Где находится в Windows 7 буфер обмена? ОС Windows 7

Многие часто слышали о буфере обмена,

но не все пользователи знают, зачем он нужен. На самом деле вы, работая за компьютером, регулярно пользуетесь этим инструментом, просто никогда не обращаете внимания на него.

где находится в windows 7 буфер обмена

В принципе, все тонкости знать и необязательно. Однако если вам все-таки интересно, где находится в Windows 7 буфер обмена, то информация ниже будет вам полезна.

Что такое буфер обмена?

Практически каждый день вы переносите файлы из одного места на компьютере в другое. Выбирая в контекстном меню пункт «Копировать», вы файл (текст, фотографию, видео) помещаете во временное хранилище, которое и называется буфером обмена.

как найти буфер обмена

Эта программа функционирует за счет выделяемой оперативной памяти. Сколько конкретно памяти она потребляет? Зависит от того, что вы поместили в буфер обмена. Например, если речь идет о небольшом текстовом документе, то он отнимет очень мало «оперативки». Если же вы помещаете в буфер фильм в HD-качестве, соответственно, и результат будет совсем другой.

Как найти буфер обмена?

Для того чтобы найти файл, который используется буфером обмена, необходимо открыть диск, где у вас установлена операционная система (как правило, это диск «С») и перейти в папку «Windows». Здесь найдите папку «System32».

ос windows 7

В Windows XP файл, отвечающий за буфер обмена, называется clipbrd.exe. Открыв его, вы сможете увидеть, что сейчас находится в хранилище.

Что касается ОС Windows 7, то файл будет иметь другое название – clip. К сожалению, открыть его и посмотреть содержимое не получится. Неизвестно, по каким причинам разработчики не предусмотрели такую возможность. Однако существуют программы, позволяющие узнать, что хранится в буфере обмена. Об одной из них и пойдет речь далее.

Программа Punto Switcher

Итак, вы уже знаете, где находится в Windows 7 буфер обмена. Но как посмотреть файлы, которые вы туда помещаете? Такую возможность предоставляет бесплатная программа Punto Switcher. Найти ее вы сможете на просторах Интернета.

На самом деле это приложение предназначено для автоматического переключения раскладки клавиатуры. Бывают ситуации, когда вы пишете текст на русском языке, а затем нужно написать несколько слов на английском. Иногда человек забывает вернуть русскую раскладку, но за него это делает «Пунто Свитчер».

Включая в данной программе функцию отслеживания истории буфера обмена, вы сможете увидеть файлы, которые добавляли в хранилище.

Как запустить инструмент отслеживания в Punto Switcher?

Если у вас ОС Windows 7, и вы не можете посмотреть историю буфера обмена, то после установки программы, о которой написано выше, проблема будет решена.

На панели задач нажмите правой кнопкой мыши по значку Punto Switcher и перейдите в настройки. В разделе «Общие» откройте вкладку «Дополнительные». Найдите пункт «Следить за буфером обмена» и установите напротив него флажок.

Теперь перейдите в раздел «Горячие клавиши», найдите пункт «Показать историю буфера обмена» и нажмите кнопку «Назначить». Установите удобное для вас сочетание клавиш для вызова истории буфера.

Можно использовать и другой вариант. Кликните по значку программы на панели задач ПКМ. В контекстном меню выберите пункт «Буфер обмена». В выпадающем списке нажмите «Посмотреть историю».



Итак, теперь вам известно, где находится в Windows 7 буфер обмена и как посмотреть его историю.

Программа Clipdiary

Еще одна программа, позволяющая отслеживать историю буфера обмена, – Clipdiary. Скачать ее можно совершенно бесплатно с официального сайта. С установкой Clipdiary проблем возникнуть не должно, так как ничего сложного этот процесс не подразумевает. Программа запускается автоматически при каждой загрузке операционной системы. При этом, если есть желание, ее можно убрать с автозагрузки.

Для того чтобы вызвать окно с историей буфера, необходимо нажать кнопку, которую вы должны указать в настройках. Кстати, в окне показывается 50 последних файлов, помещенных в хранилище. Но внизу есть функция пролистывания страниц. Таким образом, вы можете посмотреть более ранние файлы, добавленные в буфер обмена.

