Как пользоваться Скайпом на ноутбуке всем без исключения?

У многих людей независимо от опыта работы на ПК достаточно часто возникает такой вопрос: "Как пользоваться Скайпом на ноутбуке?" Это один из наиболее популярных программных продуктов на сегодняшний день, с помощью которого можно легко и просто организовать связь с любым уголком земного шара. При этом можно совершить звонок с изображением, и платить придется только за трафик. А поскольку у большинства подключение к глобальной паутине безлимитное, то получается, что это самый простой и дешевый способ связаться с родственниками, друзьями и просто знакомыми, которые в данный момент находятся в другой точке нашей планеты.

sadržaj

    Как пользоваться скайпом на ноутбуке?

    Установка

    Для начала программа Скайп для ноутбука или любого другого приспособления такого класса должна быть скачана с официального сайта. Именно с этого источника, иначе могут в процессе установки добавиться надстройки, которые негативным образом скажутся на работе компьютерной системы ("Яндекс-защитник", например). Скачать нужно именно инсталлянт. Далее открываем папку с ним и двойным кликом правой кнопки мыши запускаем процесс установки. Следуя указаниям мастера, завершаем данную операцию.

    Настройка

    Перед тем как включить Скайп в ноутбуке или любом другом аналогичном устройстве, нужно настроить должным образом операционную систему и программу. Для начала заходим по такому пути: "Пуск" - "Панель управления" - "Звук". Далее перемещаемся на вкладку «Воспроизведение». Здесь нужно выбрать источник звука (динамики, наушники, используемые для общения). Далее переходим на вкладку «Уровни» и отключаем прямой вывод сигнала на наушник (кнопка с динамиком напротив ползунка «Микрофон») Делаем на ней один клик левой кнопкой мыши. Затем закрываем все окна, которые были открыты, и запускаем программу. Если пользуемся впервые Скайпом, то необходимо пройти процедуру регистрации и заполнить все необходимые поля. Также у вас должна быть электронная почта. Для подтверждения регистрации на нее придет соответствующее сообщение.

    Как включить скайп в ноутбуке?



    Поиск контактов

    Теперь выясним то, как пользоваться Скайпом на ноутбуке или стационарном компьютере при первом запуске. Для начала нужно найти других пользователей, с которыми в будущем планируете общаться. Их можно найти как по имени, фамилии, месту проживания, так и по нику в данной системе. После того как нашли нужного вам человека, необходимо отправить запрос на добавление в его список контактов. Лишь после согласия другой стороны можно совершать звонок. Можно обойтись без добавления в списки контактов, но тогда нет гарантии относительно того, что вы свяжитесь с тем, кто вам действительно нужен. А вот если следовать ранее изложенному алгоритму, то вы точно попадете по адресу.

    Первый звонок

    На следующем этапе освоения того, как пользоваться Скайпом на ноутбуке или стационарной ЭВМ, нужно совершить первый звонок или передать текстовое сообщение. Для начала необходимо определить, кто есть в Сети, с кем можно сейчас связаться. Ответ на этот вопрос прост. Возле аватаров таких абонентов стоит зеленый значок с белой галочкой. Они сейчас в интернете, в Скайпе, и с ними можно связаться. Для этого будет вполне достаточно выбрать контакт двойным кликом правой кнопки мыши на нем. При этом в правой части экрана появится аватар пользователя. А под ним будет находиться кнопка зеленого цвета с логотипом видеокамеры и надписью «Видеозвонок». При ее нажатии вы увидите собеседника и сможете с ним пообщаться. Есть вариант для обычного звонка: справа расположена кнопка «Позвонить». В правой ее части есть треугольник. Если его нажать, то можно выбрать вариант вызова (на мобильный телефон, если пользователь его указал, или по компьютеру). Еще одна возможность для общения, которая реализована в этой программе – текстовые сообщения. Внизу справа есть поле, в которое можно ввести текст или вставить смайлики. Справа есть кнопка «Отправить». При ее нажатии набранное сообщение будет передано адресату. Также в Скайпе предусмотрена возможность отправления или приема файла. Для этого достаточно нажать на «+» (третья кнопка в ряду, после «Видеозвонок» и «Позвонить»). В выпавшем списке выбираем «Отправить файл». В открывшемся окне находим необходимый документ и отправляем его.

    Программа скайп для ноутбука

    Выводы

    В рамках данной статьи был описан порядок того, как пользоваться Скайпом на ноутбуке или любом аналогичном устройстве. Из всего ранее изложенного можно сделать один вывод: это очень удобное средство общения, с помощью которого можно установить контакт с любым уголком земного шара, где есть интернет или мобильная связь. При этом цены на такое общение более чем демократичные.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    BMP-формат – один из основных видов файлов для хранения графической информацииBMP-формат – один из основных видов файлов для хранения графической информации
    Что такое ping, его особенностиЧто такое ping, его особенности
    Любой человек может понять, как делать скриншоты на ноутбукеЛюбой человек может понять, как делать скриншоты на ноутбуке
    Что такое гибернация ноутбука и чем она отличается от режима сна или обычного выключенияЧто такое гибернация ноутбука и чем она отличается от режима сна или обычного выключения
    Как повернуть экран на ноутбуке различными способами?Как повернуть экран на ноутбуке различными способами?
    Что такое адаптер? Сферы его примененияЧто такое адаптер? Сферы его применения
    Не работает мышка на ноутбуке - не так уж все и страшно!Не работает мышка на ноутбуке - не так уж все и страшно!
    Как сделать скриншот на экране ноутбука с помощью различного программного обеспечения?Как сделать скриншот на экране ноутбука с помощью различного программного обеспечения?
    Раздача WiFi с ноутбука - все легко и просто!Раздача WiFi с ноутбука - все легко и просто!
    Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?Как настроить интернет на МТС на различных мобильных устройствах своими силами?
    » » Как пользоваться Скайпом на ноутбуке всем без исключения?
    LiveInternet