Куда уехать на заработки? Заработки за границей. Заработки на Севере

Куда уехать на заработки? Этим вопросом, наверное, задавался каждый житель российской глубинки, который попал под сокращение штатов. Такая же проблема стоит перед теми, кто длительное время не может трудоустроиться в своем родном городе. Да и неудовлетворенные размером заработной платы также подумывают о том, чтобы сменить место работы. В условиях кризисных явлений в экономике вопрос о том, куда уехать на заработки, становится все более актуальным.

Как и раньше, люди отправляются «за длинным рублем» в столичный мегаполис, Санкт-Петербург, в регионы Крайнего Севера.

Куда уехать на заработки

Однако сегодня нет необходимости сразу же ехать в морозный и заснеженный Сургут, чтобы лично искать там работу, – для этих целей существует Интернет. Вместе с тем не следует забывать о том, что во Всемирной паутине вы можете натолкнуться на недобросовестных работодателей, которые обещают «золотые горы», а в действительности могут попросту обмануть. Именно по этой причине вопрос о том, куда уехать на заработки, требует тщательно обдуманного и взвешенного решения – не торопитесь сразу же увольняться с текущего места работы. Сначала съездите к потенциальному работодателю «разведать обстановку». Убедитесь, что фирма, которая нуждается в таких кадрах, как вы, действительно существует, а предлагаемый размер заработной платы – не миф.

Работа в столичном мегаполисе

Куда уехать на заработки? «Конечно же, в Москву!» - скажут многие. С одной стороны, они действительно правы. Этот поистине великолепный и весьма дорогой город притягивает множество богатых туристов, крупных бизнесменов международного уровня, артистов, наконец.

Заработки за границей

Найти свое место в реализации проектов этих людей - вот где возможности, вот где перспектива!

С дипломом и опытом работы шансов трудоустроиться больше

Безусловно, если соискатель имеет огромный опыт работы и высокую квалификацию, то хорошие заработки в Москве ему обеспечены. Крупные столичные компании создают таким работникам все условия для их карьерного роста. Также они компенсируют расходы по переезду из одного города в другой, аренде жилья в удобном районе, помогут оформить регистрацию в столице.

Выгодно ли работать в столице людям без высшего образования

Однако людям, которые не имеют высшего образования и опыта, в Москве приходится рассчитывать исключительно на себя. Заработок денег водителем, продавцом или разнорабочим – вот их удел, причем размер заработной платы за такой труд не является слишком высоким: в большинстве случаев его хватает лишь на еду и оплату жилья. Проезд на маршрутном такси и метро к месту работы и обратно также требует определенных расходов.

Заработок денег

Кроме этого, работнику нужно регулярно обновлять свой гардероб. Так стоит ли работать поваром в Москве за 20 тысяч рублей, если в Краснодаре точно такой же повар получает 15 тысяч рублей? Вероятнее всего, нет. То же самое касается таких профессий, как упаковщица, комплектовщик и грузчик. При работе по графику 12 часов в день можно рассчитывать на 20 тысяч рублей в день.

Однако это вовсе не значит, что люди без высшего образования не могут получать в Москве относительно «хорошие» деньги. В частности, если устроиться на работу в «Мосгортранс» водителем автобуса, то оплата такого труда будет варьироваться от 35 до 60 тысяч рублей. На заработную плату в 50 тысяч рублей может рассчитывать фрезеровщик или токарь при условии высокой квалификации.

В прошлом заработок денег в Москве – это была реальная возможность прокормить семью. В настоящее же время, когда в стране господствует экономический кризис и компании стараются экономить на всем, в том числе и на заработных платах, прежде чем отправляться на трудоустройство в столичный мегаполис, следует все тщательно обдумать.

Работа на Севере

Куда уехать на заработки на север



Не знаете, куда уехать на заработки? «На Север», - советуют обыватели. Правы ли они? Отчасти, да. В настоящее время жители многих российских регионов едут материально обогащаться в такие города, как Ханты-Мансийск, Красноярск, Сургут, Тюмень, Уренгой. Однако для достижения вышеуказанной цели очень важно правильно организовать поездку. Опять же, на крупные заработки могут рассчитывать лишь те, кто имеет определенную специальность и обладает большим опытом работы. Вместе с тем, потенциальным соискателям необходимо принимать во внимание тяжелый характер труда: на Севере далеко не каждый сможет работать в жуткий холод и стужу.

Куда устроиться на работу

Самыми высокооплачиваемыми отраслями являются те, которые связаны с газо- нефтедобывающей промышленностью, переработкой леса. Специалисты данных направлений получают «хорошие» деньги.

