Лучшие пошаговые РПГ на компьютер

Вообще, идея пошагового геймплея пришла в игровой процесс еще с прошлого века и внедрялась во многие жанры. Яркий тому пример - "Герои Меча и Магии", которые буквально пропитаны данной механикой. Интересный и ненавязчивый подход к игре привлекал внимание многих геймеров, требуя взамен рассудительных и продуманных решений, принимаемых как на поле боя, так и за его пределами. Естественно, что на сегодняшний день современные проекты максимально быстро наращивают степень драйва и динамичности, но все же остаются любители подобных проектов, не требующих запредельной скорости, навеивающие относительно спокойную игровую атмосферу мелодичной музыкой, обладающие неспешностью принятия решений и временем на просчет следующего хода. Сегодня мы остановимся на одном из игровых жанров, коим будут являться пошаговые РПГ на персональный компьютер.

sadržaj

    В качестве примеров приведем несколько видных проектов, заслуживших в свое время высшие награды.пошаговые рпг

    Fallout



    Можно много говорить и спорить по этому поводу, но "Fallout" всегда был и останется классикой данного игрового жанра, а точнее его первая и вторая часть. "Fallout 3" является не менее популярным и успешным, просто именно ней разработчики решили перейти на принципиально другой геймплей, лишенный пошаговых элементов. Если вы в полной мере хотите ощутить, что такое пошаговые РПГ игры, то первым делом следует установить "Fallout". Именно ее первые две части обладают непередаваемой атмосферой ведения пошаговых боев.пошаговые рпг игры Конечно, здесь присутствуют и другие основные элементы RPG, составляющие общую картину игры. Например, главного героя можно одевать и вооружать предметами различной эффективности, дающие ему в бою дополнительные бонусы в виде жизни, энергии, устойчивости и так далее. Кроме того, получая новый уровень по ходу игры, можно тратить очки на улучшение тех или иных характеристик персонажа, тем самым делая его сильнее. Пошаговые РПГ (да и вообще любые РПГ) имеют одну очень важную отличительную особенность от других жанров, применяющих ту же самую систему геймплея - интересные и разнообразные квесты, выполняя которые, персонаж будет получать опыт, деньги и лучшее снаряжение. В этом и заключен главный интерес подобных проектов.

    Космические Рейнджеры 2: Доминаторы

    Пошаговые РПГ на PC представлены еще одним ну очень интересным проектом, который, кстати, был создан отечественными руками. Почему была выбрана именно такая часть игры, а не первая или просто вторая? На мой взгляд, данная версия является самой успешной и наиболее полной. Но стоит сказать пару слов обо всей игровой серии "Космические Рейнджеры". Во-первых - это очень интересный и разносторонний проект. Здесь можно найти совмещение сразу нескольких игровых жанров - пошаговые бои, сражения в реальном времени (RTS) и текстовые квесты (самая вкусная изюминка проекта).пошаговые рпг на pc И самое главное то, что все это сумело каким-то непостижимым образом прижиться друг с другом и в целом создать такой замечательный и интересный проект. Мало какие пошаговые РПГ игры могут похвастаться подобным видовым разнообразием геймплея. Во-вторых, игра имеет свое собственное информационное поле, с помощью которого игрок в полной мере знакомится с интерактивным миром по ходу выполнения заданий, поиска какой-нибудь информации и так далее. Такие пошаговые РПГ представляют собой особую ценность для жанра. Свомещая в себе таким образом множество игровых жанров (основной составляющей все же остается пошаговый режим), игра становится многосторонней.

    Dijelite na društvenim mrežama:

    Povezan
    Лучшие авиасимуляторы для ПКЛучшие авиасимуляторы для ПК
    Список лучших игр на PC на все временаСписок лучших игр на PC на все времена
    Хорошие стрелялки на ПКХорошие стрелялки на ПК
    Список игр на компьютере с интересным геймплеемСписок игр на компьютере с интересным геймплеем
    Лучшие пошаговые стратегии на PCЛучшие пошаговые стратегии на PC
    Планшет и ноутбук в одном – удобство и практичностьПланшет и ноутбук в одном – удобство и практичность
    Sleeping Dogs: системные требования и дата выходаSleeping Dogs: системные требования и дата выхода
    Прохождение `Героев меча и Магии 6`: `Грани Тьмы`, `Альянс…Прохождение `Героев меча и Магии 6`: `Грани Тьмы`, `Альянс…
    Игровые коды на `Герой меча и магии 3`Игровые коды на `Герой меча и магии 3`
    Shadow of Mordor: системные требования и дата выходаShadow of Mordor: системные требования и дата выхода
    » » Лучшие пошаговые РПГ на компьютер
    LiveInternet