Как скопировать в буфер обмена?

Для того чтобы отправить в буфер обмена информацию, существует два варианта:

  • Нажмите правой кнопкой мыши по файлу и в выпадающем списке действий выберите «Копировать». В результате он будет помещен во временное хранилище. Теперь выберите место, куда вы хотите его вставить, и снова вызовите выпадающее меню. Нажмите «Вставить». Файл перенесен.
  • Выделите файл или, например, фрагмент текста и нажмите сочетание клавиш Ctrl + C. Произойдет копирование материала. Сочетание кнопок Ctrl + V вставляет скопированную информацию в выбранное место.

Для того чтобы вырезать файл в буфер обмена, необходимо воспользоваться кнопками клавиатуры Ctrl + X.

как скопировать в буфер обмена

Как очистить буфер обмена?

Очистка буфера обмена позволяет удалить из хранилища файлы, которые потребляют оперативную память. Конечно, если речь идет о небольшой информации, то это не критично. Однако если в буфере находится объемный файл, то рекомендуется его удалить.

Самый легкий способ, позволяющий очистить буфер обмена, – замена большого файла, который там находится, менее объемным. Например, вы можете сделать скриншот экрана (кнопка «Prt Sc») или отправить в буфер небольшой текстовый документ. Одновременно в хранилище может находиться только один файл, поэтому старый вытиснится новым.

Стоит помнить и о том, что при выключении или перезагрузке компьютера, информация с буфера также удаляется, поэтому, если вырезаете, а не копируете важный файл, то не забудьте сразу вставить его в выбранное место.

Вы узнали, как найти буфер обмена и очистить его на обычном компьютере или планшете. Далее речь пойдет о планшетах.

Буфер обмена в планшетах

Встречается немало людей, которые не знают, как добавить информацию в буфер обмена на планшете. В действительности ничего сложного здесь нет. Удерживайте палец в течение некоторого времени на фрагменте текста, чтобы появились ограничители. Их необходимо установить в начале и в конце копируемого отрывка статьи. Теперь один раз прикоснитесь пальцем к выделенному фрагменту - и он переместится в буфер обмена.

буфер обмена на планшете

Для того чтобы вставить текст, необходимо удерживать несколько секунд палец в месте, куда желаете вставить файл. В появившемся контекстном меню выберите вариант «Вставить».

Если же меню не появляется, то просто прикоснитесь к экрану еще раз.

Заключение

Теперь вы знаете, где находится в Windows 7 буфер обмена, а значит, сможете при необходимости очистить его. Ведь иногда файлы, помещенные в это временное хранилище, существенно тормозят работу операционной системы.

очистка буфера обмена

Установив одну из программ, вы будете иметь возможность просматривать историю буфера обмена. При этом помните, что иметь две программы на одном компьютере, направленные на выполнение одной и той же задачи, нежелательно.

Также не забывайте о непредвиденных отключениях электроэнергии. Поэтому, если вы вырезаете информацию, чтобы перенести ее в другое место, то выполняйте действие без промедления, ведь никто не застрахован от неприятностей.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Почему не работает Print screen?Почему не работает Print screen?
Очистить кэш Хрома: инструкция для новичковОчистить кэш Хрома: инструкция для новичков
Что делать, если не работает буфер обмена?Что делать, если не работает буфер обмена?
Как очистить кэш FirefoxКак очистить кэш Firefox
Как запустить командную строку от имени администратора: инструкция для новичковКак запустить командную строку от имени администратора: инструкция для новичков
Как сделать скриншот на экране ноутбука с помощью различного программного обеспечения?Как сделать скриншот на экране ноутбука с помощью различного программного обеспечения?
Как добавить оперативной памяти в компьютер? Сколько стоит оперативная память?Как добавить оперативной памяти в компьютер? Сколько стоит оперативная память?
Снимок экрана Mac: создаем с удобствомСнимок экрана Mac: создаем с удобством
Подробно о том, как отключить архивацию в Windows 7Подробно о том, как отключить архивацию в Windows 7
Где находится буфер обмена на компьютере и что это такое ?Где находится буфер обмена на компьютере и что это такое ?
» » Где находится в Windows 7 буфер обмена? ОС Windows 7
LiveInternet