Где снимали `Форсаж 7`? Вся правда о съемках нашумевшего фильма.

Фильмы из серии «Форсаж» всегда отличались качественной картинкой: это и крутые автомобили, и безумные гонки, и сумасшедшие трюки, а также красивейшие и разнообразнейшие места. Герои франшизы за все семь фильмов, где только не побывали. Начиналась история в Лос-Анджелесе, дальше – Майами, Токио, Доминикана, Мексика, Рио-де-Жанейро, Лондон, Абу-Даби и другие интересные места наблюдали зрители на экране. А на самом деле, где снимали «Форсаж 7» и остальные части франшизы?

Вместо предисловия

Седьмая часть эпической гоночной саги «Форсаж» после официального выхода на экраны заняла четвертое место в рейтинге самых кассовых фильмов за всю историю кинематографа. В прокате кинолента собрала более полутора миллиардов долларов. На само же производство фильма кинокомпания Universal потратила около 250 миллионов долларов, расходы выросли с первоначальных 190 миллионов после смерти одного из главных актеров – Пола Уокера. Львиная доля бюджета ушла на качественные спецэффекты, чтобы достойно доделать фильм с образом Уокера. Но и затраты на высококлассные трюки, сногсшибательные автомобили и съемки за рубежом также немалые.

где снимали фильм форсаж 7

Где снимали «Форсаж 7» и почему? Собственно, очень часто бюджет фильма не позволяет проводить съемки именно в тех местах, в которых происходит действие согласно сценарию. Поэтому в большинстве случаев, съемки проходят либо в специальных павильонах, либо в каких-то городах Америки, по типу местности схожих с необходимыми декорациями.

География по сценарию

Действие в начале седьмого фильма разворачивается в городе ангелов, как и в первой части. Антигерой Джейсона Стэтхема, Деккард Шоу, проникает в полицейское управление Лос-Анджелеса и, получив необходимую ему информацию, после схватки с агентом Хоббсом исчезает в неизвестном направлении. Оказывается, что он отправился в Токио, отомстить первой из своих целей – Хану. Таким образом, выясняется, что приквелом «Форсажа 7» была не только шестая часть франшизы, но и третья – «Токийский дрифт».

где снят фильм форсаж 7



Спустя некоторое время происходит взрыв дома Торетто – это Доминик, Брайан и Миа получают послание от Шоу и узнают о смерти Хана. Доминик направляется в Токио за телом своего товарища, где знакомится с местным другом Хана – Шоном Босуэлом (эти кадры не снимали заново, они были взяты из третьего фильма). Далее сюжет опять возвращает зрителей в Лос-Анджелес на похороны Хана, после чего происходит знакомство Доминика с «Мистером Никто», который обещает помочь в поисках Деккарда, если Доминик и его друзья добудут «Глаз Бога» – супер следящее устройство нового поколения. За ним же ребята и отправляются на невероятно рисковое задание в Кавказские горы, где спасают и его создательницу – Рамзи. Она раскрывает секрет местонахождения глаза Бога – это Абу-Даби, куда и направляются Доминик, Брайан и остальная команда. Добыв устройство, они возвращаются обратно в Лос-Анджелес.

«Где снимали фильм «Форсаж 7» на самом деле. До...

Две съемочных группы параллельно работали в разных местах, в Колорадо и в Аризоне, над одним из самых сложных и невероятных трюков в истории «Форсажа» - захватывающей гонкой по скалистой дороге, затерянной где-то в глубине Азербайджана. Одни из самых эпичных кадров были сняты в Пайкс Пик (Национальный заповедник Пайк), Колорадо. В этой местности нашлись так называемые Кавказские горы потому, что оказалось достаточно затратным проводить съемки в Азербайджане, как было указано в сценарии.

где снимали форсаж 7

Там снимали сцены в воздухе, в которых из грузового самолета выбрасывались автомобили. Это были действительно натуральные трюки, а не компьютерная графика. Однако из-за плохой погоды и выпадения большого количества осадков съемки свернули и перенесли в другое место. Несмотря ни на что, умопомрачительные гонки по горной местности создателям фильма удались на славу. Основным местом, где снят фильм «Форсаж 7», был город Атланта, штат Джорджия. Именно там была отснята большая часть материала фильма к моменту гибели Пола.

... и после трагедии

Известно, что в Атланте еще снимался сам Пол Уокер. А вот после его смерти, в 2014 году, актеры и остальная часть съемочной группы отправились в Объединенные Арабские Эмираты, в Абу-Даби, где снимали «Форсаж 7» дальше, по крайней мере, многие панорамные кадры. Ведь воспроизвести такой колоритный пейзаж и специфику архитектуры в условиях США было невозможно. В самом фильме на моментах в Абу-Даби Брайан был неоднократно показан крупным планом, его взаимодействие с другими актерами было динамичным, поэтому есть вероятность того, что большую часть диалогов и важных сцен сняли заранее в Штатах еще до гибели Пола Уокера.

Последним местом, где снимали «Форсаж 7», был один из пляжей Малибу. Огромное количество поклонников франшизы благодарно создателям фильма за то, что они все же нашли выход из такой трудной ситуации и не стали убивать героя Пола Уокера, а сделали достойный конец его истории.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Список российских комедий: любимые фильмыСписок российских комедий: любимые фильмы
Брюс всемогущий: актер, воплотивший образБрюс всемогущий: актер, воплотивший образ
Хорошая русская комедия – бальзам для душиХорошая русская комедия – бальзам для души
Кристен Стюарт: биография возлюбленной вампираКристен Стюарт: биография возлюбленной вампира
`Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года`Кто подставил кролика Роджера?` - лучший фильм 1988 года
Романтическая мелодрама. Лучшие фильмы зарубежного и отечественного производстваРомантическая мелодрама. Лучшие фильмы зарубежного и отечественного производства
Какой ужастик посмотреть? Классика жанра и не толькоКакой ужастик посмотреть? Классика жанра и не только
`Клеопатра экрана`. Биография Элизабет Тейлор`Клеопатра экрана`. Биография Элизабет Тейлор
Какая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих автоКакая самая крутая машина в мире? Топ 5 самых дорогих авто
Фантастика – это увлекательный и популярный жанр кинематографа. Виды фантастических фильмовФантастика – это увлекательный и популярный жанр кинематографа. Виды фантастических фильмов
» » Где снимали `Форсаж 7`? Вся правда о съемках нашумевшего фильма.
LiveInternet