Несколько причин, почему меня не слышат в скайпе

Новые версии известной программы Скайп появляются с завидным постоянством. Разработчики реализовывают дополнительные функции, значительно расширяющие стандартные возможности, устраняют обнаруженные ошибки (баги), улучшают алгоритм автонастройки. почему меня не слышат в скайпеМожет показаться, что при таком порядке вещей достаточно скачать программу, установить на компьютер, зарегистрироваться в системе и после запуска можно сразу начинать общаться. Иногда, действительно, так и происходит. Но чаще всего у пользователей возникают различные вопросы. Один из них – это «почему меня не слышат в скайпе». Если такое произошло, то вполне возможно, что были допущены ошибки при настройках или, что также случается, пользователь понадеялся, что программа будет работать «из коробки» и проигнорировал необходимость внесения корректировок. Итак, сегодня мы поговорим о том, что делать если не слышат в скайпе, а также рассмотрим причины этого.

sadržaj

    Невидимый виновник

    в скайпе меня не слышатПрограмма Скайп не может работать без доступа к сети Интернет. При звонке и последующем общении (аудио или видео) происходит формирование потока цифровых данных. Очевидно, что его ширина не должна быть меньше, чем предоставляемая оборудованием. Так, не стоит пытаться организовывать видеосвязь высокого качества при подключении к сети через мобильный GPRS. Отсюда следует, что если пользователь жалуется, что в скайпе меня не слышат, то нужно проверить скорость Интернета. Это можно сделать, например, на сайте speedtest (net). Для простого аудио разговора с одним собеседником допустимо 30 килобит при минимальных задержках (ping). Также можно воспользоваться встроенным средством. Для этого при активном соединении с собеседником нужно в правом нижнем углу экрана программы выбрать «Данные о качестве связи» и убедиться, что соединение соответствует минимальным требованиям.



    не слышат в скайпеБогатство выбора

    Разумеется, скорость Интернета – это не единственная причина того, почему меня не слышат в скайпе. Как мы уже упоминали, иногда решить проблему может небольшая корректировка параметров. Часто встречается ситуация, когда владелец компьютера долгое время общался по Скайпу в аудио режиме, не имея видеокамеры, а затем приобрел современную USB камеру. Обнаружив, что в приобретенном устройстве есть встроенный микрофон, он отключил тумблером старый, без извлечения штекера из разъема звуковой карты. И после включения человек задается вопросом «почему меня не слышат в скайпе, если еще вчера все работало». Причина в том, что система «видит» два микрофона, а который из них будет определен Скайпом в качестве основного – неизвестно. Для решения проблемы нужно в меню программы выбрать «Звонки» и проследовать в «Звуковые настройки». В открывшемся окне в строке «Микрофон» необходимо выбрать тот, который будет использоваться. Так, если указан активный, то в строке «Громкость», расположенной чуть ниже, будет отображаться бегунок при любом звуке.

    Настройки

    Индикатор громкости позволяет визуально определить чувствительность микрофона. Бюджетные модели характеризуются тем, что общаться с их помощью можно в том случае, если такое устройство располагается в непосредственной близости от пользователя (повесить на монитор не выход). Однако частично решить проблему можно, использовав функцию программного усиления. Часто после этого о вопросе «почему меня не слышат в скайпе» забывают. Необходимо убрать галочку с пункта автоматической настройки микрофона и потянуть бегунок в сторону увеличения. Однако слишком увлекаться не следует, так как это может привести к чрезмерным шумам в звуковом потоке. Наконец, следует проверить соответствующие настройки драйвера звуковой карты.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?Что делать, если ноутбук перегревается и выключается во время работы?
    Не работает клавиатура на компьютере: что делать?Не работает клавиатура на компьютере: что делать?
    Как синхронизировать музыку в ITunesКак синхронизировать музыку в ITunes
    Как записать видео в скайпе? Полезная программа Free Video Call Recorder for SkypeКак записать видео в скайпе? Полезная программа Free Video Call Recorder for Skype
    Как настроить звук в Скайпе за несколько минутКак настроить звук в Скайпе за несколько минут
    Программа ICQ: что это такое и для чего она нужнаПрограмма ICQ: что это такое и для чего она нужна
    Как пользоваться Скайпом на ноутбуке всем без исключения?Как пользоваться Скайпом на ноутбуке всем без исключения?
    Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…Как позвонить с компьютера на телефона: `Мультифон` - интересная альтернатива Skype…
    Почему не работает `ВК`? Сайт `ВКонтакте` не работает: что делать?Почему не работает `ВК`? Сайт `ВКонтакте` не работает: что делать?
    Почему Origin не запускается ? Решение проблемыПочему Origin не запускается ? Решение проблемы
    » » Несколько причин, почему меня не слышат в скайпе
    LiveInternet