Что делать, если не работает буфер обмена?

Данная статья поможет понять, что делать, если не работает буфер обмена. Мы разберем основные источники этой проблемы и попытаемся их устранить. В качестве примера все действия будут происходить в Windows XP. Но практически все процессы одинаково применимы к другим версиям этой операционной системы.

sadržaj

     буфер обмена не работает

    Подготовка

    Для начала давайте выясним, что такое буфер обмена. Это некое хранилище, которое сохраняет в себе временные файлы. Буфер обмена позволяет производить такие операции, как копирование, вставка, вырезание. Все эти процессы могут происходить как внутри одного приложения, так и между разными утилитами. Когда не работает буфер обмена Windows XP, чаще всего проблема находится в программном обеспечении. Но чтобы проверить это, нужно обладать некоторыми знаниями в этой области. В этой статье я вас познакомлю со способами помещения файлов в буфер обмена и методами решения некоторых проблем.

    Горячие клавиши



    Опытные пользователя для быстрого использования буфера обмена, как правило, применяют специальные горячие клавиши на клавиатуре. К примеру, чтобы скопировать файл, можно применять Ctrl + C (заранее сделав выбор), чтобы произвести вставку – Ctrl + V, чтобы вырезать – Ctrl + X. Так, с помощью горячих клавиш можно существенно ускорить процесс проведения работы. Особенно если вам часто приходится работать с файловой системой. Эти клавиши можно использовать для помещения в буфер обмена картинок, отдельного текста или другой информации. Более примитивный метод обращения к временному хранилищу - это щелчок правой кнопки мыши, где из контекстного меню нужно выбрать соответствующую операцию. Можно использовать альтернативные комбинации клавиш: Ctrl + Ins - копирование, Shift + Del – вырезание, Shift + Ins – вставка. Далее будут обсуждаться наиболее частые ситуации, когда не работает буфер обмена.

     не работает буфер обмена windows xp

    Причины

    Если вы работаете с горячими клавишами, то в первую очередь необходимо проверить их работоспособность. Возможно, эти кнопки пришли в техническую негодность. Тогда, скорее всего, придется менять всю клавиатуру. Если клавиши работают в других операциях, то проблема заключается в программном обеспечении. В этой ситуации необходимо проделать следующие действия:

    • Проверить настройки программы. В некоторых программах действия клавиш переназначаются, что не позволяет операционной системе помещать файлы в буфер обмена. В этом случае уже ничего не поделаешь.
    • Проверить настройки системы. Возможно, после каких-либо действий стандартный набор комбинаций клавиш перестал иметь свою ценность. Это могло произойти из-за вирусов или неудачной настройки.
    • Удалить сторонние утилиты. Еще одной частой проблемой, при которой не работает буфер обмена, является установка сторонних программ. Некоторые из них имеют возможность перехвата данных временного хранилища, что не позволяет пользователям получить к ним доступ. Здесь советуется удалить незнакомые вам программы, от которых возможны данные действия.не работает буфер обмена

    Заключение

    Возможные и другие ситуации, когда не работает буфер обмена. Нельзя предусмотреть в одной статье все случаи. Я описал самые распространенные источники этой проблемы. Кстати, в большинстве случаев пользователям помогает банальная перезагрузка операционной системы. И рекомендуется начинать искать пути решения именно с этого способа. Если после перезагрузки буфер обмена не работает, то можно приступать к более тщательному поиску проблемного места.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Заблокирован виндовс. Что делать?Заблокирован виндовс. Что делать?
    У вас не работает дисковод? Что делать? Починить!У вас не работает дисковод? Что делать? Починить!
    Почему не работает Print screen?Почему не работает Print screen?
    Как установить плагин в `Фотошоп`: инструкция для новичковКак установить плагин в `Фотошоп`: инструкция для новичков
    Очистить кэш Хрома: инструкция для новичковОчистить кэш Хрома: инструкция для новичков
    Рамка в `ворде`: инструкция для новичковРамка в `ворде`: инструкция для новичков
    Как открывать скрытые папки: инструкция для новичковКак открывать скрытые папки: инструкция для новичков
    Как сделать скриншот на экране ноутбука с помощью различного программного обеспечения?Как сделать скриншот на экране ноутбука с помощью различного программного обеспечения?
    Снимок экрана Mac: создаем с удобствомСнимок экрана Mac: создаем с удобством
    Где находится буфер обмена на компьютере и что это такое ?Где находится буфер обмена на компьютере и что это такое ?
    » » Что делать, если не работает буфер обмена?
    LiveInternet