрителей длилось целых 5 сезонов.

Неудивительно, что одному из создателей сериала Стефану Дж. Кеннелу пришла идея создать полнометражный фильм, задействовав уже полюбившихся героев. Этой идеей он поделился с легендарным продюсером боевиков Нилом Морицем. Так и началось производство нового фильма. Что ни говори, «молодежную» нотку внес сценарист Джона Хилл, который также сыграл одну из главных ролей в картине. Он предложил раздвинуть грани происходящего в фильме и привлечь к просмотру подростков. Кстати, именно среди них эта картина стала «бестселлером». Актеры «Мачо и ботан» не должны были быть опытными копами, именно незрелость главных героев так привлекала молодежь.

актеры мачо и ботан

Продюсеры, сценаристы и режиссер фильма

Вся съемочная группа и тонкий комедийный дар создателей обеспечили успех картине «Мачо и ботан». Актеры, в свою очередь, так прониклись съемочным процессом и вжились в роль, что образ двух полицейских-неудачников надолго закрепился в их амплуа. Уникальность фильму придает тот факт, что над ним работали профессионалы своего дела, искренне и полностью отдающиеся своей работе. К примеру, исполнитель главной роли Ченнинг Татум выступил исполнительным продюсером, а Джона Хилл был сценаристом и продюсировал картину.

Беспроигрышным вариантом стало сотрудничество Кеннела, Мориса, Хилла и Бэкколла — старожила комедийного боевика.

Режиссура была доверена мастерам этого жанра Филу Лорду и Кристоферу Миллеру, они уже успели сработаться в такой комедии, как «Облачно, возможны осадки из фрикаделек».

Сюжет

В основе сюжета довольно избитая тема двух напарников, которые работают под прикрытием. Только на этот раз сценаристы, дабы привлечь молодежную аудиторию, выбрали молоденьких выпускников Полицейской академии. Их задача — внедриться в школу и разоблачить преступную группировку, связанную с подростками. Их прикрытие — это моложавая внешность, но только знания современных тинейджеров и юных копов о сексе, наркотиках и развлечениях в корне отличаются друг от друга.



Нелепые ситуации происходят на фоне школьных комплексов, которые начинают преследовать отвязную парочку.

актеры фильма Мачо и ботан

Актеры «Мачо и ботан» справились с поставленной перед ними задачей. Они полностью растворились в этой роли, выглядели смешно, иногда нелепо, но максимально органично. Неудивительно, что фильм собрал миллионные кассовые сборы.

«Мачо и ботан»: актеры

Кастинг фильма начался на завершающем этапе написания сценария. О комедийном таланте Джона Хилла давно трубит весь Голливуд, неудивительно, что он взялся воплощать роль ботана. В роли мачо продюсеры и режиссер хотели видеть красавца-атлета, при этом еще и комика. Джона Хилл предложил Ченнинг Татум. Мегапопулярная голливудская знаменитость дважды отказывалась от участия в картине, но после уговоров Хилла Татум согласился. Первые пробы показали, что Джона имеет дар распознавать комедийный талант в актерах, ранее не снимавшихся в комедиях. Ченнинг был настолько оригинален, что сразу же покорил всех создателей картины, а их тандем с Хиллом и вовсе стал открытием в индустрии кино для многих режиссеров и продюсеров. Наверное, именно благодаря этому тандему получился столь веселый фильм «Мачо и ботан». Актеры так «сорили» шутками непосредственно во время съемочного процесса, что запросто можно было бы снять фильм о фильме.

В фильме были задействованы многие молодые голливудские звездочки. Бри Ларсон досталась роль школьной красотки Бри, хотя на нее рассматривались такие юные дивы, как Эмма Стоун, Джуно Темпл и Дженнифер Лоуренс.

Дейв Франко воплотил Эрика Молсона, Айс Кьюб – капитана Диксона, Дакота Джонс стала Фугази и, конечно же, Джонни Депп блеснул в коротеньком, написанном специально для него, эпизоде фильма «Мачо и ботан». Актеры за время съемок стали настоящей семьей и отлично провели время, веселясь перед камерой.

Сиквел

Первый фильм вышел в 2012 году, продюсеры пророчили успех картине, но такой всепоглощающей популярности никто не ждал. А она свалилась на головы не только главных героев, но и всех участников процесса. Отзывы критиков были положительные, смех не смогли сдержать даже самые маститые воротилы киноиндустрии. Кассовые сборы составили более 200 миллионов долларов. Естественно, идея сиквела пришла молниеносно в головы всех творцов этого продукта.

Мачо и ботан 2 актеры

Вторая часть фильма вышла в 2014 году и также имела отличные отклики у зрителей по всему миру. Сложилось ощущение, что успех просто преследует картину «Мачо и ботан-2». Актеры на главные роли даже не обсуждались. Шмидта и Дженко вновь воплотили Ченнинг Татум и Джона Хилл. Не за горами третья часть франшизы. Условная дата выхода новой части намечена на 2016–2017 год.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Документальный фильм `О чем молчат мужчины`Документальный фильм `О чем молчат мужчины`
`Зачарованные` актеры и околдованные поклонники`Зачарованные` актеры и околдованные поклонники
`Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года`Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года
Какой ужастик посмотреть? Классика жанра и не толькоКакой ужастик посмотреть? Классика жанра и не только
Арт-хаус: что это такое и в чем его особенностиАрт-хаус: что это такое и в чем его особенности
`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела`Темный мир`: актеры и роли, история создания сиквела
Роли и актеры `Особенности национальной охоты`Роли и актеры `Особенности национальной охоты`
`Покровские ворота`: актеры и роли, история создания картины`Покровские ворота`: актеры и роли, история создания картины
Актрисы и актеры `Дома восковых фигур`: краткая информация о нихАктрисы и актеры `Дома восковых фигур`: краткая информация о них
Сериал `Дворняжка Ляля`: актеры и роли, исполненные в фильмеСериал `Дворняжка Ляля`: актеры и роли, исполненные в фильме
» » Фильм `Мачо и ботан` актеры
LiveInternet