Кто самый гибкий человек в мире?

Возможности человеческого тела на сегодняшний день досконально не изучены и не раскрыты. Недаром ежегодно в книгу рекордов Гиннеса попадают люди, демонстрирующие невероятную физическую силу и способности органов чувств. А вы знаете, кто сегодня носит звание «самый гибкий человек в мире»? Попробуем разобраться и найти его.

Человек-змея Мухтар Гусенгаджиев

Самый гибкий человек в миреЧеловек, показывающий невероятную гибкость, родился в 1964 году в Дагестане. Его зовут Мухтар Гусенгаджиев, а история его жизни и успеха поражает. Судьба распорядилась так, что рекордсмен, не по своей вине, оказался в возрасте 22 лет в тюрьме. Именно там он начал тренировки, путем которых ему удалось развить невероятную гибкость. Сегодня Мухтар известен на весь мир, и без труда может сложиться пополам, выполняя классический шпагат, а также умеет делать другие, невероятные на первый взгляд, трюки. С самого начала человек-змея тренировался по собственной системе, интуитивно придумывая упражнения, которые, по его мнению, позволяли ему становиться сильней и развивать гибкость. Однако общественность не сразу признала этот необычный талант и положительно на него отреагировала.

Путь к славе



Поняв, что его умения выходят за рамки распространенных, Мухтар Гусенгаджиев начал бороться за свое место под солнцем. Прежде чем пробовать покорить Москву, он отправился в Сибирь на заработки, где пробыл целый год. Столица приняла спортсмена и артиста нерадушно. Первое время приходилось ночевать где придется, через сутки снимая жилье, чтоб помыться и нормально выспаться перед походом на бесконечные собеседования. Цирку самый гибкий человек в мире был не нужен, так как являлся самоучкой, был достаточно «стар» (25 лет) и не подходил под классические жанры этого искусства. Деньги постепенно заканчивались, вместе с ними таяла и надежда. За время пребывания в Москве Мухтару не удалось завести новых друзей или хотя бы хороших знакомых, его родственники даже на расстоянии не оказывали поддержки и призывали отказаться от своей сумасшедшей идеи. Но однажды с артистом связались из «Цирка на сцене» и предложили отправиться на гастроли.

Блестящая карьера

Мухтар гусенгаджиевСегодня Мухтар Гусенгаджиев - рекордсмен книги рекордов Гиннеса, но на этом его достижения не заканчиваются. Помимо этого, он известный цирковой артист и киноактер. Уделяет время человек-змея и практике йоги как преподаватель. По его мнению, главное – уметь продемонстрировать лично все, чему учишь. Интересный факт: Мухтар занимался со многими звездами Голливуда, но несмотря на это, и сегодня проводит семинары с открытой записью для всех желающих в различных городах мира. Рекордсмен среди всех своих достижений выделяет работу в цирке дю Солей, а также прохождение обследования в центральном институте Травматологии и Ортопедии им. Приорова. Медицинские эксперименты показали, что самый гибкий человек в мире отличается от всех прочих не благодаря природному феномену. Невероятная гибкость и выносливость, которую мы можем наблюдать – плод усердной работы над собой и многолетних тренировок.

Как живет человек-змея?

Человек змея мухтар гусенгаджиевВ квартире Мухтара совсем немного мебели. Все дело в том, что он не пользуется креслами или диванами. Когда хочется отдохнуть и расслабиться, артист располагается на полу. Сидя или лежа в растяжке, он пишет, читает, общается с друзьями и деловыми партнерами по телефону или через интернет. Самый гибкий человек в мире тренируется ежедневно не менее часа. Занятия обычно стоят в его расписании после пробуждения. Вставать Мухтар старается не позже 9 часов утра и пока не выполнит все задуманные упражнения, о завтраке или душе даже не думает. Человек-змея не придерживается какой-то особенной системы питания, он утверждает, что ест все, что душе захочется. Но при этом проблема лишнего веса ему незнакома, и о низкой эффективности тренировок говорить не приходится.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Самый необычный ребенок в мире, по мнению общественностиСамый необычный ребенок в мире, по мнению общественности
Самый долгоживущий человек в мире - кто он?Самый долгоживущий человек в мире - кто он?
Кто самый сильный человек в мире?Кто самый сильный человек в мире?
Как самый молодой папа в мире всех одурачилКак самый молодой папа в мире всех одурачил
Как проходит конкурс `Самый сильный человек в мире`?Как проходит конкурс `Самый сильный человек в мире`?
Самые сильные люди. Топ-3Самые сильные люди. Топ-3
Разработан самый быстрый велосипед в миреРазработан самый быстрый велосипед в мире
Может ли человек жить без чувств и жизнь ли это?Может ли человек жить без чувств и жизнь ли это?
Самая маленькая женщина в миреСамая маленькая женщина в мире
Какой самый большой бык в мире?Какой самый большой бык в мире?
» » Кто самый гибкий человек в мире?
LiveInternet