ТВ тюнер для ноутбука. Какой выбрать и как настроить

Вы решили усовершенствовать свой ноутбук и дать себе возможность смотреть любимые телеканалы на экране компьютера? От ассортимента рябит в глазах! Какой же ТВ тюнер для ноутбука выбрать? Допустим, Вы уже купили самый мощный и лучший ТВ тюнер. Как настроить это устройство, чтобы оно работало «по полной»? Рассмотрим достоинства и недостатки определенных моделей и модификаций. Вот тогда задача не покажется такой сложной.

sadržaj

    Невероятным спросом обладают внешние USB-устройства. Они были признаны удобными (странно, ведь компактными их назвать можно было бы с трудом). Несмотря на немалую цену и относительное качество, они очень активно продаются.

    Мир электронных устройств развивается поминутно и теперь громоздкие и крайне нестабильные в работе устройства остались в прошлом. И USB-ТВ тюнер для ноутбука превратился в компактное устройство, которое можно подключить к любому компьютеру, обеспеченному соответствующим портом и программным обеспечением. Но универсальный порт накладывает и ряд ограничений на возможности устройства. Также отсутствует мобильность. Нужен дополнительный блок питания, да и провода ограничивают свободу передвижения.

    Из особенностей передачи сигнала стоит выделить следующее. Устройства, которые передают видео и аудиосигнал через один и тот же порт (USB), дают возможность получать достаточно сжатый звук (8КГц, 8-бит моно). Но и здесь есть исключения. В продаже есть устройства, в которые встроен аппаратный MPEG кодер. Но, как правило, они недешево стоят и требуют дополнительного провода питания. В случае подключения к ноутбуку еще одного USB-шнура помимо «сигнального» (аудио-видео) заряда батареи компьютера хватит не более чем на 2 часа работы, а то и 1,5. К тому же устройства с аппаратным MPEG кодеком не имеют FM-приемников.



    Как альтернатива, предлагаются тюнеры с отдельным выводом звука через линейный выход. Это удобно, дешевле, но подходит далеко не всем. На рынке мало моделей портативных компьютеров, которые оснащены дополнительным разъемом. Чаще всего производители ограничиваются микрофонным входом и аудио-выходом. К тому же, даже наличие линейного входа не обеспечивает идеального качества звука.

    В случае, когда компьютерный процессор сильно загружен, скорость обрабатываемого видео и аудио сигнала не синхронна, а, следовательно, происходит рассогласование звука и изображения. Крайне неприятный эффект, особенно если учесть, что такой тюнер стоит порядка $30. А если Вы хотите высококлассное изображение и звук, которые с легкостью может реализовать чип нового поколения, то приготовьтесь заплатить за такое «чудо» порядка $150. Но даже такое устройство трудно назвать компактным.

    Наиболее компактный ТВ тюнер для ноутбука считается PCMCIA устройство. У него относительно невысокая стоимость. Всего от $40 до $100. Обычному пользователю сделать верный выбор довольно трудно, так как на вид они практически одинаковы, но&hellip- Отличий на самом деле невероятно много.

    Стоит начать с того, что на самом деле эти устройства намного удобней и, как правило, функциональней своих USB-собратьев. Разделяют их на два типа: выполненные по традиционной технологии или использующие «силиконовый» блок. Устройства второго намного меньше и тоньше традиционных и немного дороже. Но это не гарантирует Вам лучшего качества. Традиционный ВЧ-блок с грамотной разводкой будет намного эффективней и, скорее всего, дешевле. Основной недостаток «силиконовых» блоков в том, что устройства с такой начинкой теряют качество картинки с увеличением частоты. Не доплачивайте также за встраиваемые вентиляторы и прочие ненужные дополнения.

    А как же такая опция, как «встроенный ТВ тюнер». Действительно, ТВ тюнер для ноутбука может быть и встроенным. Компания Asus уже несколько лет продает компьютеры со встроенным модулем. Стабильная работа – огромный «плюс», которым может похвастаться такой ТВ тюнер. Как настроить это устройство, понять не трудно. Почти все происходит автоматически. Единственный минус такой комплектации – дороговизна. В корпус внедряется все, что нужно и не очень. А за все это приходится платить. Также не исключен вариант внедрения платы в устройство. Встроенный ТВ тюнер можно приобрести в любом компьютерном магазине, вопрос лишь в том, есть ли у Вас соответствующий разъем или хотя бы место под распайку. Конечная стоимость будет идентична любому порядочному внешнему устройству. Нужно Вам такое счастье?

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Ноутбук. Калибровка батареи. Как это делаетсяНоутбук. Калибровка батареи. Как это делается
    Как раздавать интернет по WIFI с ноутбука?Как раздавать интернет по WIFI с ноутбука?
    SSD для ноутбука: лучше, быстрее, надежнее!SSD для ноутбука: лучше, быстрее, надежнее!
    На что обращать внимание, выбирая ноутбук для игр?На что обращать внимание, выбирая ноутбук для игр?
    Самый хороший ноутбук 2013 года. Обзор новинокСамый хороший ноутбук 2013 года. Обзор новинок
    Что такое охладитель для ноутбука и для чего он нужен?Что такое охладитель для ноутбука и для чего он нужен?
    Ноутбук-планшет Samsung – выбор для удобной жизниНоутбук-планшет Samsung – выбор для удобной жизни
    В чем разница нетбука и ноутбука для покупателя?В чем разница нетбука и ноутбука для покупателя?
    Раздача WiFi с ноутбука - все легко и просто!Раздача WiFi с ноутбука - все легко и просто!
    Планшет и ноутбук в одном – удобство и практичностьПланшет и ноутбук в одном – удобство и практичность
    » » ТВ тюнер для ноутбука. Какой выбрать и как настроить
    LiveInternet