Многих интересует вопрос, на какую заработную плату может рассчитывать водитель, работающий в какой-нибудь газодобывающей компании. Справедливости ради необходимо отметить, что шофер ОАО «Сургутнефтегаз» получает неплохое вознаграждение за свой труд – около 40 тысяч рублей. Помимо оклада за хорошую работу ему могут начисляться денежные премии и бонусы.

Хорошие заработки

Посредством глобальной сети вы сможете, не выезжая из родного города, проанализировать имеющиеся вакансии в «Уренгойгазпроме» или «Сургутнефтегазе» и отослать собственное резюме. Вполне возможно, что именно ваша кандидатура заинтересует руководство компаний, занимающихся добычей природных ресурсов. Еще раз подчеркнем, что если вы получите работу у такого работодателя, то высокая заработная плата вам гарантирована.

Без опыта и квалификации

Однако что делать тем безработным гражданам, которые не имеют высокой квалификации и опыта? Неужели трудоустройство на Севере для них бесперспективно? Отнюдь нет. Опять же, необходимо прибегнуть к помощи Интернета и заняться поиском вакансий где-нибудь в Нижневартовске. Здесь следует сказать о необходимости пройти курсы, связанные с обучением по выбранной вами специальности, причем вам не обязательно учиться на буровика. Достаточно будет курсов по вождению специальной техники. Чтобы приобрести опыт после получения допуска, вам придется некоторое время поработать в организациях, сфера деятельности которых не связана с добычей полезных ископаемых. После этого можно начинать отсылать резюме в различные солидные нефте- и газоперерабатывающие компании, чтобы вас поставили «в резерв», когда высвободится вакансия.

Работа в летнее время

Многие люди ломают голову над тем, какие могут быть заработки летом. Особенно этот вопрос актуален для молодежи.

Заработки летом

В июне начинается пора отпусков, и все устремляются на юг. Естественно, имеет смысл отправиться на Черноморское побережье и поработать там барменом или официанткой. Если вы не желаете быть обслуживающим персоналом в кафе, то можете поработать в киоске по продаже мороженого, газированных напитков или табака.

Работа за границей

Огромное количество людей интересует вопрос, стоит ли сегодня отправляться на заработки за границей?

Невзирая на то что, по мнению СМИ, темпы роста российской экономики постепенно увеличиваются, россияне не упускают возможности трудоустроиться за пределами своей страны. Какие маршруты в настоящее время являются наиболее популярными? В первую очередь, это такие страны, как Финляндия, Испания и Италия. Причем речь идет о неквалифицированном сезонном труде, когда, в частности, требуются сборщики урожая овощей и ягод.

Заработки за границей для женщины, как правило, очерчены тремя профессиями: няня, сиделка, домработница. Однако без знания иностранного языка подобного рода работу получить практически невозможно. С другой стороны - нет необходимости тратиться на жилье и питание, поскольку эти блага предоставляет непосредственно работодатель.

Мужчин приглашают работать в Испанию, Польшу и Канаду в качестве рабочих на строительных площадках.

Солидные деньги получают и те, кто работает на буровых вышках в Норвегии.

Больше шансов получить работу за границей у тех, кто прибегает к услугам рекрутинговых агентств. Однако при их выборе следует проявлять осторожность, чтобы не попасться в «лапы» аферистов.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Куда в Питере сходить: выбираем местоКуда в Питере сходить: выбираем место
Куда съездить отдохнуть в любое время года?Куда съездить отдохнуть в любое время года?
Памятка туристу: какие лекарства взять с собой в ТурциюПамятка туристу: какие лекарства взять с собой в Турцию
Решаем, куда поехать за грибамиРешаем, куда поехать за грибами
Куда делся канал `МТВ`? Немного об истории и перспективахКуда делся канал `МТВ`? Немного об истории и перспективах
Куда устроиться на работу? Виды заработка в ИнтернетеКуда устроиться на работу? Виды заработка в Интернете
`Бизнес` на дому, или Чем заняться, чтобы зарабатывать деньги?`Бизнес` на дому, или Чем заняться, чтобы зарабатывать деньги?
Как отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантовКак отвечать на вопрос: `Как дела?` Несколько вариантов
Дополнительные заработки - благо или необходимое зло?Дополнительные заработки - благо или необходимое зло?
Нужна работа? В `Сбербанк`! Отзывы о компании положительные!Нужна работа? В `Сбербанк`! Отзывы о компании положительные!
» » Куда уехать на заработки? Заработки за границей. Заработки на Севере
LiveInternet