Assassins Creed. Все части по порядку с кратким описанием

Игра Assassins Creed кардинально изменила представление об играх жанра stealth action.

На сегодняшний день серия насчитывает семь эпизодов, которые вышли на всех крупных игровых платформах, и одна, доступная сейчас только владельцам XBOX 360 и PS3.

Assassins Creed. Все части по порядку

assassins creed все части по порядку

Первая часть игры запомнилась невиданной ранее системой перемещения и взаимодействием с жителями городов (их в игре пять). Толпа может стать спасением, если за игроком гонится стража. Но не все так просто, горожане сами позовут охрану, будучи напуганными.

Разработчики создали первую игру, в которой паркур стал таким простым - просто бегите на стену, и Альтаир сам зацепится за удобный уступ. Игрок будет постоянно думать, где спрятаться, решать, получится ли быстро сбежать со своей позиции, оставшись незамеченным, и конечно, без сражений не обойдется.

В игре нет линейных заданий, каждое можно выполнить несколькими способами. Делайте что хотите, идите куда хотите – главный слоган проекта.

Assassin Creed 2

assassin creed 2

Если сравнивать вторую часть игры с первой, надо сказать, что и визуальный ряд, и геймплей шагнули далеко вперед. Разработчиками была проделана огромная работа. Они учли предыдущие ошибки и добавили новых возможностей.

  • Теперь главный герой умеет плавать.
  • Короткое время можно наслаждаться полетом, но для этого потребуется изготовить специальные приспособления.
  • Игрок может использовать отличающуюся характеристиками броню и оружие, тем самым подстраивая персонажа под разные стили игры.
  • Мир стал намного более живым. Кто-то продает товары, кто-то чинит телегу, кто-то строит дом.

Brotherhood

Следующая игра обрела меньшую популярность в серии Assassins Creed. Все части по порядку, однако, не могут быть описаны без нее. Братство крови продолжает сюжет второй игры. Главным героем останется Эцио, который не просто отомстит за отца, но и создаст сильную организацию, ставшую крепким щитом на пути Тамплиеров.

Действие Brotherhood происходит в Риме. Главная задача Эцио - защита мистического яблока, которое подчиняет души. И теперь этот артефакт можно использовать в игровом мире.

Revelations

Revelations - завершающий аккорд истории Эцио. Здесь главный герой предстанет перед игроками изрядно постаревшим, не желающим мести. Главная его цель - поиск ответов на загадки, которые оставил после себя Альтаир.

Почти все события будут происходить в Константинополе, но для выполнения некоторых заданий придется отправиться в сельскую местность.

К нововведениям можно отнести возможность апгрейда скрытого клинка (который при желании игрока станет крюком для спуска по веревкам), улучшенную прокачку наемников ордена, возможность крафта (разработчики добавили более 300 рецептов).

Номер 3

assassin creed 3

Assassin Creed 3 является самостоятельной частью, которая продолжает историю Дезмонта Майлза. Историческим же героем станет индеец Коннор Кенуэй, живший во времена Американской революции.



Локаций в игре будет не много, а очень много, среди них:

  • Нью-Йорк.
  • Бостон.
  • Леса, находящиеся между этими городами.
  • Лексингтон.
  • Конкорд.
  • Valley Forge.
  • Родная деревня Коннора.

Надо сказать, что это не полный список, буду в игре уровни, которые не имеют настоящий географических аналогов. И каждая локация в полтора-два раза больше, чем весь Рим из Brotherhood.

Черный флаг

assassin creed 4

Assassin Creed 4: Black Flag - та игра серии, в которой разработчики пересмотрели игровую концепцию. Шесть частей подряд игрокам предлагалось делать одно и то же, менялись лишь декорации, соответственно, и интерес публики к проекту снижался.

Черный флаг показал нетипичного для серии главного героя - пирата Эдварда Кэнуэя. В нем нет благородства, он легко совершит негативный поступок, если получит выгоду. Появление этого персонажа вдохнуло вторую жизнь в Assassins Creed. Все части по порядку ранее разделяли Асассинов и Тамплиеров так: первые обязательно хорошие, вторые - плохие.

Но не стоит забывать и о самом главном, что есть в игре - о морских сражениях. Теперь море - это родной дом главного героя. На корабле придется провести более чем половину всего геймплейного времени. При этом сражения сделаны настолько качественно, что первое время даже не хочется причаливать и погружаться в водоворот основной сюжетной компании.

Rogue

Rogue – игра, которая еще не посетила ПК-геймеров, но уже наскучила владельцам PS3 и XBOX 360. Эта часть не получила почти никаких новшеств. История расскажет о событиях 1751 года. В качестве декораций выступит Северная Америка. Патрик Кормак, участвовавший в противоборстве Индии и Франции, получает опасное задание, но им движет не кредо, а личные цели.

Unity

assassin creed 4

Сюжет развернется в Париже. Главный герой - Арно Дориан, молодой аристократ.

Разработчики полностью переписали код движка игры, желая создать конкурентоспособный продукт для nextgen-консолей. Благодаря этому изменился и игровой процесс. Доработки коснулись передвижений игрока, стелс-режимов, боевой системы, возможностей взаимодействия с толпой. Также игра обросла RPG-элементами, например, впервые появилось дерево умений.

Помимо механики, девелоперы затронули и визуальную часть, которая предъявляет "железу" высокие системные требования. Надо сказать, что игрокам такое положение вещей не понравилось. Несомненно, картинка стала лучше в сравнении с прошлыми частями. Если же сравнивать её с другими nextgen-проектами, то графика Unity зачастую проигрывает, но для своей работы требует больше аппаратных ресурсов.

Unity - последняя игра серии Assassins Creed, все части по порядку выхода описаны. Компанией Ubisoft уже анонсированы несколько продолжений, а потому, возможно, совсем скоро этот список станет неполным.

Dijelite na društvenim mrežama:

Povezan
Руководство и прохождение Assassins Creed-3Руководство и прохождение Assassins Creed-3
Лучшие пошаговые РПГ на компьютерЛучшие пошаговые РПГ на компьютер
Assassins Creed 3: zahtjevi sustava. Ono što trebate za početak igreAssassins Creed 3: zahtjevi sustava. Ono što trebate za početak igre
RPG с открытым миром: список игрRPG с открытым миром: список игр
Серия игр `Крэш Бандикут`Серия игр `Крэш Бандикут`
Black Desert Online: системные требования. Пойдет или нет?Black Desert Online: системные требования. Пойдет или нет?
Дата выхода и системные требования Far Cry 4Дата выхода и системные требования Far Cry 4
Assassins Creed Unity: системные требования на РС (примерные)Assassins Creed Unity: системные требования на РС (примерные)
В `Мафии 2` сколько глав и от чего зависит процент прохождения?В `Мафии 2` сколько глав и от чего зависит процент прохождения?
Battlefield Hardline Beta: как получить игру?Battlefield Hardline Beta: как получить игру?
» » Assassins Creed. Все части по порядку с кратким описанием
LiveInternet